Артрит или артроз всех суставов?

Мария12

Новичок
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом. Пол года назад обратилась к врачу ревматологу по поводу опухшего и болезненного сустава большого пальца стопы, диагноз - поперечное плоскостопие, профилактика соответствующая. Этот диагноз вызвал у меня сомнения, так как были проблемы и с ахилловым сухожилием - болезненная шишка на пятке, а так же беспокоил сильный хруст во всех суставах, возникший около 3 месяцев до этого, боли в пояснице присутствуют уже около 4 лет. До сих пор хруст не прошел, и начали медленно деформироваться пальцы на стопах, суставы коленные, тазобедренные, плечевые, в области груди, особенно заметны деформации пальцев и запястья, шейных позвонков. Боли и ограниченности подвижности нет, деформация не очень заметна, но беспокоит, воспаление было только под большим пальцем стопы и уже прошло, припухлостей также нигде нет. Неужели это все таки больше похоже на реактивный артрит (диагноз другого ревматолога), ведь лечение остеоартроза отличается... (Я была на консультации у ортопеда, однако он лишь выписал стельки, а как быть с деформацией остальных суставов?) Спасибо за ответ.
 
Поменяйте ревматолога на более адекватного .Ревматоидный полиартрит (либо суставной ревматизм) инвалидизирует при не адекватной либо несвоевременной терапии .Это надо помнить .
 

vitas64

Новичок
У меня как и у Вас всё начиналось. Вначале боли и деформация одного сустава потом другого третьего, а сейчас у меня артрозо-артрит с приставкой поли уже наверное лет 30. Мне при болях помогают три вещи: физические упражнения, мазь Суставит-форте и китайские массажёры. Днём физические упражнения, на ночь вначале спине и шеи делаю массаж одним аппаратом с вращаюмися выпуклостями, а на тазовые и коленные суставы устанавливаю электроды другого аппарата. После чего втираю в суставы Суставит-форте и ночью суставы меня не беспокоят. Теперь вот хочу купить ещё один аппарат КАНДАДЗЯ который более функциональный остальных.
 
Сверху