Защемила грыжа, немеет правая нога, дикая боль, что делать?

Роман19712

Новичок
Доктора, прошу срочной помощи или совета - что уколоть, чтобы возможно было ходить?
очень сильно беспокоит межпозвонковая грыжа, немеет правая нога, не могу ходить более 5 минут. Сможете посоветовать что-либо обезболивающее или процедуры с Карипазимом?
данные о моем МРТ:
на серии полученных МР томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника, взвешенных по Т1 ВИ и Т2 ВИ в двух взаимно перпендикулярных проекциях, лордоз выпрямлен.
Ликвородинамика не нарушена.
Высота межпозвонковых дисков L1/L2, L5/S1 и сигналы от них по Т2 ВИ умеренно снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
На данных МР томограмм определяется задняя правосторонняя медиально-парамедиальная грыжа диска L5/S1, размером 0,7 см, распространяющаяся на правое межпозвонковое отверстие с его сужением и деформацией дурального мешка.
На данных МР томограммах определяется дозальная диффузная протрузия диска L1/L2, размером до 0,3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с их сужением, больше слева и деформацией дурального мешка.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне выявленных изменений.
Сигнал от структур дистальных отделов спинного мозга (по Т1 ВИ и Т2 ВИ) не изменен, контуры его ровные четкие, структура однородная.
Вдоль замыкающих поверхностей тел L1-L5 позвонков имеются краевые смежные остеофиты.
Определяются дефекты Шморля тел L1-L5 позвонков.
Сигнал от костного мозга неравномерно поышен за счет участков жировой дегенерации.

Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично - крестцового отдела позвоночника. Грыжа межпозвонкового диска L5/S1. Протрузия межпозвонкового диска L1/L2.

Дата исследования: 17.10.2013 год.
 

Роман19712

Новичок
Пока не могу ходить, потому и снимок скинуть нет возможности, попробую завтра уколоться и скину снимки!
Спасибо за участие.
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Для борьбы с болью не обязательно колоться. Та же Аркоксия (эторикоксиб) 60-90 мг 1раз в сутки внутрь плюс Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день дадут прекрасный обезболивающий, противовоспалительный и миорелаксирующий эффект.
 
имхо Если нет существенных проблем с ЖКТ (к примеру, язвенная болезнь, эрозии), почками и т.д. то лучше таб. Кетонал (или Фламакс) по 100 мг 2 р/д!!! (если хотите уколов, то р-р Кетонал по 2 мл 2 р/д идеально сработает как анальгетик и противовоспалительное средство). Таб. Мидокалм так как и рекомендовал Владимир В., но 3 р/д. И так дней 7, а там уже врачи с Вами что-нибудь уже и хорошее сделают (прием лекарственных средств, по интернету очень рискованная, опасная для здоровья, штука, поэтому перед приемом лекарственного средства проконсультируйтесь со своим лечащим врачом по месту жительства или лечения).
 
Сверху