Большая просьба расшифровать снимок МРТ

олякоткова

Новичок
Здравствуйте. Расшифруйте снимок МРТ.
20131215_152414.jpg

Присутствуют сильные боли в спине, при нагрузке, долгом положении сидя. Иногда просто схватывает в области спины,что невозможно разогнуться.
Мне 24 рост 185 см.боли в спине появились 8 лет назад. Два раза делал МРТ спины в 2009 и 2013. Во вложении расшифровка МРТ 2009 года.
20131215_161010.jpg
На форуме зарегистрирована сестра. По ее совету обратился к Вам. И пишу:"два раза делал МРТ. .."
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
олякоткова, заключение МРТ, выполненного в 2009 году тоже целесообразно дополнить снимками.
Это позволит проследить динамику заболевания.
Врачи форума постараются ответить Вам в ближайшее время!
 
Присутствуют сильные боли в спине, при нагрузке, долгом положении сидя. Иногда просто схватывает в области спины,что невозможно разогнуться.
К этому я добавил бы и то, что боли должны иррадировать в левую ягодицу и возможно левую ногу. Проблема в аномалии развития Вашего позвоночника. У Вас присутствует дополнительный поясничный позвонок протрузия диска в 6 мм, по факту находится в сегменте L5-S1, а та которая 2,5 мм в сегменте S1-S2. при астеническом телосложении и наличии аномалии в поясничном отделе боль будет присутствовать при нагрузках всегда. Это неизбежно. Старайтесь беречься, не подымать тяжести и долго не сидеть за рабочим столом.
 

олякоткова

Новичок
К этому я добавил бы и то, что боли должны иррадиировать в левую ягодицу и возможно левую ногу. Проблема в аномалии развития вашего позвоночника. У вас присутствует дополнительный поясничный позвонок протрузия диска в 6 мм, по факту находится в сегменте L5-S1, а та которая 2,5 мм в сегменте S1-S2. при астеническом телосложении и наличии аномалии в поясничном отделе боль будет присутствовать при нагрузках всегда. это неизбежно. Старайтесь беречься, не подымать тяжести и долго не сидеть за рабочим столом.
Благодарю за ответ. Хотел уточнить это видно из снимка, что я предоставил? Потому как когда сделал снимок, мне сказали, что незначительные отклонения и все возможно пройдет.
 
Хотел уточнить это видно из снимка, что я предоставил?
У Вас есть другие предположения об источнике моей осведомленности о Вашем телосложении и состоянии Вашей левой ягодицы?)))))
 

олякоткова

Новичок
У Вас есть другие предположения об источнике моей осведомленности о состоянии Вашей левой ягодицы?)))))
)))))нееет. Просто не понял почему мне этого не сказал врач, который делал МРТ.
Но этот вопрос не к Вам. Большое Вам спасибо за ответ.

Извиняюсь,но хотел бы узнать в 2009 году когда делал мрт у меня в заключении указано что присутствуют грыжи шморля. А щас их нет?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху