Грыжи грудного отдела (Д9-Д10 и Д10-Д11). Кто виноват - знаю, что делать - прошу совета

Anton-kmv

Новичок
Приветствую всех, кто заглянул в эту тему!

Ниже расскажу о себе, о симптомах, покажу заключения МРТ и буду рад прочитать советы.
И прошу заранее извинить, написал довольно много. Зато, надеюсь, понятно.

О себе

Мужчина.
Возраст: 30 лет.
Вес: 80.
Рост: 180.
Работа: сидячая, 10-12 часов в день.
Последние 2 месяца занимаюсь гимнастикой Хаду. Кардинальных результатов пока нет.

Симптомы

Жил я был здоровым человеком лет до 27-ми. Спортом не занимал, кроме катания на велосипеде 20-30 км. по выходным.
И вот начались разные неприятности, которые, как я теперь понимаю, могут быть вызваны проблемами с позвоночником..

Холодок во рту, как от мятной конфеты. Врачи никак это объяснить не смогли. Думал, что это из-за желудка, но с ним проблем больше нет, а холодок этот периодически ощущаю. В интернете ничего похожего не нашел.

Ватное тело, тяжело дышать. Периодически после нескольких минут сидения (часто за рулем авто), начинает покалывать руки, ноги и даже на голове. При этом как-бы ватное такое состояние тела становится и начинаются проблемы с дыханием. В смысле, с дыхательными путями все в порядке, но как-будто нужно дополнительные усилия прилагать, чтобы сделать вдох и контролировать дыхание сознанием, потому что кажется, что если контролировать не буду - перестану дышать. И вышеописанный холодок во рту часто при этом начинаю ощущать.
Если встать и походить, минут через 10 это состояние проходит.

Онемения конечностей. И это, наконец, уже про позвоночник :)
То левая нога, то правая, то одна рука, то другая: начинает покалывать, либо как-будто неметь. При этом я, конечно, продолжаю конечностями своими владеть как мушкетер шпагой, но ощущения как-будто немеет присутствуют. А на левой стопе часто при ходьбе создается ощущение, что под один и тот же участок стопы что-то подложили. Ваты кусок. Ну тоже, как я понимаю, этот участок немеет.

Все эти симптомы начались практически одновременно. Раньше ничего подобного не было.
Обращался к врачам, сдавал разные анализы, принимал кучу препаратов, пока мне врач (главврач одной платной клиники) не назначил препарат от эпилепсии. Это сподвигло меня отнестись к выбору доктора серьезнее. Нашел одного прекрасного терапевта, которая меня отправила в конце концов на МРТ, где и обнаружили грыжи. Дальше она, сказав, что все мои беды от грыж, порекомендовала обратиться к профильным специалистам. Так я и попал на этот форум.

Заключения МРТ

Шейный отдел
8720452676_681f438bbb_c.jpg
Грудной отдел (на него прошу обратить внимание)
8720452916_1b9a27d955_c.jpg
Поясничный отдел
8720453380_d1afef6bb6_c.jpg

Живу на Кавминводах. Тут много санаториев, но наслышан как там часто лечат. Поэтому если вы знаете тут хорошего врача, прошу дать рекомендации.

И буду рад услышать мнение специалистов, а также тех, кто с подобным сталкивался.

Спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Anton-kmv, здравствуйте!
Врачи-консультанты форума выскажутся по поводу Вашего состояния.
Для получения более полного и объективного ответа, разместите, пожалуйста, снимки непосредственно на форуме. Эта тема поможет Вам - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Если будет нужна помощь - обращайтесь.
 

Anton-kmv

Новичок
La murr, спасибо, что пояснили.
Вот снимки. Надеюсь, что качество будет достаточным, чтобы специалисты могли всё разобрать.

Шейный отдел
Шейный1.jpg Шейный2.jpg Шейный3.jpg

Грудной отдел
Грудной1.jpg Грудной2.jpg Грудной3.jpg

Поясничный отдел
Поясничный1.jpg Поясничный2.jpg Поясничный3.jpg
 

Константин1976

Активный пользователь
Приветствую всех, кто заглянул в эту тему!

Ниже расскажу о себе, о симптомах, покажу заключения МРТ и буду рад прочитать советы.
И прошу заранее извинить, написал довольно много. Зато, надеюсь, понятно.

О себе

Мужчина.
Возраст: 30 лет.
Вес: 80.
Рост: 180.
Работа: сидячая, 10-12 часов в день.
Последние 2 месяца занимаюсь гимнастикой Хаду. Кардинальных результатов пока нет.

Симптомы

Жил я был здоровым человеком лет до 27-ми. Спортом не занимал, кроме катания на велосипеде 20-30 км. по выходным.
И вот начались разные неприятности, которые, как я теперь понимаю, могут быть вызваны проблемами с позвоночником..

Сначала желудок - ежедневные жжения (но не изжога). Гастроскопия особых проблем не выявила, но тем не менее мне назначили диету, которую я честно соблюдал, а также препараты - омез и другие. Симптомы то проходили, то возвращались.
Последние 8 месяцев проблему не наблюдаю.

Холодок во рту, как от мятной конфеты. Врачи никак это объяснить не смогли. Думал, что это из-за желудка, но с ним проблем больше нет, а холодок этот периодически ощущаю. В интернете ничего похожего не нашел.

Сердцебиения 1. Просто внезапно начинаешь особенно остро чувствовать 2-3 удара сердца. Может случаться раз в минуту, может раз в 20 минут. Без боли, но неприятно. Пошел к терапевту/кардиологу. Мне на поясе закрепили аппаратик с датчиками (простите, не помню название), и с ним я ходил сутки. Итоговые показатели не выявили никаких проблем. Здоров. Но тем не менее, уже три года наблюдаю это. Днем чувствую редко, а вечером, когда ложусь спать, - каждый день.

Сердцебиения 2. Это другое. Раньше, когда ложился на левый бок, чувствовал как бьется сердце. Когда на правый - не чувствовал. Ну, вроде бы, у всех так :). Сейчас, когда ложусь, чувствую в любом положении - и сердце, и в висках бьет. И так всегда, особенно вечером. На давление при этом не жалуюсь, и врачи говорят, что нормальное.

Проваливаюсь куда-то в момент засыпания. Вот это трудно описать, слов таких не знаю. Просто какая-то волна проходит по телу, как-будто ты в вакуум какой-то попал. От этого сразу открываю глаза и, сообразив, что я дома и со мной все в порядке, спокойно продолжаю засыпать дальше.

Ватное тело, тяжело дышать. Периодически после нескольких минут сидения (часто за рулем авто), начинает покалывать руки, ноги и даже на голове. При этом как-бы ватное такое состояние тела становится и начинаются проблемы с дыханием. В смысле, с дыхательными путями все в порядке, но как-будто нужно дополнительные усилия прилагать, чтобы сделать вдох и контролировать дыхание сознанием, потому что кажется, что если контролировать не буду - перестану дышать. И вышеописанный холодок во рту часто при этом начинаю ощущать.
Если встать и походить, минут через 10 это состояние проходит.

Онемения конечностей. И это, наконец, уже про позвоночник :)
То левая нога, то правая, то одна рука, то другая: начинает покалывать, либо как-будто неметь. При этом я, конечно, продолжаю конечностями своими владеть как мушкетер шпагой, но ощущения как-будто немеет присутствуют. А на левой стопе часто при ходьбе создается ощущение, что под один и тот же участок стопы что-то подложили. Ваты кусок. Ну тоже, как я понимаю, этот участок немеет.

Все эти симптомы начались практически одновременно. Раньше ничего подобного не было.
Обращался к врачам, сдавал разные анализы, принимал кучу препаратов, пока мне врач (главврач одной платной клиники) не назначил препарат от эпилепсии. Это сподвигло меня отнестись к выбору доктора серьезнее. Нашел одного прекрасного терапевта, которая меня отправила в конце концов на МРТ, где и обнаружили грыжи. Дальше она, сказав, что все мои беды от грыж, порекомендовала обратиться к профильным специалистам. Так я и попал на этот форум.

Заключения МРТ

Шейный отдел
Посмотреть вложение 40821
Грудной отдел (на него прошу обратить внимание)
Посмотреть вложение 40822
Поясничный отдел
Посмотреть вложение 40823

Живу на Кавминводах. Тут много санаториев, но наслышан как там часто лечат. Поэтому если вы знаете тут хорошего врача, прошу дать рекомендации.

И буду рад услышать мнение специалистов, а также тех, кто с подобным сталкивался.

Спасибо.

Если интересуют ответы на Ваши симптомы, то рекомендую М. Вейн "Заболевания вегетативной нервной системы".
 

Anton-kmv

Новичок
Господа, спасибо за ответы.
Я правильно понимаю, что мнения разошлись? Потому что, насколько я знаю, вегетативная система не входит в область лечения психотерапевта.
 

Константин1976

Активный пользователь
Проблемы в шее если они есть, выявятся на дуплексе, на каком уровне будет проблема с артериями там и проблема с позвоночником (из личного опыта). Конечно при исключении других вариантов. А вся вегетатика в стволе...
 
Живу на Кавминводах. Тут много санаториев, но наслышан как там часто лечат. Поэтому если вы знаете тут хорошего врача, прошу дать рекомендации.
Обратитесь в Клинику вертеброневрологии в г. Кисловодске, Коминтерна 10
 
Сверху