Боли в пояснице. Результат исследований МРТ

Лечусь уже 5 месяцев непонятно от чего, а прогресса не видно...
Точно, пожалуй пра снова к специалистам на очную консультацию.

Когда принимаю сирдалуд, через какое то время боли и дискомфорт проходят, перестаю принимать - опять начинаются. От сирдалуда у меня появляется очень неприятная слабость в мышцах, да и нельзя же его принимать все время...
Сейчас, как перестал неделю назад принимать сирдалуд, опять появились боли в пояснице и шее...
И всетаки, такая картина соответствует мышечно-тоническому синдрому и психоэмоциональному напряжению.

Каждый день утром и вечером делаю ЛФК, 3-4 раза в неделю бассейн (плаваю погружая голову в воду), дома повесил турник, висеть-растягивать позвоночник.
Хорошая практика, все будет хорошо.

Можно ли что то сделать, или пора мылить веревку?
Дальше так жить не вижу возможности...
Ну вот и разговор перешел в разряд психотерапии, как прав доктор Гусейнов.
Только не падать духом, заболело немного и сразу паника.
Давайте сотавим план:
1. Возвращаемся к приему Сирдалуда, вот при ревматизме пьют таблетки от воспаления все 70 лет жизни.
2. Ищем специалиста для консультацию, и лучше со знаниями вертеброневролога.
3. Проходим курс лечения (вот и профилактику надо делать пару раз в год, и лечиться надо если болит).
 

apollox

Новичок
Спасибо за поддержку!
Точно, пожалуй пра снова к специалистам на очную консультацию.
И всетаки, такая картина соответствует мышечно-тоническому синдрому и психоэмоциональному напряжению.
Правильно я понимаю, что Вы тоже полагаете, что боли вызваны не проблемами с позвоночником, а чем-то иным? Что касается
психоэмоционального напряжения, меня удивляет, откуда оно могло взяться... Каких то значительных стрессов ни на работе ни в жизни я не испытываю...

Ну вот и разговор перешел в разряд психотерапии, как прав доктор Гусейнов.
Только не падать духом, заболело немного и сразу паника.
Давайте сотавим план:
1. Возвращаемся к приему Сирдалуда, вот при ревматизме пьют таблетки от воспаления все 70 лет жизни.
2. Ищем специалиста для консультацию, и лучше со знаниями вертеброневролога.
3. Проходим курс лечения (вот и профилактику надо делать пару раз в год, и лечиться надо если болит).

Я не знаю кто такой доктор Гусейнов :D но что после 5 месяцев регулярных болей начинает съезжать чердак, это неудивительно :(
Начал опять принимать Сирдалуд, в ближайшие дни поеду в отпуск на море, надеюсь, станет получше... После отпуска буду искать врача.
А по каким еще критериям кроме вертеброневрологии нужно искать?
Может, посоветуете конкретного человека...?
 
Доктор Гусейнов, один из специалистов форума, только что поднял тему о необходимости психокоррекции многих пациентов с хроническим болевым синдромом.
Море все лечит, вот у видите.
Про специалистов поговорим после моря.
 

apollox

Новичок
Кстати, вот сами снимки МРТ поясницы. Доктор посмотрите пожалуйста, там и в самом деле все не очень страшно?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    373,5 KB · Просмотры: 30
  • 2.jpg
    2.jpg
    340,6 KB · Просмотры: 26
  • 3.jpg
    3.jpg
    440,5 KB · Просмотры: 21

apollox

Новичок
То есть грыжа не наблюдается? Меня смутило упоминание о каких-то протрузиях в описании снимков...
 

apollox

Новичок
Подскажите еще пожалуйста, есть ли при текущем диагнозе какие-то ограничения на образ жизни?
Я предпочитаю активный образ жизни - дайвинг (ну это скорее только на пользу для спины), горные лыжи, велосипед, ролики, коньки, байдарка, тренажерный зал (только тренажеры и без фанатизма, к штанге больше не подхожу, ну ее нафиг), немного карате (ну это скорее физкультура :)
 
Подскажите еще пожалуйста, есть ли при текущем диагнозе какие-то ограничения на образ жизни?
Я предпочитаю активный образ жизни - дайвинг (ну это скорее только на пользу для спины), горные лыжи, велосипед, ролики, коньки, байдарка, тренажерный зал (только тренажеры и без фанатизма, к штанге больше не подхожу, ну ее нафиг), немного карате (ну это скорее физкультура :)

По снимку, нет.
По жизни, сказать трудно.
Всё что вы перечисляете не лучшее для позвоночника, но если очень хочется, то можно.
Только разумно, понемногу, от маленького к большому, от плавного к резкому, от низкого к высокому, от поверхносного к глубкому.
 
Сверху