Грыжа дисков L4-S1

vivo244

Новичок

Мне 30 лет. Шейный остеохондроз.
Боли 5 из 10 временами, боль отдает в ягодицу и пах как правило, после того как побывал за рулем более часа. Приступ был один раз и это был первый день боли, 3 месяца назад, до этого ходил в качалку и видимо перекачал спину))) Ходил к неврологу назначали массаж поясничного отдела и лекарства (напишу позже какие) мази, но результата нет, боль сама по себе иногда проходит на пару дней.
 

vivo244

Новичок
Спасибо за ответы.
Добавлено: Oct 24, 2013 6:37 PM
Назначали вчера после того как показал закл. МРТ: Лазер, Бассейн, Леч.гимнастику, Массаж, Лекарство Дона уколы через день и витамины груп. В.
Подскажите что можно еще использовать?
 
Спасибо за ответы.
Добавлено: Oct 24, 2013 6:37 PM
Назначали вчера после того как показал закл. МРТ: Лазер, Бассейн, Леч.гимнастику, Массаж, Лекарство Дона уколы через день и витамины груп. В.
Подскажите что можно еще использовать?
Ответы на что?
Нет вопросов, нет ответов.
Пишете про шейный остеохондроз. Описываете поясничный остеондроза. По снимкам видна форма поясничного остеохондроза - спондилоартроз. Как у всех.
Лечение назначили. Достаточно.

О задачах лечения на форуме есть тема, там все разложено по полочкам (имхо).
 

vivo244

Новичок
Вот пару снимков с диска, по ним что то видно или нужны еще снимки? что вы сдесь видете? грыжа есть?
 

Вложения

  • Безымянный24242.jpg
    Безымянный24242.jpg
    169 KB · Просмотры: 35
  • 1242535.jpg
    1242535.jpg
    175,9 KB · Просмотры: 30
  • 63367436.jpg
    63367436.jpg
    194,4 KB · Просмотры: 26
Я как невролог люблю медикаментозную терапию - попробуйте дней 10 пропить НПВС (если нет эрозий и язвенной болезни ЖКТ) - типа Т. Найз 1т 2 р/д. Если в момент приема медикамента тягать зубами тепловоз не будете - должен быть (+)эффект. То что ранее назначили - само собой продолжайте. Машину пока придется поставить на стоянку - побольше ходить еще никому не помешало (естественно, в разумных пределах).
 
Лекарство Дона уколы через день
М-да... Однако советую вам почитать дисскусию про хонропротекторы здесь на форуме. Они относятся к препаратам группы АБП (Абсолютно Бесполезные Препараты). Обратитесь к квалифицированному мануальному терапевту по поводу антелистеза L5. Например, к Доктору Ступину...
 

vivo244

Новичок
Спасибо за ответы, а что по поводу снимков там реально есть грыжа?
 

vivo244

Новичок
Спасибо, заключение в первом сообщение, посмотрите пжл, просто мой враз сказала что врач может перепутал протрузии с грыжей, только я не пойму это лучше или хуже.
 

vivo244

Новичок
Сегодня первый раз сходил на ЛФК.
А операция мне нужна?
Добавлено: Oct 31, 2013 10:40 AM
Я просто не пойму это уже приговор такой диагноз, или жить можно.
 
Сегодня первый раз сходил на ЛФК.
А операция мне нужна?
Добавлено: Oct 31, 2013 10:40 AM
Я просто не пойму это уже приговор такой диагноз, или жить можно.
На форуме полно примеров безоперационного лечения грыж. Главный метод - мануальная терапия, все остальное, включая физио и ЛФК - вспомогательные. В среднем оперировать нужно не более 10 пациетов из 1000 имеющх грыжу.
 

vivo244

Новичок
Сейчас заканчиваю колоть 10 укол Дона делаю через день, и Мильгамма 10 дней делал каждый день, а сейчас через день, есть небольшие улучшения + делаю Лазер, ЛФК, Бассейн, За рулем одеваю пояс, посоветуйте что колоть дальше и как? Скажите, у меня есть киста в почке, при этом Лазер делать безопасно?
 

vivo244

Новичок
Здравствуйте, сегодня сделал МРТ и увидел (смотрите фото заключения) кучу на мой взгляд плохих терминов и как я понял новые три грыжи. До этого два года назад я тоже делал МРТ всей спины и грыжи были только в пояснице (см выше ). Все это время я ходил в бассейн два раза в неделю, раз в год к мануальному, два раза в год массаж спины ну и уколы и таблетки. Вроде в пояснице стало легче, но начало болеть правое плече и при сильных болях немного немеет рука вот и поехал сделал МРТ. Подскажите нужна ли операция в моем случае? И вообще как быть? что делать?

20151124_152331.jpg
 
Сверху