Боль в нижней части позвоночника, дискомфорт в правом боку

artur38

Новичок
С февраля 2013 года начала уставать и ныть спина к концу дня. В правом боку появилось неприятное ощущение (как будто мышцу потянул) - иногда оно уходит вверх, как будто на ребре ушиб (боли нет, но чувство будто что-то мешает). После бассеинов или турников все проходило на некоторое время.

На протяжении полугода так и жил, но на прошлой неделе утром случился приступ: болела спина в нижней части и была температура 38. Через пару дней ситуация более-менее нормализовалась, но теперь боль чувствуется только в нижней части позвоночника, спина потеет, боль локализована на крестце и стала сильнее обычного.

При пробуждении все ощущения и боли проходят, к концу дня - снова накапливаются + усиливается дискомфорт в правом боку. Из-за этих ощущений трудно ходить в туалет "по-большому" (напрягаясь - напрягается вся поясница).

Иногда болит правая нога и появляются ощущение онемения.
 

doclega

Врач-рентгенолог
И наверное, если идёт речь о диагностике -разместить снимки ...
 

artur38

Новичок
Снимок в данный момент выложить не могу, но заключение после МРТ есть:
умеренно выраженные признаки спондилеза поясничного отдела. Дорз. протрузия до 4.5 мм в сегменте l5-s1. Мелкое кистовидное просветление в структуре позвонка l3 до 5 мм.

Невролог прописала ДДТ, медикалм и прозирин.
Но у меня вопрос - могут ли эти изменения давать подобные симптомы? (Трудно сидеть более 20 мин., тянет правый бок (дискомфорт) от паха до подреберья, и иногда бывают запоры, при этом легкое повышение температуры. После отдыха - практически уходят все симптомы).
 

Дима 1111

Новичок
Снимок в данный момент выложить не могу, но заключение после МРТ есть:
умеренно выраженные признаки спондилеза поясничного отдела. Дорз. протрузия до 4.5 мм в сегменте l5-s1. Мелкое кистовидное просветление в структуре позвонка l3 до 5 мм.

Невролог прописала ДДТ, медикалм и прозирин.
Но у меня вопрос - могут ли эти изменения давать подобные симптомы? (Трудно сидеть более 20 мин., тянет правый бок (дискомфорт) от паха до подреберья, и иногда бывают запоры, при этом легкое повышение температуры. После отдыха - практически уходят все симптомы).
У меня симптомы один в один как у Вас, но у меня ещё в паху боль! Как Вы нашли выход с положения? У уже замучался(
 
Сверху