Компрессионно-оскольчатый перелом. Проконсультируйте, пожалуйста!

Тема в разделе "Переломы позвоночника", создана пользователем foreverfree01, 27 ноя 2013.

1. foreverfree01 Новичок

Симпатии:
    1
    Добрый день!

6 дней назад упала с лошади, в больнице пролежала 4 дня, был поставлен диагноз: компрессионно-оскольчатый перелом позвонка L2 грудо-пояничного отдела.

При выписке в рекомендациях было указано, носить гипс 3 месяца, не сидеть. Врач сказал, что ходить я могу столько сколько хочу пока не устану, других рекомендаций не было. Настояла сделать КТ с трудом, снимки прикреплю к данному письму.

Объяснений более подробных по поводу перелома мне выяснить не удалось. Обращаюсь к вам за консультацией.

• Что бы вы мне порекомендовали глядя на данные снимки?
    • Можете ли рассказать подробнее, что именно произошло с моим позвонком и судя по всему он и останется таким теперь? нормально ли это?
    • Как скоро мне можно будет снова преступить к тренировкам по конному спорту (полноценным, с большой нагрузкой) и как это отразится на моем здоровье?
    aZ-x2TgteCk.jpg fJ3_lrThPMk.jpg LpXW7VE8RxM.jpg m5k5ldNOiok.jpg mvrfErheDOs.jpg ozqwtyIYB0Y.jpg x-2K5vdtj_s.jpg YgoSciKZmtk.jpg Буду очень благодарна за ответ, заранее спасибо!

27 ноя 2013
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.383
    foreverfree01, врачи форума ответят Вам при первой возможности.

27 ноя 2013
  3. foreverfree01 Новичок

Симпатии:
    1
    Буду ждать, спасибо :)

27 ноя 2013
  4. vbl15 Врач-нейрохирург

Симпатии:
    1.547
    Он сломался
    Останется, это вариант сращения перелома
    Через 6-8 мес (по результатам контрольной КТ)

27 ноя 2013
  5. foreverfree01 Новичок

Симпатии:
    1
    никогда бы не подумала :victory:
    понятно. просто немного настораживает, ведь там осколок, как я понимаю и он смещен. получается с таким смещением он и срастется? и не может ли он сместиться ещё больше? я хоть и в гипсе, но под ним есть все же какое-то пространство, особенно когда лежу и позвонок может немного гнуться, поворачиваться.

А по поводу тренировок, прогноз радует) спасибо за ответ)

27 ноя 2013

Статьи о спине и позвоночнике