По Тапки (тренажёр, одеваемый на ступни)

~Наталья~

Активный пользователь
Доктора и пациенты, интересуюсь Вашим мнением по поводу тренажёра "По Тапки".
Можно посмотреть по ссылке http://www.metod-psv.ru/lechenie-bolezney/ploskostopie/trenajer-ploskostopie.html. Что можете сказать про эти штуки? Вообще, принцип воздействия понятен. Понятно, что плоскостопие не исчезнет. Но связки укрепить можно, затормозить прогрессирование плоскостопия. А, следовательно, и польза для организма.
Главное - пользоваться методично, постоянно, когда есть свободное время.
Будет результат, как думаете?
Добавлено: Oct 3, 2013 7:22 AM
Нашла вот ещё:
  • * СПИНА: мышцы спины мягко растягиваются
  • * ПОЗВОНОЧНИК: позвоночник приобретает более гармоничное положение. Центр тяжести тепа перемещается назад.
  • * ЯГОДИЦЫ: совместно с мышцами живота ягодицы способствуют равновесию таза.
  • * БЕДРО: задействованы все мышцы бедра.
  • * ИКРЫ: усиленная нагрузка на длинные мышцы позволит икрам стать более стройными
  • * ТАЗ: отклонение назад таза позволяет брюшным мышцам находиться в напряжении и уменьшает живот.
  • * ЖЕЛУДОК: в результате отклонения таза желудок оказывается в лучшем положении.
  • * КОЛЕНИ: наклонное положение стопы создает большую нагрузку на длинные мышцы пальцев ноги во время ходьбы.
  • * ЛОДЫЖКИ: импульс, который задается стопой при хождении, усиливается при каждом шаге, лодыжка таким образом, имеет большую амплитуду действий.
  • * ВЕНЫ: во время ходьбы подошвенное кровообращение активизируется благодаря форме подошвы тапочек..
Добавлено: Oct 3, 2013 7:22 AM
Пишут, что 20 мин в день достаточно носить эти ПоТапки.
Добавлено: Oct 3, 2013 7:25 AM
620374_20101210064851_250x250-632BAA0AEB848867.jpg
images

Добавлено: Oct 3, 2013 7:27 AM
Так они выглядят.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Кто что скажет?
Добавлено: Oct 3, 2013 7:28 AM
Розовые сильно гламурные, деревянные - более походят на тренажёр.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Провожу эксперимент: сместила ступню в домашних туфлях так, чтобы пятка повисла. Хожу...
Ощущения: нагрузка в икрах присутствует, сытому желудку хорошо-о-о, пока всё. :D
 

~Наталья~

Активный пользователь
Провожу эксперимент: сместила ступню в домашних туфлях так, чтобы пятка повисла. Хожу...
Ощущения: нагрузка в икрах присутствует, сытому желудку хорошо-о-о, пока всё. :D

ЛаМурочка, супер!!! Какая Вы молодец!!! Тоже хочу попробовать, а у меня тапки низкие и рваные :aga: , пока не получается)))
 

La murr

Администратор
Команда форума
Тогда, как вариант (щас вот, прям реально, тяну на патент! :shy:) - от детской пирамидки два не маленьких кольца на переднюю часть ступни фиксируем, и по дому, в ритме вальса, как любит Фёдор Петрович Ступин!
 
Так все просто.
На что тапочки похожи?
Правильно, на копытца, а копытца только у тягловых животных.
Отсюда вывод.
Хочешь здоровья, стань тягловым животным.
Шампунь и мазь для лошадей ведь уже стратифицировали для людей.


А на самом деле, не важно что вы делаете с точки зрения физической нагрузки, главное то, что вы что-то делаете.
А такое хождение, и есть физическая нагрузка.
А уж какую пользу вы припишите физической нагрузки, это как вам понравиться.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Доктор Ступин, благодарю за позитивный настрой! :) Чего-нибудь приспособлю к своим ногам, и тож похожу на "копытцах", вон ЛаМурочка - выдумщица, уже внедряет свои разработки! ;)
 

La murr

Администратор
Команда форума

SERENA

Активный пользователь
Попробовала на своих тапках пятки спустить , как-то неудобно , у меня тапки твердые и пяточка на них узкая, больно как-то. а где можно такие как на картинке купить, интересно?
 

gudkov

Активный пользователь
С таким же успехом можно просто на пятках ходить))
 

шипящая в шиповнике

Активный пользователь
А как быть индивидуумам вроде меня, кто и пару шагов не может сделать босиком? Кажется, уже крайняя степень плоскостопия, очень трудно подобрать обувь ( в свое время пришлось работать по 12 часов на ногах) . И зимой, и летом "одним цветом" - даже по дому хожу в тяжжжеленных "Тимберлендах" весом 2 кг, ничего другого носить не могу. В них вставлены ортопедические стельки, поверх которых ( только не смейтесь!) еще колючие магнитные. Так я живу уже 2 года... Нужна фиксация в голеностопе, поскольку нестабильность в этом отделе. Если кто знает, где приобрести нормальные черевички для таких нестандарных ног - буду очень признательна.
 
Сверху