Боль в спине...

afeliua7

Новичок
здравствуйте! подскажите пожалуйста что делать.
меня мучают боли в позвоночнике грудного отдела, да еще и с лева под лопаткой онемевший участок и он выглядит слегка уплотненным и припухшим. это продолжается около половины года, в начале онемение было периодическим, а теперь постоянно то в большей то в меньшей степени. боли периодические в основном после физических нагрузок.
мне 24 года. пять лет назад проходила обследование, выяснилось что состояние межпозвоночных дисков весьма плачевное, как будто мне 60.
как быть ???
 

afeliua7

Новичок
Владимир В., рентген нужно сделать это точно. но я бы хотела узнать мнение специалистов, просто примерное. чтоб хоть что то знать об этом.
а то много случаев было про то, что мне говорили ,что со мной полная беда и помочь мне будет очень много денег.
ешё бывает говорят что я молодая и у меня явно всё в порядке, по другому быть не может.
 

afeliua7

Новичок
Леонид Михайлович, имеется еще такой вопрос, могут ли быть связаны, с выше изложенной ситуацией, резкие острые боли в области сердца???
со стороны сердца обследования нечего страшного не выявили.
 
Леонид Михайлович, имеется еще такой вопрос, могут ли быть связаны, с выше изложенной ситуацией, резкие острые боли в области сердца???
со стороны сердца обследования нечего страшного не выявили.
Конечно же может. Это не сердце болит. а так называемые отраженные боли от триггеров спины. По сути - это мышечные боли.
 
Работа "сидячая" или "ходяче-стоячая", депрессия и/или тревога не мучают (хотя зачем я об этом спрашиваю, конечно же ответите: "Всё замечательно, настроение супер, ничего не тревожит, только вот спина болит")???
 

afeliua7

Новичок
Олег Владимирович., я дизайнер. естественно могу просидеть около часа неподвижно шевеля только мозгами и мышкой).
А жизнь " ..... " (депрессия явно)
 
Сверху