Резкая боль и онемение большого пальца правой ноги и части стопы и голени

Здравствуйте! Вот уже 9 месяцев не могу определиться что делать - накрыла резкая боль и онемение большого пальца правой ноги и части стопы и голени. Прошло 9 месяцев - резкая боль ушла но онименее осталось- не решаюсь пока не нак какие шаги так как запутался в протеворечивой информации. С чего начать мне в такой ситуации умоляю посоветуйте!
В сегменте L4-L5 определяется задняя медианная секвестрированная грыжа межпозвонкового диска размером 9 мм (кзади) с каудальной миграцией секвестра размерами 18мм(вертикальный) * 10мм(кзади) * 9мм(фронтальный), прилежащего к медиальной поверхности правого корешка парамедианно вправо на 20мм (до уровня нижней 1/3 L5) под заднюю продольную связку. Отмечается компрессия передних отделов дурального мешка и правого корешка.
В сегменте L5-S1 определяется прикрытая задним краевым остеофитом L5 задняя медианная грыжа межпозвонкого диска размером 6мм с компрессией переднего контура дурального мешка
 

La murr

Администратор
Команда форума
Здравствуйте, Алексей Владимирович! Приветствуем Вас на нашем форуме! :victory:

Прошло 9 месяцев - резкая боль ушла но онименее осталось- не решаюсь пока не нак какие шаги так как запутался в протеворечивой информации. С чего начать мне в такой ситуации умоляю посоветуйте!
Что Вас беспокоит на данный момент? Про онемение понятно. Вас осматривал невролог, нейрохирург? Назначалось ли какое-либо лечение?
Пожалуйста, постарайтесь разместить снимки и заключение МРТ, это поможет уважаемым докторам форума объективно Вам ответить.
О том, как это сделать, Вы можете прочесть здесь - https://www.medhouse.ru/threads/6488/
 
Сверху