Были боли и онемения конечностей, потом боль в спине

dmobil

Новичок
Здравствуйте. Я Инвалид 1 группы с детства. Хожу с палочкой. Лет 10 назад начали плохо шевелиться пальцы на левой руке мизинец, потом начала сохнуть левая рука между большим и указательным пальцем.Сходил к невропатологу он сказал шейный остиохондроз делать ничего не надо и что это следствие дцп. В данный момент немеют все конечности ночью, когда встану онемение проходит. Теперь стали боли в спине месяца 2 уже не проходят понял что само не пройдет сделал МРТ всего позвоночника. Выдали заключения на каждый отдел.
Шейный отдел: МР картина остеохондроза шейного отдела. Протузии с4-с5, с6-с7 дисков. Спондилоартроз.
Грудной отдел: МР картина начальных признаков остеохондроза грудного отдела. Протузия Th8-Th9 диска. Грыжи Шморля. Гемангиома Th5 позвонка.
МР картина остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа L5-S1 диска. Вторичный стеноз позвоночного канала на уровне L5-S1 сегмента. Гемангиома L5 позвонка.
Что делать в данной ситуации. Возможно ли лечение.
 

dmobil

Новичок
Так и планирую сделать только в областном центре. Скажите грыжи сами проходят если заниматься или таблетки принимать или еще что нибудь, или только оперировать нужно.
 
грыжи сами проходят если заниматься или таблетки принимать или еще что нибудь, или только оперировать нужно.
Проходят, если в период выздоровления нет провоцирующих для экструзии МПД факторов!!!!
 
+ индивидуальные особенности генотипа пациента( высокая активность анаболических фрагментов генома хондроцита пульпозного ядра и фиброзного кольца).Читал что сейчас самое перспективное направление -- активаторы анаболических участков генома и ингибиторы катаболических) .Вроде как есть обнадеживающие результаты .Тока дайте ДЕНЮХ на исследования.
 

dmobil

Новичок
Здравствуйте. Может кто нибудь знает хорошего невропатолога, Архангельск, Северодвинск, можно Вологда это самые близкие города для меня. Я не думаю что невропатолог у которого я наблюдался после 14 лет, стал умнее под старость лет (хотя все может быть).
 

Lari

Пожарница
Здравствуйте. Может кто нибудь знает хорошего невропатолога, Архангельск, Северодвинск, можно Вологда это самые близкие города для меня. Я не думаю что невропатолог у которого я наблюдался после 14 лет, стал умнее под старость лет (хотя все может быть).

Лучше Москва или СПБ :)
 

dmobil

Новичок
куда ни ткни - Москва и СПБ (((
Олег Владимирович хоть примерно можно узнать сколько стоит лечение или есть бесплатные варианты?
Добавлено: Oct 14, 2013 5:02 PM
Я не знаю конечно всех тонкостей но разве в Москве можно получить лечение бесплатно.я помню в 1990 мне делали операцию на ноги в Москве и бесплатно.
 
Да и в Волгограде можно бесплатно откромсать кусочек своей плоти! О благодарности анестезиологу и нейрохирургу я не говорю - возмущён, но таковы реалии, сколько стоит их хорошее настроение точно не знаю!!! Если на счёт суммы по платным услугам - завтра позвоню зав. отд. и узнаю сумму. К счастью, я ортодокс в неврологии и знания о финансовой подоплёке грыжевых образований МПД стараюсь избегать из своего арсенала знаний и эмоций, как радикальное нездоровое настроение.
 
Сверху