Протрузия L5-S1, сколиоз. Как лечиться?

Виктор1987

Новичок
Был сегодня в Магнитайме, сделал МРТ
Боли в спине появились после прыжка в воду неудачно, как мне показалось, то после этого.
Болит поясница теперь уже пару месяцев, с Августа.
Могло все начаться из-за прыжка ?

Вопрос как такое лечиться, сколько по времени, что категорически противопоказано ??? Спасибо !
И еще как быть, очень важная поездка планируется на 2 недели, может я что-то могу сам делать, какие-то упражнения ? Поездка на днях, МРТ сделал вчера, к врачу планирую идти обязательно, но пока выбираю, и думаю может лучше пойти сразу по приезду ? Ваш прошу о совете, как не усугубить, что делать самому ? И что категорически противопоказано ?
Спасибо !

Вот диагноз:

7d6.png


6q7m.png
 
Могло все начаться из-за прыжка ?

Вопрос как такое лечиться, сколько по времени, что категорически противопоказано ??? Спасибо !
И еще как быть, очень важная поездка планируется на 2 недели, может я что-то могу сам делать, какие-то упражнения ?
В описании ничего трагичного нет. В поездку подстраховаться можно корсетом. Лечиться у квалифицированного мануального терапевта. Про упражнения см. соответствующий раздел.
 

Виктор1987

Новичок
Ребята, такой вопрос:
1) как и какие компрессы делать ?
2) Был на приеме у вертебролога, рассказал все, что только можно. Крайне порекомендовал массажи, там комплекс, но цена за месяц выйдет около 500 уе, я и не против, это здоровье, но сумма неподьемная, и в долг не хочется ( паравертебральный массаж,мануальная кинезотерапия позвоночника) - это, что доктор предложил.
Вопрос, обойтись без этого возможно ? Что бы своими силами ? Что конкретно надо делать, и как правильно ?
Спасибо.

PS Стало отдавать в бедро левое ближе к внутренней части, при нагрузке ( часто поднимаюсь пешком на 8 этаж), так вот начинает болеть.
PS бывают мурашки по спине, не часто, но случается.

Я уже очень сильно боюсь, что все это перерастет в грыжу (((

Сухое тепло или компрессы можно делать и дома.

Как правильно это делать ?
 
Сверху