Получил переутомление. Есть жалобы. Что теперь делать?

Тема в разделе "Другие медицинские вопросы", создана пользователем question11, 4 дек 2013.

1. question11 Новичок

Симпатии:
    2
    Здравствуйте. Пишу здесь потому, что хотел бы посоветоваться.

В августе 2012 часами обрабатывал тысячи ключевых фраз (просматривал и выбирал нужные/ненужные фразы), работая за компьютером.
    При обработке очередных данных, у меня начались проблемы: очень сильно заболел затылок (эта часть мозга отвечает за зрение). Работу я естественно прекратил, также прекратил вообще работать за компьютером, перестал смотреть телевизор и т.д.
    Но неприятные ощущение в области затылка не прошли полностью, и к тому же появились другие симптомы: постоянные пульсации разных мышц тела, непроизвольное их сокращение, подергивание пальцев, рук, ног и т.д.
    Также сильно снизилась работоспособность, и ухудшилось самочувствие.
    И все эти симптомы у меня остаются до сих пор (сегодня декабрь 2013).

Невролог сказал, что у меня нервное переутомление. Прописывал антидепресанты. Я принимал, но они дали только некоторое улучшение, и после их отмены состояние снова ухудшилось.
    Веду здоровый образ жизни (прогулки, бассейн и т.д.), а также в этот период я уже ездил на отдых в Египет и Турцию. Но это тоже не помогло. Перечисленные симптомы пока остаются.
    В данный момент прохожу лечение у невролога-гомеопата.
    Подскажите, сталкивался ли кто-то с такой же проблемой? Преодолели ли вы эту проблему? Посоветуйте, как мне можно выздороветь?

Последнее редактирование модератором: 4 дек 2013
    4 дек 2013
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.395
    question11, здравствуйте!
    Разместите имеющиеся снимки и результаты обследований непосредственно на форуме, т.к. по Правилам форума ссылки на сторонние ресурсы удаляются.
    Эта тема Вам в помощь - "Как разместить снимки на форуме".

4 дек 2013
  3. question11 Новичок

Симпатии:
    2
    Нужна консультация хороших невролога и/или психотерапевта.
    Сам я живу в Екатеринбурге, но, если потребуется, могу съездить в другой город.
    Поэтому, если кто знает, поделитесь, пожалуйста, контактами хороших специалистов или подскажите как их найти.
    Чтобы не посчитали за рекламу, можете написать мне***
    Модератор: удалена ссылка, нарушающая Правила форума.

24 дек 2013
  4. FlyLady Опытный Гуру

Симпатии:
    1.639
    Предлагаю объединить обе Ваши темы в одну, чтоб людям было проще ориентироваться (в связи с чем нужен специалист, Ваши жалобы и др.) и, соответственно, помогать.
    Вы точно из Екатеринбурга:um:
    а то подумала, что у меня дежавю, увидев Ваше сообщение https://www.medhouse.ru/threads/20368/
    почти слово в слово дублирующее сообщение с нашего Новосибирского форума.
    Правда, там Вы еще упоминаете что переутомление получено после создания контекстной рекламы и ссылка на архив с исследованиям в 54 МБ...
    и далее развивать тему там не стали

25 дек 2013
  5. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.395
    Темы пользователя объединены в соответствии с Правилами форума.

25 дек 2013
  6. question11 Новичок

Симпатии:
    2
    Уточню, что консультации нужны и невролога, и психотерапевта. Напишите контакты обоих специалистов или хотя бы одного из этих специалистов.

26 дек 2013

Статьи о спине и позвоночнике