Протрузия диска L5-S1

Nastya-10

Новичок
Мне 26 лет, болит спина боль отдает в левую ногу. Сделала МРТ : Поясничный лордоз несколько сглажен. Со стороны Межпозвоночных дисков - снижение высоты, дистрофические изменения диска L5-S1 с левосторонней заднебоковой протрузией до 7,2 мм, компресией левого корешкого нерва Д5. Контуры конуса спинного мозга и концевые нити ровные, не деформированн. В паравертебральных зонах - без паталогий. Заключение: Остехондроз позвоночно-двигательного сегмента L5-S1. Леволсторонняя заднебоковая протрузия межпозвоночного диска с компресией левого корешкового нерва L5 и дурального мешка. Боль отдает в левую ногу,резкая боль при ходьбе. Лекарства не помогают перепробывала все что можно на данный момент лечусь у невролога. Дайте совет как победить боль, и что мне дальше делать Изображение 001.jpgИзображение.jpg
 
У вас не протрузия, а грыжа МПД L5-S1 (не совсем понятно на каких сканах через какие диски сделаны "срезы"). Чем и как лечитесь у невролога?
 

Nastya-10

Новичок
ЦИПРОЛЕТ, КАНЕФРОН, МОВАЛИС, МЕЛЬГАМА, ДЕКСАЛГИН, ТРЕНТАЛ (ТАБЛЕТКИ) И КАПЕЛЬНИЦЫ, СЕРДАЛУД, бЕРЛИТИОН 300 - КАПЕЛЬНИЦЫ, ХОНДРОЛОН, ЭЛЕКТРОФОРЕЗ С КАРИПАИНОМ, ТЕРАФЛЕКС
Добавлено: Oct 8, 2013 10:04 AM
НАСКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЕЗНО И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ Я ВСЯ В РАСТЕРЯННОСТИ
СНИМКИ ЕЩЕ СКИНУ ТУТ КАЧЕСТВО ПЛОХОЕ
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Типичнейший случай полипрагмазии: куча назначений, большинство из которых совершенно бесполезны, а некоторые даже вредные.
Вам ,Настя, нужен врач, который из медикаментов назначит максимум три препарата, проведёт курс мануальной терапии и разучит с Вами комплекс ЛФК.
 
Если НПВС и анальгетики вводились в достаточной дозе и адекватным курсом, а с момента лечения прошло примерно 3 месяца, то можно рассматривать вопрос о оперативном лечении. Если такового не было, то в отделении нейрохирургии дополнительно к НПВС и анальгетикам возможно применение эпидуральной / паравертебральной блокады с местными анестетиками и кортикостероидов.
 

Nastya-10

Новичок
Где бы найти у нас в Удмуртии хорошего врача, может вы мне что нибудь посоветуете, а мануальную терапию можно проводить с болями. Боль в ноге на наружной стороне ягодицы и в икроножной мышце, когда лежишь на боку и подымаешь и сгибаешь ногу в ноге что то шевелиться, у невролога спрашиваю но он внятно не чего ответить не может, делала МРТ тазобедренного сустава, сустав нормальный. с чем это связано не могу понять и еще при плохой погоде все начинает ломить что даже ходить не возможно))
Добавлено: Oct 8, 2013 12:39 PM
А объясните пож-та по подробней про блокаду, просто мне их еще не делали
 

Nastya-10

Новичок
Хорошо бы что бы помогли буду с нетерпением ждать ответов и рекомендаций
 
Сверху