Сколиоз 4-ая степень

Тема в разделе "Сколиоз", создана пользователем Анна Джиоева, 12 мар 2008.

1. Анна Джиоева Новичок

Симпатии:
    0
    Скажите, пожалуйста, при сколиозе 4-ой степени вытяжка позвоночника, плавние, могут как-то помочь? мне 26 лет.

12 мар 2008
  2. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10
    сколиоз 4-ая степень

могут облегчить состояние, уменьшить вероятность осложнений

12 мар 2008
  3. Анна Джиоева Новичок

Симпатии:
    0
    сколиоз 4-ая степень

Дело в том, что я вот уже пол года как занялась позвоночником: каждый день хожу в бассейн, одеваю жилет, а на ноги утяжелители по 1-1.5-2кг (постепенно увеличивала) и так полчаса хожу в воде (водяная вытяжка), а потом минут 15-20 плаваю. Вместе с этим утром и вечером делаю специальные упражнения, и иногда хожу к врачу на мануалки. Ну и у врача есть специальный молоточек с Канады (он окончил там обучение), которым он подправляет позвоночник и кости таза. И вы знаете, есть изменения, таз уже почти стал на место, плечи у меня выровнялись, хожу не прихрамывая, искривление позвоночника уменьшилось и даже реберный горб уменьшился - это вижу не только я. Я и чувствую себя лучше, и чувствую что идет обратный процесс.

Конечно, при такой степени сколиоза лечится не так быстро - но главное есть сдвиги.
    Вообще целью является выравнять полностью позвоночник, и насколько возможно исправить кости (так как в таком возросте кости не легко поддаются).

Хочу сказать, что у меня была очень тяжелая форма скалиоза (буква-S по всей спине , в грудной клетке сильнее-82%, а в поясничной чуть меньше, так в пояснице он уже выровнялся), мне прсто самой не верится, что такие изменения присходят!

Что думаете вы по поводу такого лечения, мне очень хочется знать ваше мнение!aiwan

13 мар 2008
  4. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    сколиоз 4-ая степень

Методик очень много.
    Я очень рад за Вас, что есть изменения в лучшую сторону!
    Если эта методика, которой лечит Вас доктор, помогает, то не бросайте этого доктора.
    Удачи Вам !

22 мар 2008
  5. MonLena Новичок

Симпатии:
    2
    сколиоз 4-ая степень

Анна, у меня аналогичная проблема. Только вот не занимаюсь спиной совсем. Не могу взять себя в руки, очень страшно. Запущенный вариант. Скажите, с чего начали Вы? Просто для меня бассейн - не вариант, если только по ночам, с такой спиной раздеться не могу? Вот и хожу по замкнутому кругу - стыдно с такой спиной показаться кому-либо, даже врачу. Что делать - не знаю!

9 апр 2008

Статьи о спине и позвоночнике