Нужна консультация нейрохирурга!!!

Tany.03

Пользователь
Здравствуйте!Меня зовут Татьяна, мне 35 лет, вес 100 кг, беспокоит постоянная боль в пояснице, отдает в ноги. Бывают судороги ног, в ночной период. Я обратилась к неврологу.
ВЫПИСКА ИЗ ДНЕВНОГО СТАЦИОНАРА:
Диагноз: Деформирующий спондилоартроз грудного, поясничного отделов позвоночника, хр. течение, грыжа д. L5-S1, обострение, с радикулопатии S1 с обоих сторон, ирритативно-дефицитарная ст.
Исследования:
ЭМГ 03.04.2012г Признаки радикулопатии S1 с обоих сторон.
R-графия ПОП 03.04.12г ПОХ L1-2 L2-3 L3-4 1 период, L4-5 2 период, L5-S1 3 период, компессия.
R-графия ГОП 13.09.13 признаки ГОХ 3 период Тн5-Тн9.
МРТ ПОП 25.09.13г На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен.
Высота межпозвоночного диска L5/S1 и сигналы от него по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Задняя медиально-парамедиальная грыжа диска L5-S1, распостроняющаяся на левое межпозвоночное отверстие с его сужением, касанием корешка, деформирующая дуральный мешок, размером до 0.7 см. Просвет позвоночного канала на этом уровне 1,6 см.
Просвет позвоночного канала сужен в соответствии с выявленными изменениями, сигнал от структур спиного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
Центральные грыжи Шмоля в телах позвонков L1-L4. Форма и размеры тел обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
Заключение: МР картина дегеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5-S1.
ЛЕЧЕНИЕ:
в/м №7 хондроитин 100 мг
в/м №9 комбилипен 2,0
в/м №5 мидокалм 1,0
в/м №4 мовасин 1,5
в/в №5 пирацетам 5,0
в/в капельно №5 пентоксифиллин 2% 5,0 в 200 мл 0,9 % р-ра натрия хлорида
Массаж грудного отдела, пояснично-крестцовой зоны №5
РЕКОМЕНДОВАНО:
Консультация нейрохирурга.

Выдано направление на консультацию к нейрохирургу для решения вопроса о лечение в условиях ш/о.
Дело в том, чот в нашем городке нет нейрохирурга, на консультацию ехать в соседний город. Я записалась на консультацию, но ее долго ждать. А меня внутри "грызет" страх и мучают вопросы. Что значит мой диагноз? Можно ли обойтись без операции? И если будет операция, какие последствия могут быть? ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ МЕНЯ!!! ОТ СВОИХ МЫСЛЕЙ И НЕ ПОНИМАНИЯ Я СКОРО СОЙДУ СУМА.
ЗА РАННИЕ СПАСИБО!!! С УВАЖЕНИЕМ Т.Ч.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Здравствуйте, Татьяна! :love:
Можно ли обойтись без операции? И если будет операция, какие последствия могут быть? ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ МЕНЯ!!! ОТ СВОИХ МЫСЛЕЙ И НЕ ПОНИМАНИЯ Я СКОРО СОЙДУ СУМА.
Уважаемые доктора форума Вам ответят обязательно!
Не паникуйте, не терзайте себя и не бойтесь! Даже если мнения докторов склонятся к необходимости проведения оперативного лечения, ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО! :err:
Я прооперирована, активна, уровень оказываемой помощи на высоте!
Не накручивайте себя, подождите комментариев докторов.
Тем более, мы почти землячки! Возможности получать помощь в своём регионе у нас есть!
С уважением - Светлана. :victory:
 

Tany.03

Пользователь
У нас сегодня пасмурно, думаю как лучше сделать
 

Tany.03

Пользователь
Фото0179.jpgФото0180.jpgФото0181.jpgФото0182.jpgФото0183.jpg
 

Вложения

  • Фото0184.jpg
    Фото0184.jpg
    18,9 KB · Просмотры: 2
  • Фото0185.jpg
    Фото0185.jpg
    19,9 KB · Просмотры: 2
  • Фото0186.jpg
    Фото0186.jpg
    19,3 KB · Просмотры: 2
  • Фото0187.jpg
    Фото0187.jpg
    17,7 KB · Просмотры: 2
  • Фото0188.jpg
    Фото0188.jpg
    17,8 KB · Просмотры: 2
Сверху