Противопоказания при гемангиоме позвоночника

Ollo

Новичок
Здравствуйте. Уже задала вопрос доктору, но ответа не получила. Попытаюсь здесь. У меня гемангеома тела TH10 позвонка грудного отдела. Врач сказал, что нельзя проводить физиолечение не только грудного , но и шейного( у меня там 3 грыжи С4,С5,C6, спондилоартроз) и в поясничном( протрузии , киста) синдром цервикотораколюмбалгии. То есть из за гангиомы я не могу принимать ничего , кроме таблеточек ,уколов и ЛФК.собираемся поехать в саноторий, но что они могут мне предложить из лечения? Вопрос: что- нибудь из физиопроцедур мне показанно для шейного и поясничного отдела? Можно ли ЛАЗЕРО лечение, магнито лечение , грязелечение, и физиопроцедур ( типа электрофореза, амплипульса и т. д. ) что лучше для меня - мануальная терапия или лечение у остеопата?( и можно ли вообще?)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ollo, здравствуйте!
Обращаю Ваше внимание на Правила форума о создании тем - https://www.medhouse.ru/threads/1114/#post-13106
Для того, чтобы разместить снимки, воспользуйтесь этой темой - https://www.medhouse.ru/threads/20420/

Не забывайте, что Вы получаете удалённую консультацию. У доктора нет возможности очного осмотра - он полагается на описываемые Вами ощущения и отвечает, исходя из своего профессионального опыта и собственных знаний с учётом заданных вопросов.
Чем больше информации Вы предоставите, тем объективнее будет ответ специалиста.
Спасибо за понимание.
 
То есть из за гангиомы я не могу принимать ничего , кроме таблеточек ,уколов и ЛФК.собираемся поехать в саноторий, но что они могут мне предложить из лечения?
Физиолечение при гемангиоме не проитвопоказано, за исключением тепловых процедур: УВЧ, СМВ, парафин, озокерит, ванны проводимые непосредственно на место гемангиомы.
что лучше для меня - мануальная терапия или лечение у остеопата?( и можно ли вообще?)
Остеопатия и мануальная терапия - это игра слов означающая одну и ту же специальность. Мануальная терапия имеет официальный статус и сертифицируется. Остеопатия - незаконный метод лечения (им практикуют специалисты не получившие должного образования). Квалаифицированый мануальный терапевт должен знать как работать с больным с гемангиомой.
 

Алена М.

Новичок
20 февраля 2014 года мне удалили межпозвоночную грыжу поясничного отдела. При выписке врач кроме медикаментов (мовалис и нейробион) ничего не рекомендовал. В нашей районной поликлинике невропатолог только продляет мне больничный. Состояние мое после операции было гораздо лучше чем по истечению 3х недель. Появились периодические боли в ноге в положении лежа, начала побаливать спина. Подскажите что делать. Может какие-то физпроцедуры, но у меня еще гемангиома на 2 позвонка выше. Наверное есть какие-то противопоказания для физитерапевтических процедур.
 
Сверху