Удлинение ноги без операционного вмещательства

Mr. Ihar

Новичок
Можно ли удлинить ногу без операции

Все началось очень давно, мне было 2,5 года, упал в яслях и сломал ногу, бедро, лежал 2 месяца на вытяжении со спицей в ноге, 6 месяцев провел в гипсу. После снятия гипса через какое-то время обнаружилось, что на вытяжении перетянули ногу на 2,5-3 см см. Стоял с детства на диспансерном учете у травматолога-ортопеда, массаж, гидромассаж делали периодически спины, стельку носил для компенсации длин ног. Соответственно S скалиоз развился и Шойермана-Мау. В школе, конечно, стеснялся вкладывать стельку в обувь, вдруг кто заметит, в институте тоже, но периодически стельку или подпяточник вкладывал. Сейчас мне 30 и я ношу стельку тоже периодически, когда не надо куда-то идти и снимать обувь (вдруг кто-то увидит случайно). Но суть не в этом.

Как-то недавно мне довелось побывать на приеме у одного врача физиотерапевта. Он предложил такой вариант лечения, как вкладывать стельку (подпяточник) в обувь (туфли, домашние тапочки и т.д.) и носить 4 месяца, затем вынимать 1 раз в неделю стельку на протяжении 4 месяцев, затем вынимать 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю и т.д. Суть лечения заключается в том, что после постоянной носки стельки или подпяточника, а затем вынимании стельки или подпяточника в кору головного мозга поступает раздражающий сигнал о том, что нога испытывает дискомфорт при ходьбе, т.е. мозг получает сигнал (информацию) о дискомфорте и дает команду на выделение организмом соответствующего фермента, кислот для роста костных и мышечных тканей. Таким образом, через какое-то время укороченная нога достигает требуемой длинны.

Не знаю, как этот способ возможен и применим, но у меня хотя бы есть надежда получить шанс поправиться. Если можно, помогите, объясните реально ли таким способом увеличить длину ноги?
 

Вложения

  • upload_2013-12-1_3-56-2.png
    upload_2013-12-1_3-56-2.png
    218,3 KB · Просмотры: 20

klyuha

Опытный Гуру
нога испытывает дискомфорт при ходьбе, т.е. мозг получает сигнал (информацию) о дискомфорте и дает команду на выделение организмом соответствующего фермента, кислот для роста костных и мышечных тканей. Таким образом, через какое-то время укороченная нога достигает требуемой длинны.
Так... вроде как при значимой разнице в длине ног вся костно-мышечная система дискомфорт испытывает. Значит, по такой теории, всё это "хозяйство" вместе с ногой тоже расти должно... Если ЗДРАВО рассуждать, то сомнение берет, что такую...фигню (?) ВРАЧ выдумать может. :faq:
 
Последнее редактирование:

Shaltick

Новичок
Так же интересна тема. Дисплазия головки бедра при рождении. Сейчас левая нога короче на 2-2,5 см. Врачи говорят что это могла быть одной из основных причин появления спинной грыжи. детали я описал в теме https://www.medhouse.ru/threads/20252/
 

Mr. Ihar

Новичок
Какая разница в длине ног?
2,5-3 см разница в длине ног, как кто намеряет. Конечно можно сделать операцию, но надо ломать здоровую ногу (которая сейчас короче), ставить аппарат Елизарова для удлинения здоровой ноги и приведения единой длине обеих.

К сожалению нет, если действительно анатомическое укорочение длины.
Я очень извиняюсь, а что такое анатомическое укорочение, есть еще какое-то? В моем конкретно случае это анатомическое или еще какое-то?
Разница длин ног у меня получилась, когда после перелома бедра лежал на вытяжении кто-то из врачей (их на тот период у меня сменилось, как оказалось потом, трое и не было должного контроля) повесил груз больше, чем надо, вот и получилось, что перетянули ногу.
 
Последнее редактирование модератором:

Mr. Ihar

Новичок
Это укорочение вызванное изменение длины одного из сегментов конечности, а не перекосом таз и т. д.
Спасибо. Теперь все понятно.
Такая разница компенсируется стелькой.
Даже в парадном строю, незаметно.
Конечно, стелькой можно. Я так и стараюсь делать, но вот без стельки все видно, перекос бедер. А вы как думаете, такая методика, описанная выше может помочь или это все ерунда. Правда забыл уточнить, что ношение карсета при этой методике обязательно (среднежесткого с поддерживающими ребрами)
 

Gala1983

Новичок
Автор,вы нашли ответ на свой вопрос? У меня похожая ситуация.2 года назад я сломала бедро,лежала на вытяжке,то ли ногу перетянули,то ли операцию так сделали,итог,нога длинее на 2,5-3 см. А сейчас вылезли грыжи две, и вот планирую операцию . Но я стельку почти не носила,только первые два месяца,потом лето,босоножки,куда там стельку эту. Так и приспособилась,не хромаю,комфортно ходить ,сейчас пробовала ставить ее,ужасно не удобно. Думаю грыжи у меня были,так как спина болела и до травмы, но сейчас все усугубилось.что делать не знаю с ногой(((((
 
Сверху