Сколиоз как профессиональное заболевание :(

Juster

Новичок
Добрый день!

Работаю машинистом электропоездов Московского метрополитена и за три года работы приобрёл сколиоз второй степени... :( Плюс ко всему - неправильное питание, малоподвижная работы и прочие "прелести" подземки.

Вопрос: можно-ли вылечить имеющийся сколиоз и сколько это будет стоить??
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте, Juster!
Напишите пожалуйста, сколько Вам лет?
Подробнее, какие ощущения по позвоночнику, присутствуют ли боли в области позвоночника. Не много побольше информации , чтобы мы могли дать Вам полный ответ.
 

Juster

Новичок
21 год.
Неприятных ощущений, как таковых, не наблюдается, просто заметно, что спина в области грудного отдела (кажется, это так называется), горбатится.
 

Helen

Новичок
Несомненно, что Вам следует предпринять все попытки для уменьшения степени сколиоза, который в каждом индивидуальном случае по-разному поддается коррекции, и все меньше с увеличением возраста.

Вам следует посетить специалиста, и чем быстрее, тем лучше, пройти лечение, получить рекомендации.
 
Единственное, что хочу заметить. Под профессиональные заболевания сколиоз Вам не дадут подвести. Руководство, тут Вам не помощник, все будет зависить только от Вас. А шанс, есть! Шанс в молодости, кстати она и причина формирования сколиоза. Нагрузки большие, а мер по компенсации с Вашей стороны видимо небыло. Приложите усилия теперь, и все будет хорошо!
 
Сверху