Своевременная помощь суставам

Agasha

Новичок
Сегодня если сам не будешь себя поддерживать, никакие больницы не помогут, особенно пожилым там не сильно рады.
Я очень довольна, что нашла этот форум – куча полезных советов и как с остеохондрозом бороться, и как позвоночник лечить.
Хочется всем пожелать, чтобы занимались своим здоровьем и не запускали болезни, которые потом просто не дают нам жить.
 

Mirashel

Новичок
Абсолютно согласна - я вот в свое время не думала – работа на холоде – теперь все суставы покрутило, сижу на таблетках, хотя только разменяла пятый десяток.
 

MashaSher

Новичок
Я для суставов обезболивающие препараты делаю из семян льна, помогает.
 

Фотиния

Активный пользователь
Я для суставов обезболивающие препараты делаю из семян льна, помогает.

Может поделитесь рецептом? Думаю, многим будет полезно узнать, как готовить натуральное средство, помогающее при заболеваниях суставов.
 

Mirashel

Новичок
Беда в том, что мы часто просто снимаем симптомы болезни, а не боремся с ней...
 

MashaSher

Новичок
Я имею ввиду прогревания от боли с семенами льна, у меня мешочек специальный, нагреваю семена льна, засыпаю и прикладываю на часик на сустав, сухое тепло мне лично помогает. А еще
мне дочь привезла хороший препарат Флексиново он именно для лечения изнутри, жидкость в суставах улучшает для легкости движения и хрящики восстанавливает, это защищает суставы и позвоночник, покупаю его в бюджетной аптеке, дешевле выходит.
 

La murr

Администратор
Команда форума
А еще
мне дочь привезла хороший препарат Флексиново он именно для лечения изнутри, жидкость в суставах улучшает для легкости движения и хрящики восстанавливает, это защищает суставы и позвоночник
Если Вам, Мария, это помогает - замечательно. Это биологически активная добавка и не более того...
И что имеет общего Ваше прогревание прикладываемым мешочком с семенами льна с "приготовлением препаратов из льна"?
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
для суставов обезболивающие препараты делаю из семян льна
Я имею ввиду прогревания от боли с семенами льна, у меня мешочек специальный, нагреваю семена льна, засыпаю и прикладываю на часик на сустав,
А еще...
.... и тут выдерживаем театральную паузу. Все замерли в ожидании. И как бы внезначай другим шрифтом вставляем заранее приготовленный текст о еще одном чудопрепарате (БАД). Занавес!
И при чем был лен :faq: с таким же успехом можно семена гречихи нагреть,тертый кирпич или соль...морскую например...дешевле выходит.
Ах,да... видимо вся соль приготовления особого обезболивающего препарата в "специальном мешочке"))))))
:D
 

Agasha

Новичок
Зря вы так, люди же делятся кому что помогает. Для профилактики и лечения травм и болезней позвоночника и суставов обязательно надо что-то использовать из лекарств, без этого со временем состояние только ухудшается.:(
 

La murr

Администратор
Команда форума
Зря вы так, люди же делятся кому что помогает.
Приветствую помощь друг другу эффективными собственными способами борьбы с болью в суставах.
Не важно - лекарственные ли это препараты, народные средства, БАДы ли, но совет должен руководствоваться здравым смыслом и излагаться достоверно.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Зря вы так, люди же делятся кому что помогает.
Простите,если обидела.
Для профилактики и лечения травм и болезней позвоночника и суставов обязательно надо что-то использовать из лекарств, без этого со временем состояние только ухудшается
БАД - не лекарство. Давайте по чесноку. Если Вам (конкретно Вам, а не соседке бабе Дусе) действительно помогло - выкладывайте снимки,выписки -до лечения препаратом и после. А так...пискнули и исчезли, а люди с нешуточными болями съедают лишние тонны всего и всякого. Не из доверчивости и глупости, просто когда болит,хватаешь все подряд лишь бы помогло.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Для профилактики дегенеративно-дистрофических изменений в суставах ничего лучшего, чем движение в них, природой и людьми не придумано. Если движения в суставе прекращаются, то он в скором времени перестаёт "работать".
 

MashaSher

Новичок
Я слышала о гимнастике с микродвижениями, новая методика, которая очень помогает суставам, вот я хочу по ней начать заниматься, нужно только узнать где такие ЛФК назначают. А лекарства я все равно буду пить, надо и изнутри укреплять суставы, тем более что Флексиново идет без побочки и пить только по 1 таблетки в день, не забываю.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я слышала о гимнастике с микродвижениями, новая методика, которая очень помогает суставам
Расскажите и нам! Выбор - право каждого. Было бы из чего выбирать.
 

Mirashel

Новичок
О, больную тему затронули - у меня расписание приема таблеток на холодильнике висит, и все равно пропускаю иногда, то ли склероз уже начал развиваться, надо и от него что-то попить:D А про гимнастику правда интересно)
 

La murr

Администратор
Команда форума
у меня расписание приема таблеток на холодильнике висит, и все равно пропускаю иногда
У меня волшебная коробочка-таблетница заряжена на каждый день - и в сумочке со мной она всегда.
1day.png
 

Agasha

Новичок
В общем мы поняли, что Вам, уважаемая Мария по душе Флексиново, пейте на здоровье, чем-то же он Вас покорил:). Меня вот заинтересовала гимнастика микродвижений для суставов, это Вы говорили о методике разработанной мануальным терапевтом Виталием Гиттом? в чем конкретно суть и как заниматься, я готова уже начать;) И еще вопросик к La murr - где такую таблетницу взять? я сама частенько забываю.
 

MashaSher

Новичок
Я никому ничего не навязываю, просто меня привлекло что в этом препарате коллаген, а он восстанавливает хрящевые ткани и препарат европейский я ему доверяю, но не буду об этом... каждый пусть сам решает. О гимнастике. Да, это методика В. Гитта, ее очень хвалят, врач считает что при сильных физ нагрузках, беге и пр, только разрушаются суставы, а движения с малой амплитудой наоборот помогаю вырабатывать суставную жидкость и улучшают питание хрящевых клеток. По методике предлагается лежа на кушетке делать медленные движения болящего сустава с небольшой амплитудой. Во-первых такая гимнастика в любом возрасте под силу, и не утомляет, только вот где-бы фото найти как точно делать такие упражнения? Если есть более точная информация подскажите
 

La murr

Администратор
Команда форума
где такую таблетницу взять?
Продаются в аптеках, уважаемая Agasha, совершенно недорого. Есть на день, а есть и на неделю. Но мне удобнее та, что я показала Вам - у меня такая.
Если есть более точная информация подскажите
Ну, методика данного мануального терапевта стоит на трёх китах - микродвижения, перкуссионный массаж и малобелковая диета. Для достижения эффекта всё должно применяться.
 
Сверху