Деформация грудной клетки

Аннушка

Новичок
Здравствуйте!
У меня сколиоз, был 2-3 степени, но сейчас стал меньше, не так давно делала снимки! Но у меня деформация грудной клетки, так называемая килевидная грудная клетка! Спереди выпирает кость, и видно прямо это искривление! Это создает множество проблем, особенно морального плана и психологического... Не складываются отношения, появилось уйма комплексов, из-за того, что люди по сути своей жестоки и каждый норовит уколоть или указать на это! Это очень больно... Держалась сколько могла, но сейчас истощение просто сил! Ничего не хочется! Избегать стала даже людей, не так чтобы совсем, но... Постоянно непроизвольные слезы... И вот эта кость или хрящ, как врачи говорят, стал болеть если например лежишь на этом боку... Врачи всю жизнь ничего не могли сказать, куда только не обращались! А тут сказали, что скорее всего предродовая травма была, такое конечно возможно, но ведь это пошло лет с 11-12, как говорит мама...
Мне сейчас 25 лет! Скажите, что делать! Сил нет ни моральных, ни физических... Я так больше просто не могу!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Деформация грудной клетки!

Аннушка, я не врач, но хочется со своей стороны поддержать Вас: поверьте, не все люди так жестоки, как кажутся Вам.

В большей степени комплексы мы сами себе создаем.

Просто совет-пожелание: любите себя побольше :) и увереннее идите по жизни. Уверен, что Вас поддержат и поймут тысячи.

А врачи посоветуют Вам на этом форуме что делать

Удачи и счастья :)
 

Helen

Новичок
Килевидная грудная клетка

Килевидная грудная клетка – один из типов грудной клетки, не так уж редко встречающихся среди других видов, чаще у людей с астенической или нормостенической конституцией, не относится к патологии. Обычно она бывает более заметна у худых лиц, и еще более – при наличии такого вида нарушения осанки, как «отсутствие физиологического кифозирования», то есть нормального физиологического изгиба, компенсация которого делает менее заметным килевидную грудную клетку.

Однако, я хотела вам сказать, что целиком согласна с Павлом – как можно так относиться к этому небольшому изменению Вашего организма? Я по роду своей деятельности при осмотре больных много раз встречала людей с килевидной грудной клеткой, и, поверьте, это даже не задерживает внимания.

Также я не встречала случаев, когда килевидная грудная клетка являлась предметом оперативного вмешательства.

Попрошу коллег, кто имеет еще какую-либо информацию по этому поводу, ответить.
 

qwert

Новичок
Деформация грудной клетки!

Люди видят нас не такими, какими мы кажемся себе сами. Я думаю, не
так уж всё и плохо. А отчаяние всегда усиливает боль и болезнь. Есть
тысячи людей, которым гораздо хуже.

Болезнь нужно или лечить, или не думать о ней. Попробуйте заняться чем-нибудь очень волнующим, например бизнесом, или поступить в институт, или на какие-то актёрские курсы. Лучше всего, конечно, влюбиться. Когда о чём-то
не думаешь, то этого и нет. Особенно это касается болезней.

Не зацикливайтесь на недостатках, а лучше подчеркните ваши достоинства.
Я уверен, что у Вас их очень много.
 
Деформация грудной клетки!

Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Проблема есть и её надо решать, но прежде всего надо понять, что у Вас нет болезни. У Вас особенности развития и с ними можно и нужно жить, умрете Вы в 102 года и не от этого.

Конечно, в этом возрасте реальное решение - операция, но делают её не по жизненным, а по косметическим показаниям, а есть ли эти показания, решать Вам. И я Вас, в этой мысли, не поддерживаю, может лучше пополнеть (немного), будет незаметно.
 

-=Lord=-

Новичок
Деформация грудной клетки!

Здравствуйте! С 10 лет я наблюдаюсь у детского хирурга по месту жительства, у меня был сколиоз 3 степени. На данный момент мне 16 лет, сколиоз прошел, но появилась килевидная деформация грудной клетки. Мне 16, а я не могу выйти на пляж или вообще раздеться при своих сверстниках. Все друзья смеются на до мной, я стал отшельником. Я очень сильно изменился в эмоциональном плане и не в лучшую сторону, я стал сильно нервным и чувствителен ко всему. Теперь я просто не знаю что мне делать, я один.
 

abelar

Врач
Деформация грудной клетки!

План таков: 1. Вы справитесь о своей килевидной деформацией так же как и со своим сколиозом. Возраст еще позволяет (до 33 лет). Посмотите по форуму, у д-ра Ступина упражнения по этому случаю (он ас в этих вопросах). Кратко: "качайте" флексоры верхнего плечевого пояса (грудные мышцы...
2. Наплюйте на своих приятелей-балбесов и все-равно ходите на пляж! По юному возрасту Вы слишком много внимания уделяете внешним данным или их недостаткам (впрочем, это свойство всех молодых:D ). На самом деле человека оценивают не за то, что у него "есть", а за то, что он "взял" сам. За победу над обстоятельствами, за железную волю в борьбе с недугом, за преодоление себя ( в исламе именно это называется джихад). Очень много людей пускают на ветер природные данные, полученные от судьбы,не ценят их,наплевательски относятся к своему здоровью.
3. На выбор. Можете пропустить этот пункт (он капитулянтский):D
Раз "они" - так? - выдумайте для окружающих легенду (как разведчик-нелегал). По которой - эта деформция грудной клетки - результат тяжелого ранения (граната со второй мировой "рванула", а Вы бросились на нее и закрыли телом. Спасли жизнь любимой девушке. Она, конечно,потом Вас бросила:blush200: , но Вы не держите зла и прочее...) История - любая, но рассказывать ее надо ТАК, !!! чтобы девченки - рыдали,:cray: младшие пацаны стояли в очередь, чтобы потрогать "титановую пластину,вшитую вместо раздробленных ребер":victory: Помните: 1.шрамы и увечья украшают мужчину! 2. Голова человеку дана, чтобы превращать слабость - в силу,недостаток - в превосходство, врагов - в сообщников....
4. Сегодня перед сном несколько раз повторите фразу (с разной интонацией: "....А, я не доллар, чтобы всем нравиться!..."
Так что вариантов - туча! Действуй:victory:
 

Elviol

Новичок
Ответ: Деформация грудной клетки

у меня ВОРОНKООБРАЗНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ГРУДНОЙ KЛЕТKИ. глубина примеро 2 см.возможно ли это исправить путём накачки мышц пресса и груди??
 

Сакер

Пользователь
Ответ: Деформация грудной клетки

Доктур ступин а при деформации грудной клетки. Килевидной
сердце вообще где распложено. Я Вообще анатомию не знаю. Просвитите.
Сердце за легкими или перед легкими . И килевидная грудь мне кажеться сдавливать -то не может нечего если она выпирает вперед.???
расскажите.
 
Ответ: Деформация грудной клетки

Сердце слева (у большинства). При значительной дефмации возможно сдаление легкого, но уж сердце сдавить почти невозможно.

В тех степенях, которые показывали на форуме, сдавление сердца - невозможно.
 
Ответ: Деформация грудной клетки

Или косметическое заполнение ямки силиконовым протезом, наверняка где-то согласятся сделать, тот же силикон для груди только наоборот..
 

Сакер

Пользователь
Ответ: Деформация грудной клетки

или пусть попробует синтол . вроде как его в мыщцы вкачивают.
 

Kooff

Новичок
Ответ: Деформация грудной клетки

У меня тоже килевидная деформация груди мне 18 лет , но вот имеется такой вопросик ...нормальноли что ,когда я минут 5 полежу на полу грудью вниз , она полностью вправляется на короткий момент времени ?
 
Сверху