L5S1 - 7мм. Как уменьшить застывшую грыжу и уменьшить боли?

продолжать бороться дальше или оперироваться?


  • Всего проголосовало
    2
  • Опрос закрыт .

RUS33

Новичок
Добрый день Уважаемые врачи и читатели форума, меня зовут Дмитрий.
Мне 31 год, рост 185 см, вес 70 кг, работаю водителем городского автобуса 2/2
Периодические боли в области поясницы стал ощущать 4 года назад , полтора года назад стало сводить ноги, а год с не большим назад боли в пояснице стали постоянными ,как будто кол воткнули, сидеть без боли не возможно, оперативно побежал делать МРТ ,( снимки прилагаю и заключение за 2012 и 2013 года)
2 недели лежал в больнице кололи капельницы и уколы ( выписка прилагается).
(анальгин, ношпу, диклофенак и еще что то мочегонное), прошел 10 процедур лазером , боль поутихла не много. Сдал анализы крови все в норме, желудок проверили . Год назад это было.
После больницы , боль так и осталась, вышел на работу , записался в бассейн, старался не поднимать тяжести, но иногда не получалось этого и получал обострения , за год их было 3 шт, оперативно бежал к невропатологу и он мне колол блокады и 5 уколов в вену эуфиллина, на больничный не уходил , продолжал работать этого хватало на 3-4 месяца, потом опять скручивало.
С лета ( июнь) забросил бассейн ( тогда было последнее обострение) , ставил пчел, собственно из за укусов на спине в бассейн и не ходил и вот держусь уже 5 месяцев со слабо умеренной болью 2-3 балла по 10 бальной шкале, ( сплю хорошо) но и тяжестей особо ни каких поднимать не поднимаю , чуть двинешь или подымешь что нить больше 10 кг боль нарастает.
По поводу пчел могу сказать, что они мне помогали - этой осень я ни в чем себе не отказывал, ходил как и прежде с ружьишком на охоту, катался на мотоцикле.
Поставил я себе сам порядка 270 пчел за курс , максимально число за раз было 28 шт.
Через год после первого МРТ - 19 сентября 2013 года было сделано второе МРТ ( снимки прилагаются) , был очень огорчен что грыжа не уменьшилась за год.
Динамика положительная отсутствует.
Сейчас я продолжаю работать водителем и делаю расслабляющие упражнения из йоги перед сном и раскатываю поясницу на теннисном мячике.
Хотел бы получить грамотную консультацию от врачей форума в плане излечения , можно ли мне сейчас провести курсы мануального массажа? Ну и общие рекомендации по жизни с учетом моих особенностей грыжи, стоит ли думать об операции? поможет ли мне она уйти от боли?
С Уважением Дмитрий.
[MERGETIME="1385197075"][/MERGETIME]
сразу извиняюсь если где то написал не связанно и сумбурно
 

Вложения

  • SAM_1374.JPG
    SAM_1374.JPG
    448,9 KB · Просмотры: 36
  • SAM_1375.JPG
    SAM_1375.JPG
    457,4 KB · Просмотры: 34
  • SAM_1792.JPG
    SAM_1792.JPG
    248,2 KB · Просмотры: 36
  • SAM_1793.JPG
    SAM_1793.JPG
    254,4 KB · Просмотры: 33
  • SAM_1794.JPG
    SAM_1794.JPG
    246,1 KB · Просмотры: 33
  • SAM_1797.JPG
    SAM_1797.JPG
    278,4 KB · Просмотры: 32
  • SAM_1799.JPG
    SAM_1799.JPG
    268,2 KB · Просмотры: 32

La murr

Администратор
Команда форума
RUS33, здравствуйте, Дмитрий! :)
Врачи-консультанты форума постараются ответить на Ваши вопросы. Думаю, форумчане тоже смогут что-то Вам посоветовать.
Буду рада помочь. С уважением - Светлана.
 
Сверху