Помогите пжл с диагнозом.

devil_homer

Новичок
Доброго времени суток, сделал мрт грудного (боль и дискомфорт между лопаток при нагрузке) и шейного отделов (головные боли напряжения). Помогите пжл с диагнозом меня врачи совсем запутали. Одни говорят 3 грыжи в шейном отделе, вторые - две протрузии. По грудному отделу вроде как почти сошлись во мнениях.
Если можно посоветуйте курс лечения, пока: прохожу курс мануальной терапии, иглоукалывание. Из медикаментов индометацин, витамины, хондропротекторы внутрь, диклофенак поверх. Слежу за балансом воды.
P.S. извините за качество снимков - какие дали на флэшке.
 

Вложения

  • 10001.jpg
    10001.jpg
    41,2 KB · Просмотры: 10
  • 10002.jpg
    10002.jpg
    41,9 KB · Просмотры: 10
  • 10003.jpg
    10003.jpg
    42,7 KB · Просмотры: 10
  • 10004.jpg
    10004.jpg
    42,7 KB · Просмотры: 9
  • 10005.jpg
    10005.jpg
    45 KB · Просмотры: 9
  • 10006.jpg
    10006.jpg
    44,5 KB · Просмотры: 9
  • 10007.jpg
    10007.jpg
    42 KB · Просмотры: 9
  • 10008.jpg
    10008.jpg
    41 KB · Просмотры: 9
  • 10009.jpg
    10009.jpg
    40,9 KB · Просмотры: 9
  • 10010.jpg
    10010.jpg
    54,3 KB · Просмотры: 8

devil_homer

Новичок
извините, не все файлы вошли, тут еще
 

Вложения

  • 10011.jpg
    10011.jpg
    54 KB · Просмотры: 10
  • 10012.jpg
    10012.jpg
    53,6 KB · Просмотры: 12
  • 10013.jpg
    10013.jpg
    53,2 KB · Просмотры: 12
  • 10014.jpg
    10014.jpg
    52,5 KB · Просмотры: 12
  • 10015.jpg
    10015.jpg
    52,7 KB · Просмотры: 11
  • 10016.jpg
    10016.jpg
    53,1 KB · Просмотры: 11
  • 10017.jpg
    10017.jpg
    53,7 KB · Просмотры: 10
  • 10018.jpg
    10018.jpg
    53,8 KB · Просмотры: 10

devil_homer

Новичок
медикаментозное никто не назначал. я просто до мрт думал, что спину продуло - вот индометацин и употреблял как противоспалительное и анальгетик.
 
P.S. извините за качество снимков - какие дали на флэшке.
Однако, выкладывать описание нужно. Разные аппараты по разному измеряют размеры и только рентгенолог, делающий исследование может знать какие они.
из того, что показали вижу две протрузии в шейном отделе.
Солидарен.
Вам показано лечение у мануального терапевта.
 

devil_homer

Новичок
Игорь Зинчук, Леонид Михайлович, большое спасибо за Вашу помощь и внимание. Действительно, то что выложил не совсем полное "собрание сочинений". Но правила форума не позволяют выложить больше 10 файлов+мне на флэшку скинули файлы (полный набор, 2 исследования) под просмотрщик типа DICOM (можно и eFilmLt'ом открыть) объемом в 115 МБ - как тут их показать?
Рентгенологи как раз и показали диагноз (выкладываю чуть ниже их заключение), который Вы подтвердили, но в каждом исследовании есть подпись "данное исследование не является диагнозом и должно быть правильно интерпретировано лечащим врачом", а меня эти врачи совсем запутали уже.
ps еще раз спасибо за помощь.
 

Вложения

  • шейный_от.JPG
    шейный_от.JPG
    129,3 KB · Просмотры: 2
  • грудной_от.JPG
    грудной_от.JPG
    93,9 KB · Просмотры: 2

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Мануальный терапевт, у которого лечитесь, снимки смотрел и как он объяснил причину не назначения медикаментозного лечения?
 

devil_homer

Новичок
Мануальный терапевт, у которого лечитесь, снимки смотрел и как он объяснил причину не назначения медикаментозного лечения?

Это центр традиционной китайской медицины (с врачами приходится через переводчика общаться) - у них с медикаментозным "не судьба", а вот с практикой мануальной и иглоукалыванием все очень даже хорошо. Если у Вас есть какие-нибудь предложения по медикаментозному лечению - я с большим вниманием их приму. Если не трудно посмотрите пжл два заключения по мрт, заранее благодарен.
ps самое интересное, что в центре есть довольно таки хороший диагност по пульсу, он не только сказал диагноз, но и в буквальном смысле показал пальцами. однако при всем при этом настоял на мрт.
 

devil_homer

Новичок
Убегайте как можно скорее от эскулапов из Поднебесной к своим, отечественным докторам.

Не хочу обидеть или чем-то задеть, но:
1. чем Вам эскулапы из Поднебесной не угодили-то? ну нет у них в традициях использовать медикаментозное лечение, хуже их практика от этого не стала, да и учиться у них тоже вроде как не перестали.
2. исходя из Вашей логики я и Вас слушать не должен - хоть я и сделан в СССР, но сейчас Вы мне не соотечественник. как-то так получается.
3. это , как минимум, второе Ваше сообщение, когда Вы призываете "бежать и как можно скорее". бег, конечно, полезен для здоровья (в разумных пределах и нагрузках), но добавьте конструктива и конкретики - бежать куда? есть опытные манульные терапевты в Новосибирске? посоветуйте, с удовольствием воспользуюсь вашими рекомендациями.
4. не сомневаюсь в Вашем опыте и кваллификации, но Вы так и не сказали свои рекомендации по медикаментозному лечению.

ps еще раз - ничем не хотел Вас обидеть или чем-то задеть.
 
чем Вам эскулапы из Поднебесной не угодили-то?
Те, с которыми мне приходилось сталкиваться, выпускники академии народной медицины Пекина (проф. Вонг), как рефлексотерапевты были на очень высоком уровне, а вот как мануалисты - всего лишь бледная тень хиропрактов. Все таки европейская школа манупльной терапии продвинулась очень далеко вперед от китайской и американской. По этому все же к нашим, прошедшим подготовку по европейской системе.
 

devil_homer

Новичок
Леонид Михайлович, я не спорю, но как определить, стоит ли идти даже на прием к тому или иному мануальщику? есть ли какие-нибудь критерии оценки при выборе мануального терапевта?
 
Сверху