Головная боль во время беременности

Можно ли пить таблетки беременным?

  • Можно, если нет сил терпеть

    Голосов: 2 66,7%
  • Лучше терпеть

    Голосов: 1 33,3%

  • Всего проголосовало
    3
Как только забеременнела, стала очень метеозависима. Как только на улице давление понижается у меня повышается, Да и таблетки пить нежелательно. Посоветуйте, кто как спасается от головной боли?? Сил больше нет терпеть ..
 

La murr

Администратор
Команда форума
Светлана Соловьева, здравствуйте! :)
Любые назначения лекарственных препаратов в Вашем положении только с разрешения Вашего акушера - гинеколога. Он же подскажет альтернативу лекарствам.
Будьте здоровы!
 
Как только забеременнела, стала очень метеозависима. Как только на улице давление понижается у меня повышается, Да и таблетки пить нежелательно. Посоветуйте, кто как спасается от головной боли?? Сил больше нет терпеть ..
Народный миф, популярный среди больных. Абсолютно не имеет отношение к истине.
 
А спазмолгон относится к таким препаратам?
Относится.
Его не рекомендуют не только в период беременности, но и в период лактации, т.к. он попадает в молоко матери.
Главным образом большая часть его противопоказаний относится к метамизолу натрия, который входит в его состав. Этот препарат из группы НПВС неселективного действия. Этим и отмечается его большое количество побочных эффектов, негативно влияющих на плод (лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия + влияет на ЖКТ и ЦНС).
Я бы не рекомендовал его применение до окончания лактации.
 
Сверху