Были боли и онемения конечностей, потом боль в спине

Тема в разделе "Боли и онемения в конечностях", создана пользователем dmobil, 12 окт 2013.

1. dmobil Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Я Инвалид 1 группы с детства. Хожу с палочкой. Лет 10 назад начали плохо шевелиться пальцы на левой руке мизинец, потом начала сохнуть левая рука между большим и указательным пальцем.Сходил к невропатологу он сказал шейный остиохондроз делать ничего не надо и что это следствие дцп. В данный момент немеют все конечности ночью, когда встану онемение проходит. Теперь стали боли в спине месяца 2 уже не проходят понял что само не пройдет сделал МРТ всего позвоночника. Выдали заключения на каждый отдел.
    Шейный отдел: МР картина остеохондроза шейного отдела. Протузии с4-с5, с6-с7 дисков. Спондилоартроз.
    Грудной отдел: МР картина начальных признаков остеохондроза грудного отдела. Протузия Th8-Th9 диска. Грыжи Шморля. Гемангиома Th5 позвонка.
    МР картина остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа L5-S1 диска. Вторичный стеноз позвоночного канала на уровне L5-S1 сегмента. Гемангиома L5 позвонка.
    Что делать в данной ситуации. Возможно ли лечение.

12 окт 2013
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Нужно обратиться к неврологу. Лучше всего к другому.

13 окт 2013
  3. dmobil Новичок

Симпатии:
    0
    Так и планирую сделать только в областном центре. Скажите грыжи сами проходят если заниматься или таблетки принимать или еще что нибудь, или только оперировать нужно.

13 окт 2013
  4. Олег Владимирович. Невролог

Симпатии:
    449
    Проходят, если в период выздоровления нет провоцирующих для экструзии МПД факторов!!!!

13 окт 2013
  5. линуксоид Врач

Симпатии:
    1.880
    + индивидуальные особенности генотипа пациента( высокая активность анаболических фрагментов генома хондроцита пульпозного ядра и фиброзного кольца).Читал что сейчас самое перспективное направление -- активаторы анаболических участков генома и ингибиторы катаболических) .Вроде как есть обнадеживающие результаты .Тока дайте ДЕНЮХ на исследования.

14 окт 2013
  6. dmobil Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Может кто нибудь знает хорошего невропатолога, Архангельск, Северодвинск, можно Вологда это самые близкие города для меня. Я не думаю что невропатолог у которого я наблюдался после 14 лет, стал умнее под старость лет (хотя все может быть).

14 окт 2013
  7. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759

Лучше Москва или СПБ :)

14 окт 2013
  8. Олег Владимирович. Невролог

Симпатии:
    449
    куда ни ткни - Москва и СПБ (((

14 окт 2013
  9. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    + Олег Владимирович город Царицын...:D:love:

14 окт 2013
  10. dmobil Новичок

Симпатии:
    0
    Олег Владимирович хоть примерно можно узнать сколько стоит лечение или есть бесплатные варианты?
    Добавлено: Oct 14, 2013 5:02 PM
    Я не знаю конечно всех тонкостей но разве в Москве можно получить лечение бесплатно.я помню в 1990 мне делали операцию на ноги в Москве и бесплатно.

14 окт 2013
  11. Олег Владимирович. Невролог

Симпатии:
    449
    Да и в Волгограде можно бесплатно откромсать кусочек своей плоти! О благодарности анестезиологу и нейрохирургу я не говорю - возмущён, но таковы реалии, сколько стоит их хорошее настроение точно не знаю!!! Если на счёт суммы по платным услугам - завтра позвоню зав. отд. и узнаю сумму. К счастью, я ортодокс в неврологии и знания о финансовой подоплёке грыжевых образований МПД стараюсь избегать из своего арсенала знаний и эмоций, как радикальное нездоровое настроение.

14 окт 2013

Статьи о спине и позвоночнике