Дорзальная протрузия L4-L5 до 3.3 мм

criptid

Пользователь
Здравствуйте! Проблема следующая - заболела поясница, сходил сделал МРТ - Заключение: МР признаки невыраженного остеохондроза поясничного отдела, Дорзальная протрузия l4-l5 до 3.3 мм. Занимался штангой. Спортивного врача у нас нет в городе, а врач невролог сказал что все пройдет и назначил противосполительные уколы, ЛФК, бассейн. Возможно ли вылечиться в моем случае?
 

Фотиния

Активный пользователь
Здравствуйте! Проблема следующая - заболела поясница, сходил сделал МРТ - Заключение: МР признаки невыраженного остеохондроза поясничного отдела, Дорзальная протрузия l4-l5 до 3.3 мм. Занимался штангой. Спортивного врача у нас нет в городе, а врач невролог сказал что все пройдет и назначил противосполительные уколы, ЛФК, бассейн. Возможно ли вылечиться в моем случае?

Здравствуйте. Если есть снимки, выложите пожалуйста. Врачи скоро ответят на ваш вопрос:)
 

criptid

Пользователь
К сожалению снимки далеко. Пока что нет возможности выложить
 

criptid

Пользователь
Уважаемый Владимир, возможно ли вылечится от этого недуга???
 

criptid

Пользователь
Вот снимки извините за качество!
 

Вложения

  • IMG291.jpg
    IMG291.jpg
    708 KB · Просмотры: 38
  • IMG292.jpg
    IMG292.jpg
    724,9 KB · Просмотры: 36

новичок

Новичок
:hello:Хожу второй день на блокады с Мельбек+Лидокаин, эээ... извините что мрачно, но вчера женщина после блокады в шею, потеряла сознание и все... ей всего 42 года...
Страшно,а другого лечения при протрузиях межпозвонковых дисков нет? Просто в моем городе лечат только блокадами, каждый квартал получаю Афлутоп. Пошла к другому врачу -теперь мельбек,а после вчерашнего я как то -подскажите,это правильно -БЛОКАДЫ ?
 

criptid

Пользователь
боль в районе t12-l1 боль как бы щиплет, бывает как будто если бы ущипнуть кожу, чувство спазмирования в этом сегменте особенно когда сидеть, 2016 году делал мрт в заключении было написано только Начальный осх, протрузия исчезла, обеспечил благоприятные условия(лфк начиная от кончиков пальцев ног до макушки, бассейн брассом, ходьба, правильное положение тела на работе), боль на уровне l5-s1 носит мышечный характер если долго сижу. Ответ доя меня очевиден перестал за собой следить. Собственно вопрос что может быть на уровне t12-l1 в чем причина боли мышцы? Суставы?

Назначение невролога Аркоксия 90мг 1 раз в день 10 дней, мидокалм 2раза в день 5 дней, мазь долгит местно 3 раза в день, лфк, был у мануального терапевта осмотрел сказал ничего не видет такого, на вопрос от чего боль сказал после просмотра мрт что куча грыж что от них, так и не дал мне вразумительного ответа только повторял буду ли я личиться, вообщем повздорили с ним, предложил так же сделать блокаду кеналог
 

criptid

Пользователь
возможна ли нестабильность в этом сегменте? нужно ли проходить лечение у невролога и мануального терапевта, с мануальным вообще непонятки наговорил про кучу грыж и раз за разом говорил только Будите лечиться как коммерческий ход:D еще заметил такую вещь - я привык напрягать пресс(была привычка из за упражнения Вакуум), сейчас расслабляю состояние немного улучшилось.
 

criptid

Пользователь
По описанному стандартные ощущения.
Стандартные ощущения для чего?

хотя боль в этом сегменте была и в 2013 году, когда сяду прямо и она начинала спазмироваться т.к пытаюсь удержать прямое положение, когда расслабляю то она округляется, что это? слабость разгибателей?
 
Слабость разгибателей?
Нет.
Это нетренированность разгибателей.
Но даже качок не сможет сидеть прямо без опоры минут 30, устанет.
Вы сколько можете.

...возможна ли нестабильность в этом сегменте?
По этим снимкам можно определить только листез. Листеза нет. Показаний к исследованию на нестабильность, нет.

... нужно ли проходить лечение у невролога и мануального терапевта,
Надо.

... с мануальным вообще непонятки наговорил про кучу грыж и раз за разом говорил только Будите лечиться как коммерческий ход:D
Кучи, нет.

...еще заметил такую вещь - я привык напрягать пресс(была привычка из за упражнения Вакуум), сейчас расслабляю состояние немного улучшилось
Правильно,
Учитывая отсутствие значительной патологии по снимкам, проблема как раз мышечная.
 

criptid

Пользователь
Эти снимки были сделаны в 2013 году, снимки за 2016 год в Заключении написано - Начальный остеохондроз, такое возможно? что протрузия исчезла?
 
Сверху