Как и чем лечиться

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем николай н, 28 сен 2013.

1. николай н Новичок

Симпатии:
    0
    МРТ : остеохондроз L4-S1 сегменров 2-3 позвонка
    парамедиальная экструзия диска L4-5 слева спризнаками компрессиии корешка L5 7мм
    спондилоартроз
    В данное время прошел курс лечения блокад алфлутопом, капельницы с какимто лекарством. По своему желанию и советов ездил к мануальному терапевту, костоправам целителям, помогает на несколько часов. Сплю на левом боку или животе, после сна приходиться долго расходиться. Проблемно ходить в туалет. Как и чем вылечиться?

28 сен 2013
  2. Andrey108 Активный пользователь

Симпатии:
    381
    это как ?

28 сен 2013
  3. николай н Новичок

Симпатии:
    0
    это кагда этим препаратом с добавлением вроде витаминов В (потомучто раствор в шприце красный) обкалывают вокруг позвоночника напротив хряща. Вроде так. Лежа на животе только ощущаеш.

28 сен 2013
  4. Vitaly D. Пользователь

Симпатии:
    31
    Это видимо имеется ввиду красный раствор- мильгамма,от нее может быть какой-то толк.Витамины все-таки.А от алфлутопа толка никакого,румынский хондропротектор.сомнительного свойства,нигде в мире кроме СНГ не применяется.Это не может называться блокадой.Вы наверное или препараты перепутали или врач вас дурит

28 сен 2013
  5. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    5.304
    Подробно опишите жалобы, течение заболевания, проведённые консультации, установленные диагнозы. Покажите снимки. И уже начинайте искать другого лечащего врача.

28 сен 2013
  6. линуксоид Врач

Симпатии:
    1.905
    Такого еще не слышал.Толи еще будет.:hello:

29 сен 2013
  7. николай н Новичок

Симпатии:
    0
    на данный момент жалобы боль в пояснице, тянущие ощущения в икру и ступню левой ноги, не могу сесть сразу отдает тянет в икру левой ноги, тормально стоять получается на правой ноге на левую опираюсь отдает в ягощицу и поясницу. Какаято боль когда долго ходиш с левой стороны паха. Не могу наклониться в перед до определенного уровня, все сто ниже коленей одеваютна данный момент жалобы боль в пояснице, тянущие ощущения в икру и ступню левой ноги, не могу сесть сразу отдает тянет в икру левой ноги, тормально стоять получаена данный момент жалобы боль в пояснице, тянущие ощущения в икру и ступню левой ноги, не могу сесть сразу отдает тянет в икру левой ноги, тормально стоять получается на правой ноге на левую опираюсь отдает в ягощицу и поясницу. Какаято боль когда долго ходиш с левой стороны паха. Не могу наклониться в перед до определенного уровня, все сто ниже коленей одеваютна данный момент жалобы боль в пояснице, тянущие ощущения в икру и ступню левой ноги, не могу сесть сразу отдает тянет в икру левой ноги, тормально стоять получаетс
    Добавлено: Sep 29, 2013 4:54 PM
    закнчиется действие обезбаливающего. Режущая боль в голени,ягодице, поясница как железная. Сейчас лежу в пояснице пульсирующие ощущения. Сплю на левой боку. Направом боку и спине судорожно отдает в ногу. Снимки есть но как их выложить в электронике нет.

29 сен 2013
  8. николай н Новичок

Симпатии:
    0
    сейчас хожу на электрофорез с карипазимом и магниты

29 сен 2013
  9. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    5.304
    То есть в настоящее время никакого лечения нет.

29 сен 2013
  10. линуксоид Врач

Симпатии:
    1.905
    Можно и так сказать))

29 сен 2013
  11. николай н Новичок

Симпатии:
    0
    а электрофорез с карипазимом, это не лечение?
    Добавлено: Sep 30, 2013 11:19 AM
    а электрофорез с карипазимом это не лечение? Я сейчас на больничном жду вызов к нейрохирургу дома перед спальной висит тукник с кольцами так вот встал подошел к кольцам оперся на них постоял немного отпускает, дошел до ванной там машинка стиральная оперся на нее. Вот так и хожу если не лежу.

30 сен 2013
  12. николай н Новичок

Симпатии:
    0
    можно вылечить экструзию 7мм без операции. Нужна консультация оперироваться или можно вылечить другими методами.

2 окт 2013

Статьи о спине и позвоночнике