Головные боли до ощущения частичной парализации. Необходима помощь!

Тема в разделе "Мигрени", создана пользователем Galina777, 5 дек 2013.

1. Galina777 Новичок

Симпатии:
    2
    Здравствуйте, врачи и форумчане! Помогите мне разобраться, что со мной происходит и найти пути избавления от этого состояния, пожалуйста!
    Меня зовут Галина, мне 47 лет. Болею в течение 10 лет.
    Беспокоят вот такие приступы: болит правая сторона головы, всё немеет - ухо, горло, глаз (не чувствую даже, как он моргает). В общем, ощущение частичной парализации - лицо, голова, шея, даже затормаживается речь.
    Принимала МИГРЕНОЛ, сначала помогало. Потом пила СУМАМИГРЕН. И он потом перестал действовать.

Частота приступов меняется в сторону увеличения - теперь приступ продолжается даже в течение трёх суток. Раньше приступы начинались днём, теперь начинаются ночью. Всегда возле кровати лекарства - элементарно боюсь...
    Что провоцирует приступы - не знаю. Приблизительно связываю их с метеозависимостью, но и сама не уверена.
    А/Д во время приступов в норме.
    Стала болеть спина - в любом положении. С нагрузками эту боль никак не связываю.
    Работа не физическая.
    Снимки и заключения прилагаю.
    Уважаемые врачи! Что со мной происходит? Что мне делать - к кому обратиться и чем лечиться?
    Буду благодарна за помощь! Спасибо всем, кто сможет помочь.
    P1040160ю.jpg жж.jpg

P1040165.JPG P1040167.JPG P1040168.JPG P1040170.JPG P1040171.JPG P1040172.JPG P1040173.JPG P1040174.JPG

5 дек 2013
  2. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.902
    Сделайте обычный рентген с функциональными пробами (4 снимка) и сюда его.

5 дек 2013
  3. Galina777 Новичок

Симпатии:
    2
    Спасибо, доктор! Постараюсь сделать это как можно скорее.

5 дек 2013
  4. линуксоид Врач

Симпатии:
    1.880
    Сложно что то советовать по интернету. Но...

1) Начните с невролога. Опытный невролог назначит препараты, снимающие клинику нарушения мозгового кровообращения и всего, что с этим связано.
    2) Мануальный терапевт. Поможет частично разгрузить возможные нарушения кровоснабжения головного мозга связанные с ШОХ и всеми вытекающими вопросами, как по мне.
    Попробуйте в такой последовательности.
    Не замкнутый Виллизиев круг как бы .....добавляет (это для доктора Ступина к вопросу о том, что ничего страшного).

5 дек 2013
  5. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.902
    А пока суть да дело, по нажимайте на области чуть ниже и ближе к затылку от правого уха... Так чуть ниже уха и вперёд.. В общем уровень С0-С1-С2, сзади, сбоку, впереди... Нет ли каких болевых точек..

5 дек 2013
  6. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Исходя из описанного Вами лечения можно сделать вывод, что диагноз у Вас поставлен, по этому не совсем понятен вопрос:
    Мигрень лечат неврологи. Если Ваши местные не могут помочь, обратитесь в Москву. В Москве вот эти ребята плотно занимаются данной проблемой http://www.veinclinic.ru/

6 дек 2013
  7. Александр Ильич Врач

Симпатии:
    21
    По всей вероятности, у Вас хроническая мигрень. Обратитесь в центр лечения головной боли (например, который порекомендовал доктор Зинчук).

12 мар 2014
  8. Val13 Пользователь

Симпатии:
    18
    Здравствуйте Галина, попробуйте задать этот вопрос доктору из Литвы Повиласу Паулюкасу только он мне смог помочь. В Москве меня лечили 6 лет не от того(( http://kraujagysliuchirurgija.lt/ru/cproci-doktora.html

25 июн 2014

Статьи о спине и позвоночнике