Сколиоз 1 степени

Приветствую.

Меня зовут Марк. Возраст 15(27 февраля ДР), пол мужской, вес 54, рост 171

  • Жалобы: незначительная боли в поясничном отделе
  • Состояние мышц: шея: эластичны
    грудной отдел: спазмированы(слева) поясничный отдел: спазмированы(справа)
  • Состояние позвоночника: шейный отдел: ротация(слева), С 5-6, - 7 слева
    грудной отдел: ротация(слева), Т1-2 слева, Т5-6
    поянисничный отдел: ротация(справа), L4-5 -S, сидаля(???)
  • Диагноз: S'образный сколиоз грудного, поясничного орень(???) позвоночника I степени.

1. Скажите, какие действия надо предпринять чтобы полностью избавиться от заболевания(мануальная массаж, зарядка, какие-то спец подушки и т. д.)?
2. Как долго придеться лечить и может ли сколиоз "вернуться"?
3. Недавно начал ходить в тренажерный зал: какие упражнения мне лучше избегать?

С уважением.
 
У мануального уже был, откуда, собственно, и диагноз. Сказал, что заниматься можно.
Но лично меня больше интересует вопросы №1 и 2. Так что, с нетерпением жду ответов :nyam:
 

abelar

Врач
Приветствую.
Меня зовут Марк. Возраст 15(27 февраля ДР), пол мужской, .
Привет "старик"!
Я сразу вьехал, что если тебя зовут Марк Станиславович, то зовут тебя именно Марк! Причем с большой долей вероятности - ты мужского полу!
Приколись: моя проницательность! Мега-класс!!!!
Если в твои пятнадцать у тебя уже есть "твой" мануальщик, то нужно проконтролировать,чтобы ему было хотя бы больше 18-ти!
По ходу... сколиоза у тебя нет.
Вот только в "качалку" в твоем возрасте нельзя, если конечно нет планов сразу на пенсию прилечь! Типа: "Отсюда - и в вечность...!":p
По теме - не слушай никаких рекомендаций. Реальный доктор может их давать только твоим родителям до исполнения тобой (тебе) 18 лет...:victory:
Удачи..., Yo!... и все такое....
 
Мде, как там... "профессиональный форум о позвоночнике"!


"Привет "старик"!
Я сразу вьехал, что если тебя зовут Марк Станиславович, то зовут тебя именно Марк! Причем с большой долей вероятности - ты мужского полу!
Приколись: моя проницательность! Мега-класс!!!!
Если в твои пятнадцать у тебя уже есть "твой" мануальщик, то нужно проконтролировать,чтобы ему было хотя бы больше 18-ти!
По ходу... сколиоза у тебя нет.
Вот только в "качалку" в твоем возрасте нельзя, если конечно нет планов сразу на пенсию прилечь! Типа: "Отсюда - и в вечность...!"
По теме - не слушай никаких рекомендаций. Реальный доктор может их давать только твоим родителям до исполнения тобой (тебе) 18 лет...
Удачи..., Yo!... и все такое...."
Хоохо... нормально. чувак.. хе... ты типа ты типа крут!!! ваще прикалол... ТИпа тебе там всего хорошего!!! ага...

Да уж, получил очень много граммотных и исчерпывающих ответов. Чуствуется профессионализм.

PS
Убедительная просьба не приписывать себе года. Был очень удивлен, увидев возраст товарища abelara. Ну 17 лет, ну 19 на худой конец, но не 45 пять же! Abelar, с вашей стороны было очень не осмотрительно писать столь длинные террады - они выдают вашу половую незрелость.
 
Мде, как там... "профессиональный форум о позвоночнике"!
Стараемся, а чем хорошо нынешнее время-правом на своё мнение.
"
Привет "старик"!
Я сразу вьехал, что если тебя зовут Марк Станиславович, то зовут тебя именно Марк! Причем с большой долей вероятности - ты мужского полу!
Это важно и понятно.

Приколись: моя проницательность! Мега-класс!!!!
Простите Марк, но нам ничего не остается как толькол гадать, ведь вы могли, но не дали информации.

Если в твои пятнадцать у тебя уже есть "твой" мануальщик, то нужно проконтролировать,чтобы ему было хотя бы больше 18-ти!
Исходя из высказанного вами заключения, складывается мнение о возрасте врача (а может вы не всё нам иэложили).

По ходу... сколиоза у тебя нет.
Есть разница между сколиозом и нарушением осанки, что у вас пока непонятно и давать советы сложно. Конечно, можно показать нам свои фото, рентгеновские снимки.

Вот только в "качалку" в твоем возрасте нельзя, если конечно нет планов сразу на пенсию прилечь! Типа: "Отсюда - и в вечность...!"
Ходить в в тренажерный зал для занятий ЛФК (а ничего другого вам пока нельзя), только ухудшать своё состояние.

По теме - не слушай никаких рекомендаций. Реальный доктор может их давать только твоим родителям до исполнения тобой (тебе) 18 лет...
Тут все понятно. Всем рекомендации, тебе исполнение, родителям контроль и оплата.

Удачи..., Yo!... и все такое...."
Хоохо... нормально. чувак.. хе... ты типа ты типа крут!!! ваще прикалол... ТИпа тебе там всего хорошего!!! ага...
Добрая шутка. Улыбка врача, когда на приём приходит худенький молодой человек и так основательно представляется - Марк Станиславович!

Да уж, получил очень много граммотных и исчерпывающих ответов. Чуствуется профессионализм.
http://www.pozwonocnik.ru/articles/...imernaja-programma-korrekcii-pri-narushenijah
 
Сколиоз - состояние позвоночника, которое формируется длительно (энное количество лет), поэтому исправить его, практически, невозможно, в крайнем случае можно замаскировать мышечным корсетом, для этого и нужны фитнесс центры. Мануальная терапия, массаж будут полезны в любом случае, но реального уменьшения истинного сколиоза не дадут.
 

Ell

Активный пользователь
Да уж, получил очень много граммотных и исчерпывающих ответов. Чуствуется профессионализм.

PS
Убедительная просьба не приписывать себе года. Был очень удивлен, увидев возраст товарища abelara. Ну 17 лет, ну 19 на худой конец, но не 45 пять же! Abelar, с вашей стороны было очень не осмотрительно писать столь длинные террады - они выдают вашу половую незрелость.
1. https://www.medhouse.ru/single/21032-post4.html
2. не хамить.
 
Да, врач действительно не блещет =)
Провел всего один сеанс манульной терапии и уже видны
результаты! То есть раньше вставая голым перед зеркалом можно было увидеть приличную кривоватость, теперь же картина намного лучше :D И если он будет испрямляться такими темпами, то спустя 2-3 сеанса уже будет идеальным! Отсюда вопрос: это временное явление или уже на всю жизнь?
И еще, чем отличаются искривление осанки и сколиоз? И что хуже?
 

abelar

Врач
То есть раньше вставая голым перед зеркалом можно было увидеть приличную кривоватость, теперь же картина намного лучше
...Только Вы, Марк, не очень этим увлекайтесь! Не спешите, очень скоро вы его будете видеть и без зеркала, и без кривоватости:p

Добавлено через 1 минуту
столь длинные террады - они выдают вашу половую незрелость.
...А я думал,что. как раз "длинные террады" выдают именно "половую зрелость"?!yahoo
 
Сверху