Боли в спине

oneva

Новичок
болит поясничная область, в обе стороны от позвоночнака, не могу стоять и сидеть долгою. Позвоночник гибкий, болей в нем нет.
 

nnm4ever

Новичок
боли в спине

Тоже боль в спине. Точнее, даже не боль, а неприятное ощущение, близкое к боли. Только в поясничном отделе. Когда делаю упражнение на пресс. Поднимаю тело, все нормально, только после продолжительной нагрузки появляется противное ощущение с обеих сторон позвонка. Если же делаю пресс ногами, полностью закидивая их за голову, то ощущение возникает практически сразу, причем в момент, когда поднимаю ноги, а не опускаю.

Знаю, что-то тут не так. Со спиной с детства проблемы, но сейчас поясница очень устает. Расслаблает, только когда в области копчика массировать (прям кайф ловлю :) )

Видимо, упражнения лучше отложить? Что за неприятное ощущение в спине? Осмотр у врача само-собой, но все же до этого хочется знать, что там может происходить.
 

Ell

Активный пользователь
боли в спине

Уважаемые новички!
Если вы рассчитываете получать ответы, то изучите некоторые правила и рекомендации общения на форуме
https://www.medhouse.ru/single/21032-post4.html
 

Анатолий

мануальный терапевт
боли в спине

болит поясничная область, в обе стороны от позвоночнака, не могу стоять и сидеть долгою. Позвоночник гибкий, болей в нем нет.


Какой вопрос, такой и ответ. Обращение к доктору.

Добавлено через 2 минуты
Тоже боль в спине.Точнее даже не боль, а неприятное ощущение, близкое к боли. Только в поясничном отделе.
Когда делаю упражнение на пресс. Поднимаю тело, все нормально, только после продолжительной нагрузки появляется противное ощущение с обеих сторон позвонка. Если же делаю пресс ногами, полностью закидивая их за голову, то ощущение возникает практически сразу, причем в момент, когда поднимаю ноги, а не опускаю. Знаю, что-то тут не так. Со спиной с детства проблемы, но сейчас поясница очень устает. Расслаблает только когда в области копчика массировать (прям кайф ловлю :) ) Видимо упражнения лучше отложить? Что за неприятное ощущение в спине? Осмотр у врача само-собой, но все же до этого очется знать, что там может происходить.



Консультация вертеброневролога, в первую очередь.
 
Сверху