Протрузии L4-L5 L5-S1 до 2 мм

врачи сказали после мрт что спина не должна болеть у меня но она ноет когда долго стою на ногах или сижу...На серии МР- томограмм, взвешенныз по Т1 и Т2 в двух проекциях,поясничный лардоз усилен. Ось позвоночника отклонена влево. Определяется умеренное неравномерное снижение высоты межпозвоночных дисков, МР- сигнала по Т2 Ви сохранен.Определяется дорзальное медианно-парамедианное выбухание диска L5-S1, размером до 2 мм, без признаков компрессии нервных корешков, с небольшой деформацией преднего контура дурального мешка. Задняя продольная связка уплотнена...Заключение МРТ...МР картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника. Небольшие дорзальные протрузии МПД L4-L5, L5-S1 и сколиоз влево... вот так короче боли уменьшились за три года результат есть упражнения мне вреда не приносят как я понял, а порой даже облегчают очень состояние... сказали по снимкам что у меня не должен болеть позвоночник так как протрузии находятся в твком положении где они не влияют ни ни что, а боли скорее всего из за хандроза и воспаления...че делать нужно у меня улучшения есть по сравнению чем 3 года назад тогда были до 3 и 4 мм протрузии...мне прописали тогда колоть мукосат и упражнения в Харькове помогло очень..
 
массаж какой???? я йогой занимаюсь сам уже 6 месяцев... нашел мастера в ютубе у него были грыжи так он вылечился занимаясь йогой спустя двух годов практики йоги... делаю скрутки лежа медлено с помощью мышц спины 3 вида скруток, потом укоепление мышц спины и сухожилий после опять статическая скрутка и отдых так 6 месяцев.. вроде ухудшений не было иногда даже лучше чувствую себя...что скажете на счет скруток????
Добавлено: Oct 28, 2013 5:57 AM
укрепление мышц
 
Кроме грыж есть в позвоночнике спондилоартроз, он-то у вас и болит.
А при сколиозе и спондилоартрозе - такая боль чаще.
Если скрутки дают шевеления в больных позвонках-то плохо.
Снимки покажите.
 
а какой массаж то нужен???к мануальным терапевтам никогда в жизни не пойду меня они чуть до инвалидности не довели... время лечит если не сидеть на месте а двигать суставы все и закреплять их это я понял уже давно...результаты есть...а скрутки я делаю медленно а мануальшые терапевты буквально ломали и делали ещё хуже...а как вам снимки показать??? на фото же хорошо не будет видно
Добавлено: Oct 28, 2013 7:06 AM
спондилоартроз что такое первый раз слышу??? а можно ставить пиявки на участки протрузий??? и кунжутное молоко выпивать еще там вроде каьция много кости укрепляются слышал
 

La murr

Администратор
Команда форума
а можете сказать какие вы упражнения рекомендуете ЛФК?? или у вас есть видео скиньте пож. ссылку если есть видео))
Добавлено: Oct 28, 2013 10:37 AM
- это ссылка по этому видео я делаю упражнения посмотрите пож. можно ли мне их делать... я их выполняю пол года если честно улучшения бывают...
Добавлено: Oct 28, 2013 10:39 AM
вот еще его видео по нему я занимался первые месяцы а другое длинное уже с усложнениями выполняю ...
как вы думаете
 
а я многин из этих делал первые два месяца занятий...щас перешел к более усложненным...ну как вы считаете на счет моих видео по которым занимаюсь можно их делать?
 

La murr

Администратор
Команда форума
moderator: Убедительная просьба ставить заглавные буквы в начале предложения, пробелы после знаков препинания. Соблюдайте Правила форума по созданию сообщений, в противном случае, они будут удаляться.
 
В смысле доктор?
В смысле, что ваши боли не определяются протрузиями. Болят мышцы поясницы из-за неправильной осанки и переутомления. Если в вашем городе нет приличного мануального терапевта, то пройдите хотя бы массаж.
 
у нас нет нормальных врачей здесь в дагестане в дербенте.... они только колечить умеют наши врачи
Добавлено: Oct 29, 2013 9:50 AM
20131029_115923.jpg
Добавлено: Oct 29, 2013 9:50 AM
Доктор вот мой снимок
Добавлено: Oct 29, 2013 9:53 AM
Ранее три года назад, в Харькове, мне прописали Мукосат колоть внутримыш. уколы, и делать упражнения для укрепления помогло очень... можно ли продолжать колоть эти уколы че рез каждые пол года пока не восстановится спина???
Добавлено: Oct 29, 2013 9:57 AM
В то время не было МРТ мне сделали КТ- Компьютерная Томография...тогда у меня были протрузии до 3-4 мм и в остаьных позвоночных дисках выступали до 2 мм... А щас у меня остались 2 небольшие протрузии ... Снимок я выложил как вы просили)))
 

Вложения

  • 20131029_115923.jpg
    20131029_115923.jpg
    484,9 KB · Просмотры: 3
А мне всё говорят, давай центр в Дагестане организуем, давай центр в Дагестане организуем...
А я говорю, а давайте врачей поучим, давайте врачей поучим..

Колоть можете, но главное упражнение.
 
А как вам снимок что скажете по снимку???
Добавлено: Oct 29, 2013 7:34 PM
Было бы хорошо открыть реальный центр с хорошим и умным персоналом, а тут извините ощущение просто купили дипломы и сидят на здоровье людей деньги зарабатывают((
 
уколы вреда не приносят которые я колю? я их уже наверно за три года разков 4 прокалывал через пол года каждый... хотя год где то не делал уколы..они по составу состоят из костей животных хрящ питают вроде восстанавливают они...
Добавлено: Oct 29, 2013 9:49 PM
я смогу восстановится полностью? проходят ли протрузии вообще...хочется вернутся к прежней жизни веселой ...за 5 лет моя жизнь перевернулась вообще
Добавлено: Oct 29, 2013 9:51 PM
Скажите пожалуйста последнее ваши рекомендации... мне продолжать то что я делаю ? или что то нужно добавить ? спасибо)
 
А мне всё говорят, давай центр в Дагестане организуем, давай центр в Дагестане организуем...
А я говорю, а давайте врачей поучим, давайте врачей поучим...
Для начала им в Дагестане у себя порядок навести надо.
 
Сверху