Аппарат "ПОТОК-1" в лечении гонартроза 1 стадии

Romka Vrn

Новичок
Здравствуйте.
У меня правосторонний гонартроз 1 ст.
На дневном стационаре кололи витаминки, прописали терафлекс и делали электрофорез.
Электрофорез делали аппаратом "Поток-1".
Хотелось бы приобрести его в личное пользование, чтобы раз в год-полтора можно было самостоятельно поделать процедуры.
Вопрос в том, какими лекарствами смачивается марля под электродами аппарата?
Может есть аналоги "Поток-1"?
Спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Romka Vrn, так как Вас в созданной теме интересует физиолечение Вашего заболевания при помощи аппарата ПОТОК-1, считаю целесообразным переместить её в раздел Физиотерапия - Физиотерапевтические методы лечения, магнитотерапия, электрофорез, токотерапия, лечение лазером и т.п., консультация физиотерапевтов.
С уважением - Светлана.
 
Здравствуйте.
У меня правосторонний гонартроз 1 ст.
На дневном стационаре кололи витаминки, прописали терафлекс и делали электрофорез.
Электрофорез делали аппаратом "Поток-1".
Хотелось бы приобрести его в личное пользование, чтобы раз в год-полтора можно было самостоятельно поделать процедуры.
Вопрос в том, какими лекарствами смачивается марля под электродами аппарата?
Может есть аналоги "Поток-1"?
Спасибо.
Никакими. Эта процедур не для самостоятельного применения. Ходите в поликлинику и не придумывайте ничего.
 

Romka Vrn

Новичок
Эта процедур не для самостоятельного применения.
1) положить электрод на кушетку
2) на него прокладку с лекарством
3) колено
4) вторая прокладка с лекарством
5) еще электрод
6) прижать этот "бутерброд" здоровым коленом
7) выставить ток на приборе согласно своим ощущениям
8) через n-минут обратная последовательность
Что из вышеперечисленного я не смогу сделать сам?
У меня сложилось впечатление, что те дамы, которые проводили эту процедуру в больнице вообще не имели мед. образования :)))
Ходите в поликлинику
Когда зав. отделения поставил диагноз, он сказал что это навсегда. И рекомендовал раз в год проходить курс консервативного лечения. Мне 30. Вы много знаете работодателей радостно отпускающих своих сотрудников регулярно на больничный и оплачивающих это действо? График работы поликлиник/гос.больниц чудесным образом совпадает с моим. Варианты попасть на процедуры: больничный (для меня эт крайний случай); во время отпуска (все на отдых, а ты в больничку каждый год. забавно чо :) ) ; платное мед. учереждение работающее по выходным - арифметика начальных классов подсказывает, что срок окупаемости аппарата на дому 3-4 года
первые попавшиеся в поиске ценники на процедуры (от 160 до 650 рублей).
Romka Vrn, прислушайтесь к мнению врача-физиотерапевта, пожалуйста.
почитав вот тут http://www.tiensmed.ru/news/electrophoresis-f4w.html
Электрофорез на дому (в домашних условиях) Процедуру можно проводить в домашних условиях при наличии хорошей подготовки, скрупулезного изучения методов установки электродов, приготовления растворов, вариантов дозирования и соблюдения техники безопасности. Также необходимо строго учитывать наличие противопоказаний, и не злоупотреблять "доступностью" электрофореза.
и посмотрев видео
позволю в этом усомниться :)
 
Последнее редактирование модератором:

Valugin

Пользователь
Вопрос в том, какими лекарствами смачивается марля под электродами аппарата?
Может есть аналоги "Поток-1"?
Спасибо.
Первые процедуры надо провести под контролем врача, хотя бы потому, что есть 1) непереносимость электрического тока. 2) аллергические реакции на вводимый препарат , в том числе и методом электрофореза. В числе аллерг. реакц. могут быть такие , как анафилактический шок, синдром Лайелла (посмотрите в гугле картинки, может быть пропадет желание). И, это не полный перечень противопоказаний.
У приборов для электрофореза есть анод и катод. Для введения одного вещества нужен анод, для другого - как Вы уже понимаете -катод. Это важно. И, еще очень много нюансов.
Хороший дорогой аналог Потока - питерский Элфор. А так же аппараты импульсного тока , с возможностью включения монополярной формы импульса, выпрямленного тока.
 

Romka Vrn

Новичок
хотя бы потому, что есть 1) непереносимость электрического тока. 2) аллергические реакции на вводимый препарат , в том числе и методом электрофореза. В числе аллерг. реакц. могут быть такие , как анафилактический шок, синдром Лайелла (посмотрите в гугле картинки, может быть пропадет желание). И, это не полный перечень противопоказаний.
:eek: ужаскакой :)
диагноз поставлен в 2008г. Тогда же проходил курс лечения укольчиками витаминок и 10 сеансов электрофореза на дневном стационаре. В 2010 повторно проходил тоже самое лечение.
Видимо аллергии нетю....:victory:
У приборов для электрофореза есть анод и катод. Для введения одного вещества нужен анод, для другого - как Вы уже понимаете -катод. Это важно.
Читал уже об этом. Да и в видео в моем предыдущем посте об этом упоминается на 2.17
Хороший дорогой аналог Потока - питерский Элфор.
Он кстати дешевле в интернет магазинах, чем поток1. Хотя выглядит более-менее современной разработкой.

Помнится в процедурном кабине произносилось словосочетание: калий, йод, новокаин :faq:
 

Viktoria0502

Активный пользователь
Помнится в процедурном кабине произносилось словосочетание: калий, йод, новокаин
Так,все-таки ,с чем делают электрофорез при гонартрозе,коксартрозе?
Кто проходилл такое лечение отзовитесь.
 
Сверху