Секс после удаления грыжи

татьяна1974

Пользователь
Добрый день!!!! Перерыла интернет, ответа не нашла. Когда можно начинать заниматься сексом после операции???
Мне сделали микродискэктомию 29 октября, почти месяц назад. Чувствую себя отлично, болей нет. Хожу, лежу, сегодня начала присаживаться. Онемение в стопе прошло. Принимаю нейромидин. Правда, при кашле чувствую как бы сдавление в месте операции в позвоночнике. И появилась болезненность шва при касании на небольшом участке. Намазала йодом. Это проблема? Или так и должно быть?
Леруня, вы случайно не в курсе, когда можно заниматься сексом после операции? Мне удалили грыжу 29 октября, почти месяц назад. Все без осложнений, ничего не болит.
 

shlentne

Пользователь
Леруня, вы случайно не в курсе, когда можно заниматься сексом после операции? Мне удалили грыжу 29 октября, почти месяц назад. Все без осложнений, ничего не болит.
А какое это имеет отношение к грыже позвоночника?
 

La murr

Администратор
Команда форума
татьяна1974, здравствуйте!
Йодом мазать шов не надо. О болезненности скажите своему врачу. Некоторый дискомфорт в районе операционной раны может присутствовать - месяца ещё не прошло.
Ну, а о приятном - можете посмотреть мой альбом, с рекомендациями, данными врачами, о том, как это правильно делать - https://www.medhouse.ru/useralbums/321/view
А какое это имеет отношение к грыже позвоночника?
Это имеет отношение к повседневной жизни любого пациента, по моему мнению. Нормальный естественный интерес.
 

татьяна1974

Пользователь
татьяна1974, здравствуйте!
Йодом мазать шов не надо. О болезненности скажите своему врачу. Некоторый дискомфорт в районе операционной раны может присутствовать - месяца ещё не прошло.
Ну, а о приятном можете посмотреть мой альбом, с рекомендациями, данными врачами, о том, как это правильно делать - https://www.medhouse.ru/useralbums/321/view
))) Огромное спасибо!!!
Есть желание - занимайтесь!
Конечно есть!!!! При чём гораздо больше, чем ДО операции))) Может, грыжа защемляла нерв как-то?? Что мужа не дюже хотелось?? Простите за откровенность...:aga::shy:
А какое это имеет отношение к грыже позвоночника?
Это имеет отношение не столько к грыже, сколько к восстановлению после операции и возвращению к нормальной жизни. Я живу в республике Северного Кавказа, меня оперировал врач-осетин. И хотя я понимаю, что в интимных отношениях нет ничего ханжеского, я постеснялась задать такой вопрос врачу. Здесь такие вопросы мужчинам женщины не задают. Хотя я русская, мне это спросить на раз-два. И был бы русский врач, спросила бы не задумываясь. Но местный менталитет меня притормаживает((( Вот и спрашиваю здесь))
Это имеет отношение к повседневной жизни любого пациента, по моему мнению. Нормальный естественный интерес.
:victory: точно!!!
 

Ирина69

Активный пользователь
татьяна1974, меня тоже оперировал врач-осетин) Правда, он мне сам сказал, когда я была на реабилитации, что мне уже пора на свидания ходить :aga: и в памятке, при выписки, там где упражнения для ЛФК, было написано как и в каких позициях заниматься сексам в первые месяцы после операции.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Простите за откровенность...
Спасибо за откровенность!
Я была в такой же ситуации, как Ваша.
Повреждения позвонков и межпозвонковых дисков могут приводить к сегментарным нарушениям спинного мозга, ухудшению периферического кровоснабжения органов малого таза. Что в свою очередь приводит к нарушению функции половых органов, ЭРЕКТИЛЬНОЙ ДИСФУНКЦИИ И СНИЖЕНИЮ ЛИБИДО.
 

татьяна1974

Пользователь
татьяна1974, меня тоже оперировал врач-осетин) Правда, он мне сам сказал, когда я была на реабилитации, что мне уже пора на свидания ходить :aga: и в памятке, при выписки, там где упражнения для ЛФК, было написано как и в каких позициях заниматься сексам в первые месяцы после операции.
Ирина69, а вы случайно не из Нальчика??))) Мне не дали памятку....наверно, я быстро домой убежала)))
Спасибо за откровенность!
Я была в такой же ситуации, как Ваша.

Эх, теперь главное снова в неё не попасть!!!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Мне не дали памятку....наверно, я быстро домой убежала)))
Татьяна, не переживайте! У Ирины такая же памятка, как и та, из которой фото в моём альбоме (ссылку я Вам давала).
 

Pilot

Новичок
Прочитал тему и решил проверить, все ли функции нормально работают. 35 день после операции. На боку. С утра некоторый дискомфорт в области поясницы, а ночью вообще кошмары снились про расплывающиеся межпозвоночные диски (.
Наверное не стоило мне это делать - 35 дней это рано? Скажите,а что вообще представляет собой оставшаяся половина диска после микродискэктомии ? Что-то похожее на надкушенный пирожок из Макдональдса,из которого может вытечь начинка при неудачном движении или более стабильная конструкция ?
Спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Pilot, Вы очень впечатлительны!
Ну, несколько увеличили амплитуду движений - небольшой дискомфорт получили.
Зато сколько удовольствия!
35 дней? Нормально! Не рано!
Конечно, без фанатизма - партнёршу на руках носить не нужно, меняя позы)))
Всё впереди!
Мой альбом посмотрите - https://www.medhouse.ru/useralbums/321/view
 
Сверху