Болит шея,половина головы,висок

анжела 2

Новичок
Здравствуйте!
Переболела обострением фарингита, тонзилита, а затем и ОРВИ /очень тяжело/.
И вот теперь "в награду" ---или НТН, или остеохондроз шейного отдела /диагноз,извините,поставила себе сама,т.к. к доктору смогу попасть позже,увы/.

Помогите-если возможно-оценить/заочно/мои "страдальческие" симптомы:
периодически болит левая часть головы,начинает болеть шея сзади, затем боль проходит, через какое-то время начинает болеть шея с левой стороны,через минут 20 боль проходит, ну и затем через часа 3 заболевает левый висок...Повороты шеи влево болезненны, иногда раздается хруст ...
Боль не острая и не кратковременная, заметила, что при изменении температуры воздуха, т.е.когда прихожу с улицы домой голова начинает болеть...Когда стою---не болит, сажусь---болит, когда ложусь спать---не болит...

Извините за сумбур!
Помогите разобраться!
 

Ell

Активный пользователь

анжела 2

Новичок
Добрый день!!!
Мне 43 года, рост 169см., вес 72 .Раньше шея болела, но только зимой и проходила после моего 2- х дневного хождения в мохеровом толстенном шарфе вокруг шеи...
Раньше зимой головные уборы не носила, но последние 5 лет мой головной убор----капюшон на дубленке и шубе.
Всем привет!:D
 

Ell

Активный пользователь
Капюшона в Вашем случае явно недостаточно.
Снимки делали?
Вы не пишите о времени, т.е. когда конкретно что началось.
 

анжела 2

Новичок
Снимки не делала...

А началось всё 2 недели назад, как раз когда закончила принимать все назначенные мне лекарства для лечения ОРВИ/и антибиотики в том числе/.
Сегодня чувствую себя гораздо лучше---боли нет/пока, но еще не вечер/.
Со вчерашнего дня мажу шею вольтареном,пью нейромультивит 1/3 и на ночь фенозепам 1мг./т.к стрессы присутствуют постоянно, как впрочем и у всех/.Шею стараюсь не беспокоить, головой не кручу, за компом сижу,будто "проглатив шест"---как струна!
 

Ell

Активный пользователь

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
возможно, судя по симптомам, у Вас цервикогенная(то есть связанная с шеей) головная боль, и боль в шее.
Вам все же необходимо показаться вертебрологу, хотя отчасти самолечение проводите правильно.
 

анжела 2

Новичок
Спасибо большое, Ирина Игоревна!
Постараюсь облегчить свое состояние, до тех пор пока не выйдет врач, которому я доверяю...
Спасибо!good good good

Добавлено через 6 часов 6 минут
А как вы относитесь к применению нимесила?
И можно ли каким-либо образом уменьшить вредное воздействие на организм диклофенака!
Будет ли информативен в моем случае УЗИ шейного отдела позвоночника?
Я прошу подсказки по поводу облегчения моих болей в процессе ожидания доктора.
Спасибо!aiwan
 

Helen

Новичок
А как вы относитесь к применению нимесила?
И можно ли каким-либо образом уменьшить вредное воздействие на организм диклофенака!
Будет ли информативен в моем случае УЗИ шейного отдела позвоночника?
Я прошу подсказки по поводу облегчения моих болей в процессе ожидания доктора.

Назначение лекарственных средств удаленно невозможно, так как оценить состояние, возможные последствия, побочные эффекты и тд не видя человека очень сложно. Но теоретически применение лекарств этой группы, к которой относятся нимесил и диклофенак, в таких случаях обосновано (назначается врачом при очной консультации).

Уменьшить вредное действие диклофенака тоже возможно, имеется ряд средств, защищающих слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки, однако прием этого препарата после еды, запивая молоком или лекарственными средствами с обволакивающим действием, обычно не требует каких-либо других защитных средств, особенно, если речь идет о кратковременном приеме.

Облегчение болей до приема у врача - применение местных средств - диклофенак-гель и тд.
 

vladushka

Новичок
Уважаемая Анжелла!Проблему заочно установить сложно,но попытаюсь предположить,что у вас выпятились несколько шейных межпозвоночных дисков.В связи с этим вопрос?Немеют ли пальцы(2,3ий)на левой,правой руке:?Напишите.И здоровьичка!aiwan
 
Сверху