Помогите советами - что делать? МРТ- грыжа шейного отдела позвоночника и протрузия

viki66

Новичок
Здравствуйте ! Меня зовут Елена ,мне 47 лет. Недавно стало мучить давление ,поднимается не много -до 130-90 , 140-90, но держится постоянно.Печет шея и немеет голова . Если голова опущена (допустим режу что нибудь ножом ) немеют виски и шея. Мое рабочее давление 115-75. Сначала сбивалось ,потом не стало сбиваться таблетками. Положили в Терапевтическое отделение ,начали капать - от капельниц было еще хуже , разрывалась голова ,было такое ощущение что все сосуды в голове лопнут. Капали Физраствор с сосудорасширяющими и Физраствор с Аспаркамом. Потом сын приехал и забрал меня из больницы и отвез к Неврапотологу. Там выписали Небилет от давления по 0,5 таблетки раз в день , Танакан по 1 табл. 3 раза в день , Ноофен в обед 0,5 таблетки и вечером 1 таблетку , Миасер по 0,5 таблетки на ночь. Принимала 20 дней ,давление все равно поднимается до 130. Решила сама пойти на МРТ шейного отдела позвоночника . И вот такие результаты -
На МР-томограмах шейный отдел позвоночника имеет нормально выраженный физиологический лордоз. Признаков аномалий развития не выявлено.
При МР -обследовании шейного отдела позв. выявлены изменения со стороны следующих сегментов.
С2/С3-корешковые каналы; правый 4 мм ,левый 4 мм ,позвоночный канал; переднее-задний размер 14 мм ,ширина 21 мм.
С3/С4- корешковые каналы; правый 4 мм ,левый 4 мм, позвоночный канал; переднее-задний размер 15 мм,ширина 23 мм.
С5/С6-правосторонняя фораминальная грыжа межпозвонкового диска 4 мм,сужение правого корешкового канала ; правый 2 мм ,левый 4 мм,позвоночный канал; переднее-задний размер 13 мм,ширина 24 мм.
С6/С7- корешковые каналы; правый 4 мм ,левый 4 мм,позвоночный канал; переднее-задний размер 15 мм, ширина 22 мм.
С7/ Th1- корешковые каналы ; правый 4 мм ,левый 4 мм,позвоночный канал; переднее-задний размер 16 мм ,ширина 21 мм.
На уровне описанных сегментов отмечается дегенеративные изменения замыкательных пластинок с наличием остеофитов в виде гипоинтенсивного сигнала на Т1-ВИ и Т2-ВИ по краям тел позвонков и зоной субхондрального склероза, в пульпозных ядрах снижена интенсивность сигнала за счет обезвоживания. В Дугоотросчатых суставах определяется неравномерное сужение суставной щели и краевые костные разрастания, заострение суставных отростков.
В спинном мозге в сигменте С5-С6-С7 определяется сирингомиелическая киста размером 25х3х3 мм.
Заключение МРТ 1.Признаки остеохондроза , деформирующего спондилеза шейного отдела позвоночника.
2. Правосторонняя фораминальная грыжа межпозвонкового диска С5/С6.
3.Сирингомиелия в сегменте С5-С6-С7.
4. Деформирующий спондилоартроз шейного отдела позвоночника.
Пожалуйста посоветуйте что дальше мне делать. К какому врачу обращаться и сильно ли плохи мои дела ? Очень страшно!!!. Не привыкла болеть ,люблю много работать.
Большое спасибо всем кто откликнется на мою беду !!!!
 
Не там ищите.
Позвоночник не может быть причиной давления.
Давление 130, норма.
Кстати, когда по лестнице поднимаетесь давление у вас в районе 150 и ничего.

Другой вопрос - боли, волнение, переживание, вполне могут поднимать давление.
Так что вам принять успокаивающее, препарат от давления и на работу.
 

viki66

Новичок
Спасибо большое доктор Ступин что откликнулись ! Давление я сбиваю и от работы не уклоняюсь . Выше я написала заключение МРТ шейного отдела позвоночника . По этому поводу Вы можете что нибудь сказать ?
 
Сверху