Боли в спине после травмы

Танюшенция

Новичок
Здравствуйте. У меня бывают периодично от слабых до сильнейших болей в позвоночнике(в поясничном отделе).

Причина болей - травма:
когда мне было 10 лет, у меня обнаружили искривление позвоночника. И в это же время я повредила его. Особого внимания мы тогда на это не обратили..спина болела жутко, я не могла ни прыгать, ни бегать. Сделали снова рентген, все было также. Со временем спина прошла.

И тут в 15 лет продуло поясницу и боли возобновились. Врач был в шоке, видя мой позвоночник. Мне запретили сидеть, заниматься спортом. Прошла домашнее лечение прогревая спину. Все пришло в норму, но боли не уменьшились. Сделала рентген, он показал тоже искривление, что и было в детстве. С этими снимками поехала в клинику. Там мне сказали что никакого искривления у меня никогда не было, что видимо из-за травмы у меня боли, что не так сросся позвоночник. Дальше я еще ходила по больницам. Хотела сделать томографию, мне нервапатолог отказался дать направление, т.к сказал что все же у меня искривление. До сих пор мучаюсь с болями.

Боли появляются когда долго сижу, если много занимаюсь спортом, бегаю, прыгаю, или просто же на погоду влияют. Не знаю как с этим бороться и кому верить.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Что же на самом деле и ка клечить

для начала нужно все-таки уточнить причину болей - либо добиться единого мнения специалистов, либо, все же сделать МРТ или Кт, дабы выяснить,ч то тамвеже твориться.
дальнейшая тактика в определенной степени зависит от результатов.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Что же на самом деле и ка клечить

А что на весь Томск один невропатолог?
Сходите к другому или в специализированную клинику к вертеброневрологу и выясните все, если не Вы, то кто будет заботиться о Вашем позвоночнике?
 

Танюшенция

Новичок
да проблема в том, что нужно для исследование соглашение нервапотолога из поликлиники в которой я обследуюсь. а мне эту справку не дают. т.к этот врач сам видит что все нормально, и другое не волнует. Уже и со слезами говорила. Да конечно буду еще бороться, что бы дали все же мне нормлаьный ответ на мои боли
 

Ole

Активный пользователь
да проблема в том, что нужно для исследование соглашение нервапотолога из поликлиники в которой я обследуюсь. а мне эту справку не дают. т.к этот врач сам видит что все нормально, и другое не волнует. Уже и со слезами говорила. Да конечно буду еще бороться, что бы дали все же мне нормлаьный ответ на мои боли

Вы как маленькая. с бесплатными врачами борятся следующим образом:
1. Попросите письменный отказ от МРТ. Обычно пугаются.
2. Попросите родственника или знакомого закатить в кабинете скандал
(я за себя скандалить стесняюсь, а за дорогого человека милое дело),
или скажите, что ваш родственник ужансный скандалист и жалобщик
собирается идти в минздрав. Мы так с сестрой делали, когда папа
болел- я истерю, а она про меня вежливо гадости рассказывает -
это чтобы не портить отношения с врачем, типа больной не виноват.
3. Поговорите с заведущей.
furious
не стеснятейсь, здоровье дороже
 

Танюшенция

Новичок
Танюшенция! Сколько Вам сейчас лет?

19 через месяц

Добавлено через 5 минут
Вы как маленькая. с бесплатными врачами борятся следующим образом:
1. Попросите письменный отказ от МРТ. Обычно пугаются.
2. Попросите родственника или знакомого закатить в кабинете скандал
(я за себя скандалить стесняюсь, а за дорогого человека милое дело),
или скажите, что ваш родственник ужансный скандалист и жалобщик
собирается идти в минздрав. Мы так с сестрой делали, когда папа
болел- я истерю, а она про меня вежливо гадости рассказывает -
это чтобы не портить отношения с врачем, типа больной не виноват.
3. Поговорите с заведущей.
furious
не стеснятейсь, здоровье дороже

да самое мне интересное КТО же все же прав..я уже и незнаю кому верить...сколько врачей столько и мнений. Еще самое страшное, что спортом мне запретили заниматься - бег, прыжки, йога(большая нагрузка на позвоночник т.к), вообщем весь фитнес чем я занималась...все запретили...незнаю. может я и не правильно делаю, но все же продолжаю заниматься, хотя не так активно как раньше, а вот плавание мне наоборот советовали все. Но возможности пока что нету туда ходить.

И еще хотела узнать, вот что может быть, т.е какие заболевания при поврежденном позвоночнике проявляются..На что он действует? могут быть ли из-за этого постоянные головные боли? или еще что? как сильно все это влияет на здоровье
 
Сверху