Прошу совет, сколиоз, болит спина

Тема в разделе "Сколиоз", создана пользователем oxanaross, 25 ноя 2013.

Рекомендуем:

1. oxanaross Новичок

Симпатии:
    2
    Добрый день! Мне 29 лет, сколько себя помню - были проблемы с осанкой, сутулилась. В последнее время начала болеть спина, значение большое этому не придавала. Летом случайно попала к костоправу (мануальному терапевту), привезла с проблемой мужа. Эта женщина посмотрела и меня, диагностировала сколиоз, что-то нажала...Стало намного легче, но ненадолго. Прошло три месяца, боли в определенном месте, с правой стороны позвоночника, на уровне лопатки. После того как полежу на ровной поверхности на спине - начинается дискомфорт в грудине (я прям чувствую кости), а теперь самое ужасное!!!я заметила сегодня асимметрию в костях ключиц (правая выделяется, левая как бы запала относительно правой) к какому врачу мне бежать? что делать? бассейн, спорт? корсет?

25 ноя 2013
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    14.372
    oxanaross, здравствуйте!
    Сколиоз Вам диагностировали на основании сделанной рентгенографии, МРТ?
    Пожалуйста, разместите имеющиеся снимки в своей теме. Эта тема Вам в помощь - "Как разместить снимки на форуме".

25 ноя 2013
  3. Фотиния Активный пользователь

Симпатии:
    615
    Я так понимаю, что снимков у oxanaross нет. Что диагноз был поставлен исключительно на основе осмотра.

25 ноя 2013
  4. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    14.372
    oxanaross, для начала посетите невролога (я не знаю, есть ли у возможность попасть к вертебрологу - Вы не указали, где проживаете).
    Или дайте ссылку на свою тему - https://www.medhouse.ru/threads/20199/#post-176266 вертебрологу из врачей-консультантов форума.
    Познакомиться с докторами можно здесь - https://www.medhouse.ru/XenStaff/

25 ноя 2013
  5. oxanaross Новичок

Симпатии:
    2
    Именно так и есть(
    [MERGETIME="1385364815"][/MERGETIME]
    Большое спасибо за ответы, иду осаждать местную поликлинику. Вертебролога у нас конечно же нет(
    не прощаюсь, вернусь уже со снимком.

25 ноя 2013
  6. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    14.372
    Будем рады Вам помочь! Ждём снимки.

25 ноя 2013
  7. Александр79 Активный пользователь

Симпатии:
    161
    Спорт, спорт, спорт )) У людей без сколиоза тоже болят спины, если не занимаются спортом. Образ жизни приводит к остеохондрозу, а за отсутствием мышечного корсета все это дело усугубляется с каждым годом у огромного количества людей и без сколиоза)) Меняйте образ жизни...

19 дек 2013