После операции на позвоночнике отнялась рука

Тема в разделе "Боли и онемения в конечностях", создана пользователем Антона, 13 окт 2013.

1. Антона Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйье. 2 месяца назад была сделана операция на позвоночнике, заменили 9 позвонок грудного отдела имплантом и исправили 3 степень кифосколиоза(последствия травмы). Как мне сказали, во время операции рука была зафиксирована не так. Приехав в палату, я не могла ей совсем шевелить, немного работали пальцы, врачи уверяли, что через неделю все будет в порядке, но уже третий месяц не восстанавливается. Я, методом долгих и мучительных упражнений, выисканых в интернете, смогла сейчас сгибать и поднимать ее в логте, могу удерживать немного навесу, но вбок и вверх никак, а рука правая. Я долгое время из-за этого не могла встать после операции, опора на одну руку-страшно. Врачи в больнице, где наблюдаюсь ничего не говорят, да и другие в этом городе не помогают. Помогите, может вы знаете как и что мне делать, я уже на грани отчаяния.

13 окт 2013
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.833
    Каков неврологический статус сейчас? Какие рекомендации дал невролог?

13 окт 2013
  3. Антона Новичок

Симпатии:
    1
    Статуса не знаю.а рекомендации были три-ддт на кисть, парафин и массаж
    Добавлено: Oct 13, 2013 3:10 PM
    Врачи даже внимания не обращают на руку, прихожу на прием и сама выпрашиваю хоть что-то

13 окт 2013
  4. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Такое бывает.
    Раз ходите к физиотерапевту, то спросите можно ли назначить стимуляцию мышц и нерва.
    ДДТ менее эффективно.
    Лфк обязательно.
    Препараты для улучшения проводимости обязательно.
    Препараты для у лучше них микроциркуляции общепринято.
    Витамины группы В , общепринято

13 окт 2013
  5. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.833
    Необходимо срочно обследоваться и лечиться у невролога! В районной, в областной, в республиканской больнице.

13 окт 2013
  6. Олег Владимирович. Невролог

Симпатии:
    449
    Ни добавить ни убавить! Всё по делу! Если бы была возможность точно оценить неврологический и нейро-ортопедический статус, то можно было бы с высокой степенью вероятность сказать какая нервная структура и на каком уровне подвернулась компрессионно-ишемическому воздействию и можно было бы назначить наиболее адекватное лечение. А поскольку это невозможно - выполняйте рекомендации Фёдора Петровича (единственно скорректировал бы - Витамины группы В , в данной ситуации не общепринято, а обязательно*) и Владимира!

* только в их терапевтических дозах и ни как принято в некоторых больницах через день шпарить вит В1 и В6 - колоть лучше сразу приготовленный раствор, содержащий вит-ы В1, В6, В12 и лидокаин (если нет аллергии), к примеру, мильгамма или комбилипен или комплигамВ, или нейробион.

13 окт 2013
  7. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.781
    Отсканируйте выписку из больницы. Потребуйте провести вам ЭНМГ . Сделайте рентген плечевого сустава и шеи. Все это выложите здесь.

14 окт 2013
  8. Олег Владимирович. Невролог

Симпатии:
    449
    Ещё рентгенографию локтевого сустава, мрт плечевого сустава, ревматоидные факторы, с-реакт белок, осмотр гинеколога, травматолога-ортопеда, ревматолога и т.д. (некогда перечислять) .....

14 окт 2013
  9. Антона Новичок

Симпатии:
    1
    Это все смогу сделать в конце недели. Не могли бы вы посоветовать какие упражнения правильные делать и что можно самой

15 окт 2013
  10. Олег Владимирович. Невролог

Симпатии:
    449
    Упражнение №1: идёте и действующей рукой набиваете морду анестезиологу и оперирующим хирургам, чем на их лицах синевы будет больше, тем лучше - ваша пострадавшая рука быстрее восстановится!!!

15 окт 2013
  11. Bravo Активный пользователь

Симпатии:
    1.490
    [off]Вы не из Чебоксар случайно? Просто напоминает как меня немножко лечат..[/off]

15 окт 2013
  12. Олег Владимирович. Невролог

Симпатии:
    449
    см. профиль! для далёких подсказка!!!

15 окт 2013
  13. Антона Новичок

Симпатии:
    1
    Знаете, очень хотелось, но это же НИИТО, такая клиника, сказали, что часто бывают подобные инцидент, что все быстро восстановится. Хочется конечно по-полной им отомстить, но тут даже в суд то не подашь
    Добавлено: Oct 15, 2013 6:39 PM
    Нет, я из Томска, тут тоже беспредел...

15 окт 2013
  14. Bravo Активный пользователь

Симпатии:
    1.490
    Антона,
    Это была шутка про медицину в провинции, Mr I-Know-It-All ;)

16 окт 2013

Статьи о спине и позвоночнике