К какому врачу идти и что это может быть?

Тема в разделе "Боли и онемения в конечностях", создана пользователем Морра, 19 фев 2008.

1. Морра Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго дня. У меня около двух лет назад начались проблемы со спиной - остеохондроз, защемление седалищного нерва, вроде бы все это лечилось и проходило, но вот в последние месяца 3 постоянно тянет правую ногу. Тянущие боли начинаются в районе тазобедренного сустава, идут по задней поверхности бедра и до самых пальцев. Болит практически постоянно, но если долго стоишь или идешь - вообще невыносимо. У моей мамы такие же симптомы были при грыже диска, поэтому я и подозреваю, что у меня тоже проблемы с позвоночником. К какому врачу идти и какие обследования проходить?

19 фев 2008
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.381
    К невропатологу. Снимки поясничного отдела и тазобедренного сустава (последнее решается на личном осмотре). Желаельно МРТ поясничного осмотра. Анализ крови и мочи. Экг. Флюорографию.

19 фев 2008
  3. Виталий Левченко Новичок

Симпатии:
    0
    Смотря сколько Вам лет,тазобедренный сустав делать не имеет смысла,обязательно МРТ или КТ поясничного отдела позвоночника.Но у Вас скорей всего развивается синдром грушевидной мышцы.И Вам в любом случае необходимо попасть к неврологу.

19 фев 2008
  4. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    МРТ- сто процентов, поясничного отдела позвоночника.

20 фев 2008
  5. Тимур Гусейнов Активный пользователь

Симпатии:
    498
    К мануальному терапевту. Рекомендую это с учетом, что более 10 лет стать мануальным терапевтом может только невролог (ну еще ортопед).

20 фев 2008

Статьи о спине и позвоночнике