Нужен совет - грыжа шейного отдела при наличии перенесенного инсульта

Банкир68

Новичок
Моей жене 49 лет. Боли в шее мучают очень давно - (более 10 лет). Трудности поворачивать шею в сторону.
Врачи ставили диагноз – остеохондроз, выписывали стандартные варианты лечения – массаж, противоспалительные, плавание, гимнастику.
С болями в шее присутствовала частая головная боль, головокружения.

В 2010 году сделала МРТ шейного отдела позвоночника
Обнаружены протрузии дисков С3-С4, С4-С5, С6-С7, грыжа диска С5-С6
Обращались к неврологу, остеопату, мануальному терапевту

В 2012 году в течение года ежемесячно лечились у замечательного остеопата – Литвинова Игоря. Улучшение было налицо. Нужно было ехать к нему весной 2013, но не получилось.
И как видно, очень не хватило его сеансов
В последний год состояние сильно ухудшилось.
  • В августе 2013 случился микроинсульт. Возникли также проблемы с глазом (парез лицевого нерва). Был сильный оттек. Сильные головокружение.
Обратились к неврологу.

Лечили через капельницу – актовегин, церобрализин, миксидол. Сейчас принимает цераксон. Сейчас также назначили Пантогам и Арторакс

  • Весной 2013 поставлен диагноз – аутоиммунное заболевание щитовидной железы (тиреотоксикоз)
Полгода пьет теразол.
Щитовидная железа не стабильна.

Все диагнозы выкладываю
Невролог предполагает, что грыжа в шейном отделе позвоночника спровоцировала инсульт. Из-за механического перекрытия кровотока происходят скачки давления, что может спровоцировать ишемические атаки в дальнейшем. Она просто не знает, как дальше лечить, имея такой «букет» заболеваний.

При том, что в 1-2 позвонках шейного отдела снижается кровоток особенно в правой части.

Невролог предлагает пройти обследования и дальнейшее лечение в Дюссельдорфе в институте нейрохирургии. Через компанию МедХаус. Может кто-то имел опыт работы с ними, и может дать рекомендации?

Прошу дать рекомендации, – какие возможны варианты лечения грыжи шейного отдела, имея в виду наличия болезни щитовидной железой и наличия микроинсульта.
Что можете сказать о методах лечения
- ударно-волновая терапия
- иглотерапия
- лечение карипазином
- массаж
 

Вложения

  • эндокринолог 24062013.jpeg
    эндокринолог 24062013.jpeg
    254 KB · Просмотры: 8
  • сканирование сосудов1.jpeg
    сканирование сосудов1.jpeg
    541,4 KB · Просмотры: 8
  • сканирование сосудов.jpeg
    сканирование сосудов.jpeg
    449,5 KB · Просмотры: 9
  • позвоночные артерии.jpeg
    позвоночные артерии.jpeg
    345 KB · Просмотры: 9
  • мрт шеи 2010.jpeg
    мрт шеи 2010.jpeg
    413,3 KB · Просмотры: 7
  • мрт 2013.jpeg
    мрт 2013.jpeg
    398,9 KB · Просмотры: 8
  • выписка врача 09122013.jpeg
    выписка врача 09122013.jpeg
    341,4 KB · Просмотры: 8

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Моей жене 49 лет. Боли в шее мучают очень давно - (более 10 лет). Трудности поворачивать шею в сторону.
Врачи ставили диагноз – остеохондроз, выписывали стандартные варианты лечения – массаж, противоспалительные, плавание, гимнастику.
Ну это не совсем лечение :err: для таких проблем:
С болями в шее присутствовала частая головная боль, головокружения.

В 2010 году сделала МРТ шейного отдела позвоночника
А обычный рентген шеи с функциональными пробами не сподобились?:faq:
Обнаружены протрузии дисков С3-С4, С4-С5, С6-С7, грыжа диска С5-С6

Обращались к неврологу, остеопату, мануальному терапевту

В 2012 году в течение года ежемесячно лечились у замечательного остеопата – Литвинова Игоря. Улучшение было налицо. Нужно было ехать к нему весной 2013, но не получилось.
Вроде бы всё прекрасно, но кто то не доработал - либо остеопат, либо вы поленились..:um:.
И как видно, очень не хватило его сеансов
В последний год состояние сильно ухудшилось.
Вот, и я об этом..:shy:
  1. В августе 2013 случился микроинсульт. Возникли также проблемы с глазом (парез лицевого нерва). Был сильный оттек. Сильные головокружение.
Обратились к неврологу.

Лечили через капельницу – актовегин, церобрализин, миксидол. Сейчас принимает цераксон. Сейчас также назначили Пантогам и Арторакс
А к мастеру остеопату опять не обратились?
Невролог предполагает, что грыжа в шейном отделе позвоночника спровоцировала инсульт. Из-за механического перекрытия кровотока происходят скачки давления, что может спровоцировать ишемические атаки в дальнейшем.
Зря это она предполагает..:close:

Она просто не знает, как дальше лечить, имея такой «букет» заболеваний.
А вот это истинная правда..:aga:
При том, что в 1-2 позвонках шейного отдела снижается кровоток особенно в правой части.
Вот она, ключевая фраза!!:super:. Особое внимание на кранио-вертебральный переход и необходимо! И снимочек с функциональными пробами здесь очень кстати..
Невролог предлагает пройти обследования и дальнейшее лечение в Дюссельдорфе в институте нейрохирургии. Через компанию МедХаус. Может кто-то имел опыт работы с ними, и может дать рекомендации?
Интересно, а это с какого боку?:faq:.. Ааа, про ник то забыл...:shy:.
Прошу дать рекомендации, – какие возможны варианты лечения грыжи шейного отдела, имея в виду наличия болезни щитовидной железой и наличия микроинсульта.
Учитывая выраженные (судя по всему) локальные мышечно-тонические нарушения - осторожное мануальное лечение.. Даже вышеупомянутого виртуоза остеопата..:shy:.
Что можете сказать о методах лечения

- ударно-волновая терапия

- иглотерапия

- лечение карипазином

- массаж
Лично я - ничего...:close:
 
в августе 2013 случился микроинсульт.
Такого диагноза не существует, инсульта у Вашей жены не было. Вероятнее всего у Вашей супруги было приходящее нарушение мозгового кровообращения. Вопрос какое артериальное давление у Вашей жены? Была или нет консультация кардиолога.
возникли также проблемы с глазом (парез лицевого нерва). Был сильный оттек. Сильные головокружение.
О причине пареза лицевого нерва почитайте вот тут, никакого отношения к грыжам и остеохондрозу шейного отдела это заболевание не имеет. http://www.eurolab.ua/diseases/1679/
Невролог предполагает, что грыжа в шейном отделе позвоночника спровоцировала инсульт.
Невролог не адекватен, поменяйте врача.
Из-за механического перекрытия кровотока
Грыжа в шейном отделе не может перекрыть кровоток. Невролог не знает анатомии))).
Она просто не знает, как дальше лечить, имея такой «букет» заболеваний.
Это не удивительно, она ведь не знает анатомии))) И лечит актовегином))).

Прошу дать рекомендации,
1. поменять невролога
2. контроль АД, допплер сердца, ЭКГ, транскраниальная допплерография сосудов головы, липидограмма, консультация грамотного кардиолога.
3. найти причину пареза лицевого нерва, консультация грамотного ЛОР врача.
 

Банкир68

Новичок
Особое внимание на кранио-вертебральный переход и необходимо! И снимочек с функциональными пробами здесь очень кстати
А что это за снимок с пробами? Как он по медицинскому называется? Обычный рентген шеи?


К остеопату сможем попасть только в конце января (запись вперед)
И по опыту 4 лет общения с различными специалистами в этой области понимаешь, что найти "своего" очень трудно (я сам и моя жена поменяли за это время 5 специалистов)
По поводу инсульта - подтверждение диагноза в разных клиниках (даже в обычной городской поликлинике)
Давление сейчас скачет, повышенное
К кардиологу обязательно запишемся. По кардиологии присутствует пролапс сердечного клапана (с юности)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А что это за снимок с пробами? Как он по медицинскому называется? Обычный рентген шеи?
Обычные снимки (4 шт.) фронтальный, боковой, боковой с максимальным сгибанием, боковой с максимальным разгибанием..
К остеопату сможем попасть только в конце января (запись вперед)
И по опыту 4 лет общения с различными специалистами в этой области понимаешь, что найти "своего" очень трудно (я сам и моя жена поменяли за это время 5 специалистов)
Остеопат, тем более такой востребованный, должен очень хорошо знать проявления патологии кранио-вертебрального перехода, мануальную и инструментальную диагностику этого уровня.. Так что функциональное рентгенологическое исследование (ФРИ) шейного отдела позвоночника Вы должны были сделать уже очень давно..
И по опыту 4 лет общения с различными специалистами в этой области понимаешь, что найти "своего" очень трудно (я сам и моя жена поменяли за это время 5 специалистов)
Совершенно согласен! И у меня подобная проблема... Я столько пациентов поменял, чтобы найти "своего"..:)
 
По поводу инсульта - подтверждение диагноза в разных клиниках (даже в обычной городской поликлинике)
Покажите (или перепишите дословно) диагноз, который вам ставят смотревшие вас неврологи.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Банкир68

Новичок
Есть еще непонятная для меня проблема - за последние 3 месяца - прибавка в весе уже 8 кг
Каждый день по 100-200 гр. плюсом
 
А что это за снимок с пробами? Как он по медицинскому называется? Обычный рентген шеи?


К остеопату сможем попасть только в конце января (запись вперед)
Нет такой специальности как остеопатия. Остеопат в нашем понимании - мануальный терапевт, который надувает щеки, чтобы побольше содрать с пациента. Для меня это сразу диагноз и сомнение в искренности врача. Идите к доктору AIR.

На родине остеопатов США таких специалистов – в нашем понимании – не существует. Хотя каждый пятый врач в стране по диплому остеопат - это слово лишь синоним слова "доктор".
 

Банкир68

Новичок
Леонид Михайлович, по ударно-волновой терапии
После процедуры - на следующие 2-3 дня боли очень сильные. Потом утихает, но после следующей процедуры - все повторяется
Сказали врачу - ответили, раз такие боли, то тогда лучше их больше не делать
Это нормально, что боли усиливаются после процедур?
 

олег минск

Пользователь
Частым генетическим дефектом человечества является врожденная патология соединительной ткани, в частности, основного кирпичика, присутствующего во всех органах и системах - коллагена. Например, дефект коллагена в сердце дает пролапс митрального клапана и синдром удлинения QT, в головном мозге - вегетососудистую дистонию, в позвоночнике - межпозвонковые грыжи и так по всему организму. Все это - синдром дисплазии соединительной ткани. Синдром дисплазии соединительной ткани в той или иной степени выявляется у трех четвертей человечества .
 
Сверху