Болезненные щелчки в спине

TeqMaster

Новичок
Здравствуйте, в наличии кифосколиоз 2ст, подозрение на Элерса-Данлоса, то есть слабые связки. Читал, что щелчки в спине это норма. У меня же в следствии мышечных зажимов в грудной области часто имеются дискомфортные ощущения там же. Хочется выпрямится, я это делаю прогибая грудной отдел, он хрустит, и после 3-4 подобных итераций отдел начинает болеть. Меня интересует по какой причине это происходит.
Спасибо заранее за ваши ответы.
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Меня интересует по какой причине это происходит.
Спасибо заранее за ваши ответы.
Хочу уточнить - почему возникает хруст или почему через 3-4 раза болевые ощущения?
 
Последнее редактирование модератором:

Василий Чайка

Активный пользователь
Это защитная реакция, для того что-бы не травмировались дальше менискоиды (разрастания оболочки что находится между межпозвоночными суставами и при измениниях растояния между суставными поверхностими на 0,1-0,2 мм возникает зажитная реакция - боль, чтобы не было дальше этого уменьшения)
В даном случаии эти частые смещения и вправления обратно (щелчки при выравнивании) говорит о нестабильности позвонков и необходимо укрепить мышцы спины, что-бы этого не повторялось.
 

TeqMaster

Новичок
Это защитная реакция, для того что-бы не травмировались дальше менискоиды (разрастания оболочки что находится между межпозвоночными суставами и при измениниях растояния между суставными поверхностими на 0,1-0,2 мм возникает зажитная реакция - боль, чтобы не было дальше этого уменьшения)
В даном случаии эти частые смещения и вправления обратно (щелчки при выравнивании) говорит о нестабильности позвонков и необходимо укрепить мышцы спины, что-бы этого не повторялось.
Благодарю за ответ, однако, помогает мне не закачка, а именно расслабление мышц спины.
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Верно, поскольку закачивать мышци в даном случаи нельзя - а нужно привести их в тонус. Раслабление дает временный эффект, не устраняя причину (и человеку субективно легше, но проблема то осталась и поэтому будет следующее обострение со временем. А задача не в том чтобы Вам стало легче на время а потом Вы снова пришли, а в том что-бы Вы стали здоровым и не приходили больше - вот это я считаю медициной)
 

TeqMaster

Новичок
Верно, поскольку закачивать мышци в даном случаи нельзя - а нужно привести их в тонус. Раслабление дает временный эффект, не устраняя причину (и человеку субективно легше, но проблема то осталась и поэтому будет следующее обострение со временем. А задача не в том чтобы Вам стало легче на время а потом Вы снова пришли, а в том что-бы Вы стали здоровым и не приходили больше - вот это я считаю медициной)
Верно ли то, что стоить приводить в тонус именно глубокие мышцы?
 

TeqMaster

Новичок
Здравствуйте. Интересует, можно ли заниматься в корсете и получать вертикальные нагрузки (~50кг) ? Естественно, позвоночник больной, и болит уже от 10кг.
 

Diver77

Активный пользователь
...Вертикальные нагрузки - 50 кг. - это мешок сахара, а от 10 кг. - спина болит.

.Ну, если в корсете, то наверно, с вашей точки зрения - можно. Мазохизм и опыты с собственным телом, у нас вроде бы никто не запрещал. Можно ли прыгать с вышки в бассейн:- наверно, можно, если в нем еще и вода есть, на любителя, конечно. Если уж так хочется адреналину, то и инвалидность не за горами, вот тогда и можно поразмышлять трезво на досуге.

--:)..:err:
 
Сверху