Повторная грыжа спустя 1,5 года после удаления

elia3000

Новичок
Добрый день, обращаюсь за советом и мнением специалистов.
Летом прошлого года жене (30 лет вес до 50 кг при росте 160) сделали операцию по удалению грыжи (без стабилизации и импланта), спустя 1.5 года она появилась вновь при этом опять наблюдается серьещный стеноз, жена мучается от боли.
Посмотрите снимки после операции и сейчас, что лучше предпринять, какую операцию делать.
Где лучше это сделать в Москве, после первой неудачной операции (два раза делали тк сразу же появилась гематома и боль не ушла) есть некоторое недоверие к хирургу.

Спасибо.
Посмотреть вложение 38308Посмотреть вложение 38309Посмотреть вложение 38310
 

ada211

Активный пользователь
а где делали?
 

elia3000

Новичок
Вторая попытка разместить текущий снимок и снимок спустя полгода после операции.
PosleOperacii.jpgMRT_zakluchenie.jpgMRT_Nov13.jpg
 

elia3000

Новичок
Товарищи врачи просьба откликнуться на мою мольбу о помощи, помогите советом как в такой ситуации лучше поступить? Консультировались в ЦКБ - там говорят что рецидив связан с нестабильностью позвонков и надо ставить имплант (+190 тыс.р. к стоимости операции), как я понял они без импланта вообще грыжи не берутся оперировать чтобы исключить вероятность рецидивов, логика есть но как себя поведут эти штуки в будущем (DePuySpine Viper II, либо Medtronic Sextant) боюсь никто не предскажет.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Товарищи врачи просьба откликнуться на мою мольбу о помощи
elia3000, я оставила в личных профилях нейрохирургов просьбу посмотреть Ваш пост. Давайте подождём ответа. :)
 

elia3000

Новичок
Спасибо, т.е. по снимкам и учитывая возраст всего 30 лет Вы видите смысл в импланте?
Проситите не нашел на форуме, а где вы оперируете? Имплант так же входит в квоту?

Существуют ли какие-то способы обезболивания на несколько месяцев чтобы не убить организм таблетками и уколами и дотянуть до операции?

Спасибо!
 

elia3000

Новичок
Добрый день, подскажите а виден ли на наших снимках кифоз, требует ли он операционной коррекции?
Получили рекомендацию из Германии на фиксацию L4-5 в лордотическом корректирующем положении путем стабилизации L4-5 внутренним и межпозвоночным соединением с TLIF-Cage с использованием основного костного вещества и собственной кости. Т.е. нужно полностью удалять диск, а потом посередине будет срастаться кость, а что будет с подвижностью этого участка?
Доктор комментирует: Чрескожная т.н. динамическая фиксация в общем имеет разочаровывающие результаты. В данном случае я считаю этот метод неподходящим, т.к. с его помощью не может быть выполнена коррекция кифотического искривления.

PS : Мы сделали функциональный рентген, где подвижности не обнаружилось
Rentgen_08_11_13.jpg
 
Сверху