Немеет рука

Елена484

Новичок
Недавно начала неметь левая рука. В течении дня начинает потягивать от плеча и заканчивается большим пальцем руки. Ощущения как после того как отлежал руку. Потом проходит, но в течении дня повторяется. Большой палец все время какой-то "полуживой", вроде чувствуется но какие-то странные ощущения.
Работа сидячая.
С чем может быть связано? Мне к мануальному терапевту или к невропатологу(неврологу) обратиться? В общем-то и стрессов хватает в избытке.
Заранее благодарна за совет!
 
К невропатологу, он лечит не только стрессы, но и проблемы периферической нервной системы. Можно и к мануальному терапевту. Диагностика у этих специалистов не должна существенно отличаться.
 

Елена484

Новичок
Спасибо огромное! А тогда вопрос - может и так пройдет, если валерьяночки попить?
Диагностика - это дело хорошее! Можно вообще ко всем врачам сходить, так на всякий случай. Лечится то у кого?
В общем видимо мои описания были смутными. :(
 
Спасибо огромное! А тогда вопрос - может и так пройдет, если валерьяночки попить?
Диагностика - это дело хорошее! Можно вообще ко всем врачам сходить, так на всякий случай. Лечится то у кого?
В общем видимо мои описания были смутными. :(

Может и пройдет (хотя это не правильно). В практике это выглядит так-2 недели валерьянки (витаминки, растирки, массажа, ипликатора, баньки, если работа с комп. то посмотрите тему про смену мышки на левую руку) и если не прошло к врачу на диагностику. Определитесь с причиной и тогда поговорим о лечении)
 

Елена484

Новичок
Записалась к неврологу)))
Причина? Если бы знать? Их достаточно много.
Возраст 33 года, регулярно занималась спортом (3 раза в неделю). Правда последние пару месяцев, в наличии - стресс и много много работы(сидячей).
Скажем так - до последнего времени - практически здорова, насколько сейчас мы все здоровые!:D
Мышку держу правой рукой-так привычней, а чувствительность теряет левая. Так что мышей менять не получится.
Невролог дело хорошее, но с позвоночником в общем-то тоже думаю проблемы, имеется в наличии сколиоз правда несильный.
Стоит ли что-то еще предпринимать или ограничится неврологом?
В общем всем кто откликнулся спасибо, не буду торопить события.
А почему спрашиваю, да потому что не в обиду будет сказано, врачи все разные!!!
 

Ell

Активный пользователь
а стресс с чего?
обратите внимание на то, где находится левая рука. плюс поза за компьютером.
 
Мышку держу правой рукой-так привычней, а чувствительность теряет левая. Так что мышей менять не получится.

Когда набираете текст левая рука локтевой стороной лежит на столе (подставке), а правая летает над клавиатурой и находиться чуть на весу. Так?
 

доктор ши

Новичок
Просто сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, так как причина скорее всего в шее.
 

доктор ши

Новичок
"Нерв" безусловно есть, а так же в шее есть "нервы", которые "отвечают" абсолютно за все органы и системы организма, кроме головного мозга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Елена484

Новичок
Про стресс писать не буду!
Если нужен сюжет для новой Санты-Барбары готова предоставить! Недорого!)))

Про левую руку не задумывалась, но чаще всего на весу, на локте редко лежит. А как правильно сидеть надо?

По поводу споров о проблемах с позвоночником - опубликовала картинки прошлого года. Конечно они есть, у кого их нет?
В заключении значилось: Дорсопатия, признаки протрузии м/п дисков С4-С5, С6-С7, L5-S1- до 3мм.
Но в то время побаливала спина в районе пояснице))

А что у нас разве что-то лечится?????
 

Вложения

  • позвоночки.jpg
    позвоночки.jpg
    97,8 KB · Просмотры: 23
"Нерв" безусловно есть, а так же в шее есть "нервы", которые "отвечают" абсолютно за все органы и системы организма, кроме головного мозга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И прямо из шеи идет только к большому пальцу? И название у этого нерва есть?
 

Елена484

Новичок
Как же здесь веселоgood
Сколько врачей столько и мнений.
Жалко будет отсюда уходить, если все пройдет! Говорят, что смех лучшее лекарство!
Естественно глупо решать вопросы со здоровьем в сети, но надо сказать позитива получено очень много!!!
Я уже и про руку забыла почти)))
 
Как же здесь веселоgood
Сколько врачей столько и мнений.
Жалко будет отсюда уходить, если все пройдет! Говорят, что смех лучшее лекарство!
Естественно глупо решать вопросы со здоровьем в сети, но надо сказать позитива получено очень много!!!
Я уже и про руку забыла почти)))

А так и должно быть. Здесь вы получаете только рассуждения врачей на вашу тему. Наверняка при очном осмотре и консилиуме мнения врачей совпадут.
А из рассуждений вы можете сделать выводы, что проблема требует точной диагностики и формирования программы неповторения. Даже если все пройдет, а оно пройдет!
 

Ell

Активный пользователь
позитива получено очень много!!!
Я уже и про руку забыла почти)))

значит и валерьянка помогает. вот и выход, вот и причина заболевания. а в шее в любом случае найдется нездоровое место.
 

abelar

Врач
Мышку держу правой рукой-так привычней, а чувствительность теряет левая. Так что мышей менять не получится.
...Что бы обеспечить подвижность правой руки, наш (и Ваш) организм организует ось подвижности, "закрепощая", путем изотонического мышечного напряжения мышц левой руки. левой стороны спины и ноги...
Поэтому. менять "мышей" Вам все-таки придется. aiwan

Добавлено через 5 минут
И прямо из шеи идет только к большому пальцу? И название у этого нерва есть?
:p На лекции по неврологии проф. рассказывает о зонах иннервации пальцев рук... Говоря о среднем пальце - замечает: "Как все-таки природа мудра, что именно средний палец имеет тройную "страховку" ( n.ulnaris, radialis, palmaris...). Недаром сексопатологи говорят: пока у мужчины действует хотя бы один средний палец - он не погиб как мужчина..."yahoo
 

Елена484

Новичок
Даже если все пройдет, а оно пройдет!

Эта фраза прям согревает сердце!!!

Добавлено через 2 минуты
Поэтому. менять "мышей" Вам все-таки придется.

Как толко найду мышку для левшей сменю тут жа!!!
 

abelar

Врач
Уважаемая! не нужно искать мышку для левшей. (так же как "шапочки для близнецов":p ) Это все уже у Вас есть! Кликните в свойства мыши, найдите: Инвертировать мышь под левую руку, и дело в Шляпе!
Но работу правой-левой рукой нужно чередовать (неделя-так,-неделя - так)
Подробнее: в разделе "другие вопросы по позвоночнику", тева "Невриты"
 
Сверху