Массивная медианная грыжа МПД с левосторонней латерализацией, нисходящая диам.до 11мм, дл. до 17мм

Valenti75

Опытный Гуру
Здравствуйте, грыжа большая достаточно, упражнения пока побаиваюсь делать. А так, вообще двигаюсь много в течении дня. Если раньше, любые расстояния -сразу авто, сейчас стараюсь ходить больше пешком. А вот курить пока не бросил, курю много - больше 2 пачек в день. Собираюсь заняться этим вопросом. )
Если побаиваетесь, то тут найдете упражнения ЛФК - выберите в остром периоде - самые легкие, но ЛФК - необходимо как воздух!!! http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/.
 
Последнее редактирование модератором:

Mari_nz

Активный пользователь
Здравствуйте, грыжа большая достаточно, упражнения пока побаиваюсь делать
Roober, не бойтесь начинать ЛФК, главное, чтобы не было компрессии, движения в пораженном участке. Я ещё когда лежала в больнице после блокад, начала делать некоторые упражнения под руководством инструктора. Лежа, например, велосипед одной ногой крутили, ноги прямые вверх поочередно поднимали (это притом, что я стоять толком ещё не могла), пятки на себя тянуть и проч. Здесь на форуме можно подобрать для себя удобные упражнения
Главное, например, лежишь на полу, поднимаешь ногу, а в этот момент пресс удерживает поясницу, чтобы не шевелилась)
 
Последнее редактирование модератором:

roober

Новичок
Здравствуйте, прошло 3,5 месяца после последней блокады. С того времени прошла и боль.
Сейчас веду обычный образ жизни, за исключением подъёма тяжестей.
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли продолжать носить корсет? Возможно нужно сделать повторную КТ?
 

м245

Новичок
roober, стиль жизни поменяли относительно здорового периода? Корсет когда перестали носить, при нагрузках одеваете?
Спасибо, что отписываетесь,многим важно видеть положительные примеры (это я о себе :)
 

roober

Новичок
roober, стиль жизни поменяли относительно здорового периода? Корсет когда перестали носить, при нагрузках одеваете?
Спасибо, что отписываетесь,многим важно видеть положительные примеры (это я о себе :)
Корсет перестал носить примерно через 6 месяцев. Стиль жизни не поменялся, за исключением - никаких тяжестей. Больше 12-15 кг не поднимаю. А, и на 2-х колесном транспорте не катаюсь, во избежание.
 

roober

Новичок
Прошло примерно 10 лет после блокад, обострений не было. Периодически, с утра или после длительного нахождения в одном положении, есть скованность в двежениях пару минут. Если бегать 2-3 раза в неделю, такого нет. А так, полет нормальный, всем удачи! )
 
Сверху