Сколиоз 1 степени 16 лет

Киря

Новичок
Всех приветствую! Описание:
Меня зовут Кирилл, мне 16 лет.
Рост - 185
Вес - 59-60
Сколиоз - первой степени, деформация грудной клетки
Прошу помощи, кто сталкивался с такой проблемой и как лечил сколиоз!
Для исправления:
Отжимаюсь - 100 раз в день
Качаю пресс - 100 раз в день
Что еще нужно делать, при моем заболевании?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Киря, чем информативнее будет Ваш рассказ о проблеме, тем объективнее врачи-консультанты смогут ответить.
У доктора нет возможности очного осмотра - он полагается на описываемые Вами ощущения и отвечает, исходя из своего профессионального опыта и собственных знаний с учётом заданных вопросов.
 

Киря

Новичок
Мне ничего не мешает жить, ребра не болят, спина тоже не болит. Мне только интересен метод исправления.
 
В таком возрасте позвоночник окончательно не сформировался, его изгибы ( лордоз, кифоз) могут быстро
меняться.Нужно правильно проманипулировать грудной отдел , реберно-позвоночные сочленения, и зафиксировать
достигнутый результат упражнениями, укрепляющими мышцы разгибатели спины.Причиной может быть скачок роста или наследственность. Дерзайте!
 
А как Вы узнали что его позвоночник не сформировался?
А какое отношение разгибатели спины имеют к сколиозу?
А разве массажисту разрешено манипулировать на грудном отделе и реберно-позвоночных сочленениях?
 

Киря

Новичок
А какой ряд упражнений надо делать, для исправления?

А как Вы узнали что его позвоночник не сформировался?
А какое отношение разгибатели спины имеют к сколиозу?
А разве массажисту разрешено манипулировать на грудном отделе и реберно-позвоночных сочленениях?
У меня деформация, то есть впалая грудь. Знаете как это не красиво:(
 
Всегда считал, что Кирилл - это мужское имя.
Но если вы собираетесь на жизнь зарабатывать красотой, то повзрослеете и сделаете операцию.
А если раньше поумнеете, то потолстеете (у Вас, кстати, почти дистрофия) и подкачаетесь, да еще заработаете денег на хорошего портного и никто не заметит проблемы, а ТА которая заметит, будет шампанское пить из этой ямки.
Главное чтобы не болело.
 

Киря

Новичок
Всегда считал, что Кирилл - это мужское имя.
Но если вы собираетесь на жизнь зарабатывать красотой, то повзрослеете и сделаете операцию.
А если раньше поумнеете, то потолстеете (у Вас, кстати, почти дистрофия) и подкачаетесь, да еще заработаете денег на хорошего портного и никто не заметит проблемы, а ТА которая заметит, будет шампанское пить из этой ямки.
Главное чтобы не болело.
Я конечно рад, что у меня ничего не болит. Но оставаться на пол пути я не собираюсь.
 
А как Вы узнали что его позвоночник не сформировался?
А какое отношение разгибатели спины имеют к сколиозу?
А разве массажисту разрешено манипулировать на грудном отделе и реберно-позвоночных сочленениях?
Окончательное формирование позвоночного столба завершается до 25 лет, недавно работал по Z-образному
сколиозу, возраст 22 года, результат положительный. Разгибатели спины плотно прилегают к позвоночному
столбу и удерживают его в правильном положении.
Извините, если наступил Вам на мозоль, но я просто делюсь своим практическим опытом. С уважением Иван.

А какой ряд упражнений надо делать, для исправления?


У меня деформация, то есть впалая грудь. Знаете как это не красиво:(
Упражнения назначаются после диагностики (пальпации)
 
Последнее редактирование модератором:
Результат настолько положительный что Вы можете снимки показать до и после?
Результат может быть и в 70 лет, вот только исправить нельзя.
Работать надо, вопрос лишь в том, что обещать.
Личная практика не является основанием для выводов о проблеме.
Для изложения своих взглядов на проблему откройте тему, изложите, специалисты и пациенты зададут вопросы.
А уж если хотите посоветовать что-то автору темы, то выясните какой сколиоз и объясните какой ему на каких местах и как ему должны делать массаж.
Вот это по профессиональному.
 
Сверху