Дискомфорт в копчике после операции

Тема в разделе "Боли поясничного отдела", создана пользователем Брюнеточка, 20 ноя 2013.

1. Брюнеточка Новичок

Симпатии:
    2
    Здравствуйте. Я первый раз на этом форуме. У меня такая проблема проблема - мне 20 лет, мне 2 месяца назад удалили межпозвоночную грыжу в поясничном отделе, она была 6 мм., но сильно сдавливала нерв. После операции мне очень сильно полегчало, жалоб не было.
    Перейду к сути. Дело в том что сегодня я подскользнулась и упала на спину, ударилась копчиком. Скажите какие могут быть последствия????

20 ноя 2013
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.393
    Брюнеточка, здравствуйте! :) Рады Вас приветствовать на нашем форуме! :victory:
    Вам сделали микродискэктомию?
    Что беспокоит на сегодняшний день? После падения возникли боли? Дискомфорт какого характера ощущаете - опишите, пожалуйста!

20 ноя 2013
  3. Брюнеточка Новичок

Симпатии:
    2
    Да мне делали микродискэктомию, на данный момент нечего не беспокоит до и после падения.Единственное что иногда дискомфорт в области копчика есть! Просто очень напугалась когда упала.

20 ноя 2013
  4. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.393
    Брюнеточка, времени после операции прошло немного - эти ощущения могут пока присутствовать!
    Мне кажется, Вы накручиваете себя зря. Всё хорошо! :)

20 ноя 2013
  5. katerina1 Опытный Гуру

Симпатии:
    2.298
    Думаю, если боли есть, то нужна консультация врача. Мой вам совет, поправляйтесь!:love:

20 ноя 2013
  6. Брюнеточка Новичок

Симпатии:
    2
    Спасибо, да, те боли, какие я испытывала, были ужасными, так что теперь мне нечего уже не страшно.

21 ноя 2013
  7. Василий Чайка Врач

Симпатии:
    205
    Что может быть - наиболее опасно это перелом, но тогда у Вас были бы жалобы (сильная боль, отек и т.д.)
    Другой вариант - травма копчикового ганглия, который находиться на уровне S5-Co1 и часто травмируеться во время падений на ягодицы, родов, "пинка под зад". Это приводит к тому что от него импульсы идут к тазовому сплетению и тогда будут боли в тазу, очень болезненные месячные и разные проблемы с органами что находятся в малом тазу.
    Третий вариант - ничего не случиться и Вы будете чуствовать себя отлично!!!

9 дек 2013
  8. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.393
    Vasily Chayka, Вы предлагаете автору темы гадать на тему "Что может быть?".
    Ваш комментарий не выглядит профессиональным.

9 дек 2013
  9. Василий Чайка Врач

Симпатии:
    205
    Возможно сформулировал первую вразу не так, как принято и в даной ситуации описаны варианты и последствия, тоесть ответ на вопрос "кажите какие могут быть последствия????".

9 дек 2013
  10. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.393
    Vasily Chayka, девушку по факту ничего не беспокоит, она просто испугалась падения.

9 дек 2013

Статьи о спине и позвоночнике