Межреберная невралгия?

Здравствуйте. Опишу свою ситуацию с самого начала,чтобы не упустить детали. Все началось в субботу утром, когда, проснувшись,я не смогла встать с постели из-за сильного головокружения. У меня маленькая дочь (на грудном вскармливании), с которой мы спим вместе на большом ортопедическом матрасе. Ночью я периодически кормлю ее, приподнявшись на одной руке (возможно, это может быть важным).
Утром я захотела накрыть ее одеялом и поняла, что меня просто откинуло обратно: голову не могу даже приподнять, не то, чтобы встать.Так пролежала 2 часа, пока муж потихоньку не посадил меня, а потом помог встать. Слабость осталась надолго, головокружении больше не было, зато появилась боль в поясничных позвонках (район грыжи Шморля), которая распространялась справа налево до ребер и дальше строго вниз до таза.
Сегодня четверг и почти ничего не изменилось, только боль в ребрах появилась еще и с другой стороны немного + периодически (в основном в положении стоя-сидя) болит кожа живота слева и на боку (вся левая часть живота от области больного ребра и до тазовой кости). Боль имеет характер зубной: обычно или прострелы или жжение в позвонке. Помогите диагностировать по симптомам и помочь с выбором методов диагностики.
 
Последнее редактирование модератором:

Василий Чайка

Активный пользователь
Выложите снимки МРТ или рентген позвоночника которые делали рание
 
Выложите снимки МРТ или рентген позвоночника которые делали рание
Спасибо за ответ. Дело в том, что снимков МРТ не делала ни разу, был рентген 4 летнеи давности, когда диагностировали остеохондроз грудного отдела и грыжу Шморля в поясничном. Постараюсь повторить завтра, если повезет(большие очереди везде, у меня маленькии ребенок). Тепловые процедуры (ванны, растирки, душ) могут повредить мне в даннои ситуации пока жду результатов?
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Установить диагноз и назначить необходимое лечение врач может лишь при очном осмотре пациента.
Как можно скорее посетите невролога по месту жительства.
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Необходима очная консультация невролога и чем быстрее тем лучше.
 
Невролог примет,если повезет во вторник, а если нет, только после 9 января. Есть ли смысл пытаться попасть в отделение стационара на консультацию. Что можно предположить?
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Извините, у Вас странное представление о помощи врачей по интернету- по скудным, сумбурным, эмоциональным жалобам - поставить Вам диагноз, назначить лечение, да еще прогноз выдать... Если все так плохо-то вызывайте скорую, там хоть доктор на Вас посмотрит... и то легче будет, если не так все плохо- то к неврологу во вторник.
 
Так головокружение возникает от движений в шейном отделе или от изменения положения головы без движения в шее.
Например при попытке встать с постели, или при попытке перевернулся в постели с боку на бок?
 
Сверху