Головная боль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иван - НН

Новичок
Здравствуйте!Я- Иван. 19лет. Рост - 178см., вес 65кг.У меня проблемы с позвоночником, а последние 2 года еще и голова болит постоянно, не чувствую только во сне.Боли в голове - постоянная тяжесть в голове,усиливающаяся к вечеру, в затылке.

Делал МРТ - ничего серьезного не нашли, лишь: Расширение субарахноидального ликворного пространства в заднелобной области до 9 мм. Без изменений 2 года, ни лучше, ни хуже. Позвоночник у меня проблемный - от отца передался - делал только рентген 2 года назад. Диагноз: Остеохондроз, грыжи Шморля, клиновидная деформация тел трех грудных позвонков, кифоз 1 степень.

Здесь тоже все практически без изменений несколько лет. Боль где то внутри в грудном отделе.Массаж и мануальную терапию пробовал - как будто раздражающе действует на позвоночник - сразу после массажа - еше больше болит, через 1ч.- все по прежнему. Кроме того - дикая усталость в позвоночнике, не могу долго ходить, сидеть - все, валюсь. И еще, боль след.:болит где-то глубоко достаточно, поэтому можно давить хоть со всей силы на болевую точку в позвоночнике (ее точно даже и не определишь где)- больно не будет, боли при движении тоже нет.

Развитие заболевания: С 12 лет позвоночник уже дугообразный, проходил много курсов в ГИТО - Институт Травматологии и Ортопедии - поначалу процедуры, проводимые там, помогали, но до 16 лет. То есть:в 12 лет: заметное искривление позвоночника,но ничего не болит, 14 лет- чувствую небольшой дискомфорт в грудном отделе, больше при длительном стоянии, 16 лет - Сильная усталость в месте искривления позвоночника.А с 17 лет и до сих пор - без изменений - дикая усталость тут же как с койки встаю позвоночника и....Я не знаю откуда она взялась...не болело ведь...с дек.2005- постоянная ежедневная головная боль, достаточно сильная, давящая на макушку.И уже 2 года головная боль преобладает над болью позвоночника. Ко

Врачам я уже не обращался год: все бесполезно: либо со мной как с ребенком, либо говорят примерно следующее:у тебя мол ничего не найдено, так что ты надумываешь себе это все и так болеть не должно. Но у папы такой же позвоночник, у него он лишь изредка ноет, а голова не болит вовсе. Самое печальное, я уже не хочу вылечить, хочу только загасить эту фигню, что мне не помогают анальгетики, перепробовал за 2,5 года почти все, что можно купить без рецепта. Один раз я купил,уже отчаявшись, думаю, а вдруг поможет, немного всего то мне сказали, одну пятую дозу наркомана героина... Действие было следующим: идеальная голова, вся тяжесть ушла, но позвоночник заболел вообще очень сильно, через 40 минут все вернулось на свои места. Пробовал Трамал: здесь позвоночник вообще идеальный, чуть-чуть только усталость возникает, но вообщем то нормально действует, боль полностью сходит, голова почти хорошая, выпил в тот же день(знаю, что Трамал нельзя сочетать с алкоголем) бокал красного вина - и тут я себя почувствовал человеком, ничего не болело. А без Трамала алкоголь на меня не очень хорошо действует именно когда начал болеть позвоночник(с 16 лет), до этого норма.

Врачи не хотят мне прописывать рецептурные анальгетики, а это, на мой взгляд, единственный способ нормально по-человечески дальше продолжать жить.То, что они прописывают (различного рода таблетки) и рекомендуют (массаж, мануал, физиопроцедуры) не помогают. И

Еще: я не алкоголик и не наркоман, я просто описал Вам, как действует на меня то и другое.Вы мне можете не поверить, хотя я думаю, вы мне все- таки поможете, мне многие люди, в том числе врачи, говорят, что все я это надумал, самовнушение и т.д..Родители как раз верят именно таким врачам, мама может мне помочь:она работает в ФОМС:может, но не хочет...Я не скажу, что все уж так прямо таки невозможно, но я не знаю, что мне делать, как сделать так, чтобы устранить все это? Ведь в целом по диагностике, по снимкам я человек здоровый!Как же так получилось?Уже 2 года: НА _ ДО_Е_ЛО!

Вопросы: Отчего головная боль, из-за позвоночника или не обязательно? Почему не помогают безрецептурные анальгетики? Есть ли вообще нормальные врачи в Нижнем Новгороде, которые реально могут помочь? Если есть, то оставьте пожалуйста координаты. Трамал помогает, Залдиар еще есть, почему врачи ничего не могут выписать мне его, если ничего из предложенного ими мне не помогает? Они издеваются, да? Письмо мое расплывчатое получилось, но Вы попробуйте как-то все сопоставить...Очень надеюсь на Ваше понимание и ценный совет.А то все остановилось в моей жизни, сижу дома...Спасибо! Иван.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Иван! То, что у Вас сложный случай свидетельствует даже то, что с 23 февраля специалисты форума думают, что Вам ответить.
Иван, у вас несомненно существует длительный болевой синдром, от которого Вы чрезвычайно устали. Что Вы должны знать. Не может быть, чтобы длительная боль не вызвала состояние депрессии. А депрессия еще больше усиливает этот болевой синдром. Поэтому моя первая рекомендация обратиться к неврологу по этой проблеме. Лечение антидепрессантами расслабит ваши напряженные мышцы. Они обладают и прямым обезболивающим действием. Эффект от лечения будет через 1-2 месяца. Это первый этап, после которого Вам станет гораздо лучше.
Второй этап. При росте 178 см у Вас 65 кг. Видимо у Вас приличный недосток мышечной массы. Попробуйте ее нарастить. Задайтесь этой целью. Естественно, нагрузка по оси позвоночника Вам противопоказана. Но например, жим лежа Вы можете делать без ограничений. Отжиматься сколько угодно. Но конечно все нужно делать постепенно и желательно под присмотром специалиста.
Параллельно с этим сделайте функциональный снимок шейного отдела позвоночника. Вполне вероятно, что Вас есть нестабильность шейного отдела позвоночника. В сочетании со сколиозом, это может вызвать ограничение подвижности в двух верхних шейных позвонках. А это может вызвать Вашу головную боль. Теоретически, недоучет нестабильности мануальным терапевтом, может вызвать обострение. Обратитесь к другому манаульному терапевту после обследования.
Попробуйте все это. И помните. Девушки любят высоких (это у Вас есть ), мускулистых и веселых (это у Вас будет) парней:D
 

Ell

Активный пользователь
самое печальное, я уже не хочу вылечить, хочу только загасить эту фигню,

Один раз я купил,уже отчаявшись, думаю, а вдруг поможет, немного всего то мне сказали, одну пятую дозу наркомана героина...



Трамал помогает

Самое печальное, что Вы - зависимый от таблеток человек.
А после трамала точно на кокс или героин сядете.
 

abelar

Врач
Не может быть, чтобы длительная боль не вызвала состояние депрессии. Лечение антидепрессантами расслабит ваши напряженные мышцы.:D
Боль, даже длительня - не ведет к депрессии.
Лечение антидепрессантами в 19 лет "расслабит" все и всех,кроме мышц...:(
Лучше плохо ходить, чем "хорошо" лежать в ПБ (народная примета):D
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Наберите в любой поисковой системе "хроническая боль депрессия". Все 400000 ссылок читать не надо. Хватит первых 10.

Во всех ( без исключения) стандартах схемах лечения хронического болевого синдрома входят антидепрессанты.

Показанием для лечения антидепрессантами является депрессия. К сожалению, депрессия может быть и в 19 лет.

Насчет "Лучше плохо ходить, чем "хорошо" лежать". Россия в первой тройке стран мира по суицидам.
 
Для автора поста:
Девушки любят высоких (это у Вас есть ), мускулистых и веселых (это у Вас будет) парней
Всё будет хорошо. У вас нет серьёзных заболеваний, имеющиеся проблемы, скорее особенность организма, чем болезнь.
Нало продолжать разбираться (посмотрите на советы), лечиться (пока примущественно массаж, МТ, иголки, фитопрепараты), обязательно тренироваться (до абсолютной усталости, так, чтобы "доползти" домой и спать) и всё будет хоршо.
 

Иван - НН

Новичок
Самое печальное, что Вы - зависимый от таблеток человек.
А после трамала точно на кокс или героин сядете.

Вы не очень внимательно прочли то, что я написал.Я не употребляю таблеток и препаратов, я лишь пробовал и хочу найти грамотного специалиста в своем городе, который бы помог

Добавлено через 10 минут
Иван! То, что у Вас сложный случай свидетельствует даже то, что с 23 февраля специалисты форума думают, что Вам ответить.
Иван, у вас несомненно существует длительный болевой синдром, от которого Вы чрезвычайно устали. Что Вы должны знать. Не может быть, чтобы длительная боль не вызвала состояние депрессии. А депрессия еще больше усиливает этот болевой синдром. Поэтому моя первая рекомендация обратиться к неврологу по этой проблеме. Лечение антидепрессантами расслабит ваши напряженные мышцы. Они обладают и прямым обезболивающим действием. Эффект от лечения будет через 1-2 месяца. Это первый этап, после которого Вам станет гораздо лучше.
Второй этап. При росте 178 см у Вас 65 кг. Видимо у Вас приличный недосток мышечной массы. Попробуйте ее нарастить. Задайтесь этой целью. Естественно, нагрузка по оси позвоночника Вам противопоказана. Но например, жим лежа Вы можете делать без ограничений. Отжиматься сколько угодно. Но конечно все нужно делать постепенно и желательно под присмотром специалиста.
Параллельно с этим сделайте функциональный снимок шейного отдела позвоночника. Вполне вероятно, что Вас есть нестабильность шейного отдела позвоночника. В сочетании со сколиозом, это может вызвать ограничение подвижности в двух верхних шейных позвонках. А это может вызвать Вашу головную боль. Теоретически, недоучет нестабильности мануальным терапевтом, может вызвать обострение. Обратитесь к другому манаульному терапевту после обследования.
Попробуйте все это. И помните. Девушки любят высоких (это у Вас есть ), мускулистых и веселых (это у Вас будет) парней:D

Мне нужен грамотный специалист.К тем неврологам и психотерапевтам, к которым я обращался - это только нервотрепка и пустая трата денег.От антидепрессантов меня уносит, усиливается головнакя боль, я не могу их пить.2 - 3 дня и все...Я согласен посочетать напр.антидепрессанты с залдиаром, это возможно?Насчет мышечной массы я с Вами согласен, но мне хочется сначала устранить эту боль, а потом для профилактити заниматься упражнениями, плаванием и т.д..Насчет мануального терапевта - я уже сомневаюсь...К которому я обращался - чуть ли не лучший специалист в нашей области, а не помог.У меня к Вам такой вопрос:как можно найти нормального специалиста в Н.Новгороде, нужных знакомых в этой области у меня нет.Может быть Вы подскажете такого врача, потому что вот просто так ко всем врачам обращаться и результат 0 - у меня столько денег нет.Спасибо!

Для автора поста:

Всё будет хорошо. У вас нет серьёзных заболеваний, имеющиеся проблемы, скорее особенность организма, чем болезнь.
Нало продолжать разбираться (посмотрите на советы), лечиться (пока примущественно массаж, МТ, иголки, фитопрепараты), обязательно тренироваться (до абсолютной усталости, так, чтобы "доползти" домой и спать) и всё будет хоршо.
Что Вы сейчас подумаете, я знаю.Но...все таки напишу.То, что Вы написали, поможет укрепить мышечный корсет, но БОЛЬ не уйдет, я точно знаю.Поэтому то, что Вы написали, целесообразнее делать для профилактики уже после того, когда болевой синдром пройдет.А я в это пока еще верю.Спасибо!
 

abelar

Врач
Уважаемый Иван! С учетом того, что Вы, я не сомневаюсь, уже потратили кучу денег и времени на спонсирование "доказательной медицины", предлагаю упростиь ситуацию. Для этого.сначала разместите на форуме или в личку рг.МРТ снимки шейного отдела, в особенности атланто-окципитального сочленения. (как размещать снимки с помощью встроенной в моб.тел. камеры - есть на форуме.
И, хотя согласно правилам форума и следуя медицинской этике и деонтологии, специалисты воздержатся от диагностики,прямых рекомендаций и назначений, это позволит нам направить Вас к "правильному специалисту"...Указать Вам "короткий и малозатратный путь реабилитации. (А это,поверьте - немало!).
Хочу также предостеречь Вас от поиска в и-нете причин, методов лечения и диагностики. Поверьте: чтобы вылечить зуб - совсем не обязательно поступать на стомат факультет!
Что касается "попить антидепрессантиков"furious выкинте из головы! В и-нете 400 000 ссылок, и человек 400 на всю Россию грамотных психиатров.
(я вхожу в их число:D ) У Вас нет депресии! Ваш недуг имеет простую причину,требует точного диагноза и конкретного лечения.
Держите связь!aiwan
 

Ell

Активный пользователь
Вы не очень внимательно прочли то, что я написал.Я не употребляю таблеток и препаратов, я лишь пробовал
я всегда читаю внимательно и не комментирую то, чего не понимаю. мне было достаточно слов о дозе. Ваши "выкручивания" сейчас ни к чему, милейший.
Или человек ищет причину и устраняет ее, или это всё просто треп и желание найти способ покупать трамал.
я не люблю и буду пресекать использование форума для достижения целей, которые противоречат позиции врача.

такое мое мнение.
 

Иван - НН

Новичок
я всегда читаю внимательно и не комментирую то, чего не понимаю. мне было достаточно слов о дозе. Ваши "выкручивания" сейчас ни к чему, милейший.
Или человек ищет причину и устраняет ее, или это всё просто треп и желание найти способ покупать трамал.
я не люблю и буду пресекать использование форума для достижения целей, которые противоречат позиции врача.

такое мое мнение.
И пробовал однократно


Это даже жестоко...Хотя, может быть...Я конечно дурак, а Вы здесь самая умная.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
abelar, уважаемый.
Доктор Гусейнов производит впечатление грамотного врача (заметьте, подчеркиваю это слово).То что, он говорит, абсолютно уместно.
Ипохондрия является симптомом некоторых заболеваний. Потенциировать больного с подобной симптоматикой на самостоятельный поиск может быть чревато. umnik Если вы имеете медобразование, то знаете чем. Это что касается медэтики.
Другое дело, что в таких случаях действительно нужет индивидуальный поиск при помощи "своего" врача, но по Интернету это делать нежелательно.
наша клиника, например, соблюдает принципы "не навреди"
Желаю Ивану успеха в поиске врача.
 

Иван - НН

Новичок
Ирина Игоревна, Вы не могли бы подсказать и порекомендовать хорошего специалиста в Нижнем Новгороде?Потому что я уже даже и не знаю...Или у кого, где можно поинтересоваться?
 

Ole

Активный пользователь
я всегда читаю внимательно и не комментирую то, чего не понимаю. мне было достаточно слов о дозе. Ваши "выкручивания" сейчас ни к чему, милейший.
Или человек ищет причину и устраняет ее, или это всё просто треп и желание найти способ покупать трамал.
я не люблю и буду пресекать использование форума для достижения целей, которые противоречат позиции врача.

такое мое мнение.

да уж, вы иногда напишете... nea
 

Ell

Активный пользователь
То, что Вы написали, поможет укрепить мышечный корсет, но БОЛЬ не уйдет, я точно знаю.
а Вы пробовали?
Давайте начнем с начала. Что Вы предприняли (кроме таблеток).

да уж, вы иногда напишете... nea
а Вы не заметили, что вопросы лекарственных средств, а уж тем более наркотиков и армии(армия - не к данной теме, а в принципе) я пресекаю на корню?
И это моя позиция, как модератора форума. Ибо либо человек просит помощи, либо преследует свои цели, не отвечая на вопросы, не вникая в советы.
И я буду бороться со всеми проявлениями неуважения к ресурсу и бескорыстной помощи специалистов.
 

Иван - НН

Новичок
а Вы пробовали?
Давайте начнем с начала. Что Вы предприняли (кроме таблеток).

Физиопроцедуры, массаж, мануальная терапия,ЛФК,физиопроцедуры...Это уже пройденный этап...гОВОРЮ - значит не помогает.А кому, как не мне знать, что мне помогает, а что нет.
 

Ell

Активный пользователь
Иван, Вы не нервничайте.
Проходили сколько курсов, как долго? Что конкретно из обследований было назначено, где результаты?
Ваш образ жизни, вид деятельности?
 

Иван - НН

Новичок
а Вы пробовали?
Давайте начнем с начала. Что Вы предприняли (кроме таблеток).

Я считаю, что мне нужно правильно подобрать рецепт!!!, разобравшись с истиной причиной боли...Очень бы Вам был признателен, с кем по этому вопросу можно было бы проконсультироваться в Нижнем Новгороде?Может, кто- нибудь знает действительно грамотного, знающего, адекватного, умеющего слушать пациента врача, кот.еще и прислушивается к пожеланиям пациента?По-моему это редкость.

Добавлено через 1 минуту
Иван, Вы не нервничайте.
Проходили сколько курсов, как долго? Что конкретно из обследований было назначено, где результаты?
Ваш образ жизни, вид деятельности?

Все равно, когда проходил- еще ничего не болело, а когда заболело - не помогает.сНИМКИ я не умею выкладывать.



В том то и дело, что не нашли ничего такого, чтобы могло вызвать такое состояние.Вот такие, блин, врачи.Умники!!!
 

Ell

Активный пользователь
Я считаю, что мне нужно правильно подобрать рецепт!!!,
Рецепт? Что Вы подразумеваете под этим словом? И что есть такое - "пожелания пациента"?
Вы же видите, что на форуме специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга, Киева, а не из Нижнего Новгорода. Изучите раздел "Лечебные учреждения", возможно, там есть инфо по Вашему городу.

И изучите вот это:https://www.medhouse.ru/forum12/thread1583.html#post21781,
слишком много ненужного цитирования в Ваших сообщениях, что мешает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху