Болезнь неясного генеза

Sati

Новичок
Всё началось в 2010 году с болей во всем теле, было ощущение, что попала под пресс. Обратилась в поликлинику и была направлена на консультацию к ортопеду. Ортопед провел осмотр и сказал, что женщина в 40 лет, так трещать не может. Порекомендовал сдать анализы на ЗППП. Был обнаружен хламидиоз. Отправилась к ревматологу и гинекологу. Прошла месячный курс лечения у гинеколога, анализы в норме. Ревматолог поставил диагноз реактивный артрит. Направил сдать анализ на HLA-В27 ответ положительный. В 2011 году госпитализация в отделение ревматологии основной диагноз: реактивный артрит урогенитальной этиологии , хр. течение HLA-В27 позитивный, сакроилит 1 степени (хламидиоз, хр. блефароконьюктивит, артрит, энтезит) ФН-2.
Дальше боли в коленных и тазобедренных суставах, боли в спине от шеи до копчика. Онемение в правой ноге и левой руке. Теперь меня лечат и обследую ревматолог и невролог. Проведно обследование ЭНМГ. Заключение: Локальное аксональное поражение правого большеберцового нерва на уровне нижней трети голени. Демиелинизация ладонной кожной ветви левого локтевого нерва. Изменения могут соответствовать тарзальному и запястному туннельным синдромам. При этом анализы все в пределах нормы.
На больничном 8 месяцев, отправлена на МСЭК - отказ. Выдана справка на легкий труд.
Моя работа была связана с переносом тяжестей. Теперь я работаю за компьютером.
22.03. 2012 года шла на работу и упала (само падение не помню, открыла глаза, боль в теле, я лежу, потихоньку встала дошла до работы, там вызвали скорую) в больнице поставили диагноз, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, растяжение связочного аппарата шейного отдела позвоночника.
Боли утихали в состоянии покоя, но после работы дома все ныло и болело. Периодически, когда совсем нет мочи обращаюсь в поликлинику и сажусь на больничный.
В ноябре 2012 года ЭНМГ левого локтевого нерва. Заключение: выявлена грубая радикулопатия левого локтевого нерва и его небольшая демиелинизация. Множество снимков и МРТ было сделано мной. К перечню заболеваний добавились: остеоартроз, диффузный пневмосклероз, спондилез П\О позвоночника, и даже смешанная форма бронхиальной астмы.
Вот и подошли мы к нашим дням, в сентябре этого года было много напряженной работы и в один прекрасный день меня сковало от макушки до лопаток. На работе дали понять "больничный брать нельзя!!!". Я купила уколы мидокалма и мильгамы, прокололи мне их прямо на работе. Дома легкий массаж с втиранием вольтарена. Скованность потихоньку прошла, но боль не отступила. И через месяц я ушла на обследование и больничный.
На сегодняшний день сделаны следующие обследования: МРТ позвоночника,
описание:
1. шейный отдел:Сагиттальный размер позвоночного канала 15мм, в сегменте С6-7 канал сужен до 10мм. На полученных изображениях определяются:
физиологический шейный лордоз умеренно сглажен, выпрямлен.
снижение высоты межпозвонковых дисков, снижение интенсивности МР-сигнала от структуры м.д. на Т2ВИ в сегментах С2-3, 3-4, 4-5, 5-6, 6-7.
субхондральные дегенеративные изменения позвонков исследуемой зоны позвоночника.
краевые костные разрастания по передним и задним поверхностям тел позвонков, деформирующие дуральный мешок в передне-боковых отделах до 3 мм, артрозные изменения межпозвонковых суставов.
в сегменте С5-6 определяется неравномерное дорзальное выпячивание на широком основании в акцентом вправо до 3.5 мм, с деформацией переднего контура дурального мешка на этом уровне и компрессией его.
Заключение:
МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, спондилоартроза, деформирующего спондилёза. Грыжа С6-7.
Грудной отдел меня практически не беспокоит, только до уровня лопаток. МРТ заключение: признаки остеохондроза, спондилоартроза. Грыжи Шморля Th8,Th9,Th12.

Боли в пояснице при наклонах, например надо подмести пол, так же боли при долгом сидении, иногда боли лежа на боку, боль пронизывает ягодицу справа, болит под ягодицей проходит под коленом и в икру. На МРТ ничего кроме остеохондроза и спондилоартроза не выявлено.
УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ ФОРУМА, ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПЕРВОПРИЧИНУ МОЕГО НЕДУГА. НУЖДАЮСЬ В ВАШЕМ УЧАСТИИ, ТАК КАК НЕ МОГУ ЗАНИМАТЬСЯ ДОМАШНЕЙ РАБОТОЙ, ПРАВАЯ РУКА НЕ ХОЧЕТ ДАЖЕ РАСЧЕСКУ ДЕРЖАТЬ НАД ГОЛОВОЙ, БЫСТРАЯ УТОМЛЯЕМОСТЬ, НЕ МОГУ ПОДНИМАТЬ ЧАЙНИК 1.5 Л, СОН НАРУШЕН, ПРОСЫПАЮСЬ ЧАСТО, НЕ МОГУ НАЙТИ УДОБНУЮ ПОЗУ ЧТОБ УСНУТЬ.
 
Последнее редактирование модератором:

Фотиния

Активный пользователь
Sati, результаты МРТ (снимочки) в тему выложите, пожалуйста. Тогда врачи ответят более точно на Ваши вопросы. Здесь написано, как снимки загрузить https://www.medhouse.ru/threads/6488/
 

Sati

Новичок
Я чувствую себя 100 летней бабулей((( Не может же так быстро стареть вся костная система((( Хочется танцевать, как три года назад, а тут как проклятие, всё болит, ноет и раздражает. Жить не хочется, а надо поднять младшего сына, кому он нужен кроме меня. :(
 

Sati

Новичок
Выкладываю несколько снимков грудного и поясничного отделов, все молчат, поэтому не знаю, что добавить((:)(Безымянный44.jpgБезымянный45.jpgБезымянный47.jpgБезымянный51.jpgБезымянный52.jpgБезымянный53.jpgБезымянный54.jpgБезымянный55.jpgБезымянный56.jpgБезымянный57.jpgБезымянный58.jpgБезымянный59.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Выкладываю несколько снимков грудного и поясничного отделов, все молчат, поэтому не знаю, что добавить(:))(
Форум перестраивали, а это время заняло..
По снимкам и жалобам ничего суперумного в голову не приходит ..:err:
Могу только посмотреть поясницу-ногу и шею-руку на предмет мышечно-тонического синдрома.. Вроде кой какие моменты на это указывают.. Может и подтвердиться..
 

Sati

Новичок
Спасибо за ответ, если не трудно напишите, как с вами связаться.

Модератор: Сообщение отредактировано, согласно Правил форума. Указывать личные контакты допустимо только в личной переписке.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху