Головные боли и смещение шейных позвонков

лиса

Новичок
Здравствуйте. Мне 23 года. Головные боли начались примерно 3 года назад, до этого голова почти ниразу не болела. Начались приступы ОЧЕНЬ сильной боли в правой части черепа, затылочной и височной части(височная пульсирует, затылочная ноет и тяжелеет),левая сторона при этом вроде не болит, правый висок сильно пульсирует, а на лбу сильно вздувается вена. Во время приступа я не могу даже нормально стоять,шевелить головой в принципе невозможно, начинается тошнота,а затем и рвота(после нее наступает некоторе облегчение), никакие анальгетики не помогают(спазмалгон,баралгин,нурофен,кетанов,кеторол), лишь притупляют боль. Приступы начались и повторялись не часто, примерно раз в месяц, максимум 3-4 раза, но со временем и в промежутках между приступами начала болеть голова, не так сильно,но с теми же симптомами. Бывает, что просыпаешься с головной болью и с ней же засыпаешь, думая, что за ночь пройдет, но на следующий день тоже самое, случается такое по три дня подряд иногда.:cray:
Ходила на обследование к неврологу, делала рентген шейного отдела с функц. пробами, в итоге: смещение позвонков,остеохондроз, направили к вертебрологу, он сказал, что у меня гиперактивность шейных позвонков и они защемляют сосуды,отчего нарушается кровообращение мозга,отсюда и головная боль. Нужно, говорит, нарастить мышцы, иди плавай, больше ничего не поможет, я плаваю, но только в первый же раз, прямо в бассейне заболела головаnea ....
Не знаю,что же мне делать???? Подскажите!!!!Пожалуйста!!!
А еще жутко хрустит шея, замечала, что неудачно "похрущу", начинается тянущая головная боль...:blush200:
P.s. Мой папа с 20 лет(сейчас ему 50) мучается с точно такими же головными болями, думаю может по наследству передалось?
Заранее спасибо!!!
 

лиса

Новичок
головные боли и смещение шейных позвонков

Простите,а чем мне это поможет? Ничего конкретного я не нашла:(
Я бы хотела узнать есть ли точная связь между остеохондрозом и моими головными болями? И какое конкретно тут нужно лечение? Мануальная терапия?Лекарства? Или и то и другое? Может нужно сделать какие-нибудь еще анализы??? Подскажите,пожалуйста!!!!!
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ходила на обследование к неврологу, делала рентген шейного отдела с функц. пробами, в итоге: смещение позвонков,остеохондроз, направили к вертебрологу, он сказал, что у меня гиперактивность шейных позвонков и они защемляют сосуды,отчего нарушается кровообращение мозга,отсюда и головная боль. Нужно, говорит, нарастить мышцы, иди плавай, больше ничего не поможет, я плаваю, но только в первый же раз, прямо в бассейне заболела голова ....

Вот это и может давать головные боли, поэтому я и посоветовал посмотреть наш сайт.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Ваши головные боли действительно очень похожи на мигренозные, но как раз дело в том, что мигрень часто бывает очень сильно похожа на головные боли, связанные с проблемами в шейном отделе. Поэтому Вам нужнь прежде всего установить диагноз - то ли это мигрень, то ли цервикогенная (шейная) головная боль.
Итак - если невролог считает, что болм связаны с шеей - Вам прямая дорога к вертебрологу.
 

abelar

Врач
А еще жутко хрустит шея, замечала, что неудачно "похрущу", начинается тянущая головная боль...:blush200:
!
...Этого, кстати делать нельзя самой - себе...
Ваш следующий правильный шаг: к мануальному терапевту (врачу).Но перед этим сделайте Рентг. снимок шейного отдела с захватом С0-С1.
По проблемам мигрени, на форуме "в почете" - Тимур Гуссейнов (что бы долго не искать).
Болезни по наследству не передаются. У Вас и Вашего отца могут быть общие особенности строения, функционирования мышц и проч.
Именно для исключения некоторых "нехороших" особенностей строения С1 и нужны снимки.
aiwan
 
Сверху